Раздатка - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Alex
Гуру автомобилистов
Парни!Кто скажет,реально на УАЗке не снимая коробки раздатку поменять?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Всё реально только попадать валами оч тяжело, менее трудозатратно снять кпп.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Да ловкость нужна адназначна)))

 
Alex
Гуру автомобилистов
Когда опять КПП ставить один буду попробую на видео сиё действо снять,акробаты из цирка курят......Вот и хочу одну раздатку снять,всё полегче.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Позвать на десять минут кого нить, чтоб помогли, одному это   п.здец какой то а не ремонт, или как Крекс писал приспособу соорудить.

 
ДЖиН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
А я один снимал и ставил после ВП-3, когда менял сцепление. Даже не вспотел и даже все это было сделано без ямы. Для этого за крышу (у меня металлическая) в зоне передних дверей поперек привязал толстую доску. Доска проходила со стороны салона. По центру веревкой закрепил ручную лебедку. Коробку обмотал крестом тросиком 3 мм и закрепил за другой крюк лебедки. Под заднюю часть двигателя поставил штатный домкрат. Как положено открутил карданы, РЦС, трос ручника, снял провода спидометра, центральный болт поперечной балки. После этого слегка приподнял коробки лебедкой,  открутил гайки крепления КПП к двигателю. Затем перемещая доску равномерно в заднем направлении и покачивая коробку легко ее сместил назад и опустил на пол (хотя последнее действие делать было не надо - сделал и любопытства на перспективу). Установку совершил в обратном порядке, но добивался соосности поднимая и опуская домкрат, т.к. на лебедке ее поймать не мог.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Да я знаю как КПП снимается,уже давно отрепетировано,хочу раздатку поменять не снимая КПП,что-б меньше напрягаться.

 
ДЖиН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
Все таки, по моему, чтобы меньше париться лучше снимать с КПП.

 
Петров
Мастер вождения
джин прав

 
r**n
Гость
Я уже пробовал одну раздатку снять. Гем...я хватил и все равно пришлось коробку снимать. А ставил один. Заворачиваешь ее на пузо и путем не хитрого танца живота пехаешь все это дело на место. Правда делал я это на головастике.
 
Alex
Гуру автомобилистов
Сегодня благополучно поменял раздатку не снимая КПП,намного легче,всё ставится на руках,даже не вспотел))

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Аналогично, сегодня тоже так сделал, намного легче, а попадать ваще, как....в прорубь..Там есть одна маленькая тонкость,...

 
hunter676
Я тут новенький
Откуда: Кострома Буй
ТС: хантер

Alex:

Сегодня благополучно поменял раздатку не снимая КПП,намного легче,всё ставится на руках,даже не вспотел))

+1 , тоже раздатку менял не снимая КПП , но ставили вдвоём , т. к. одному тяжеловато на вал попадать .

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
1. Сливаем масло с КП и РК, отсоединяем тросик спидометра и тяги включения передка и пониженной,Снимаем кардан задний полностью(т.к. раздатка снималась из положения лёжа на снегу) и задний конец переднего кардана,откручиваем хомут приёмной трубы от раздатки.
2. Ослабляем кронштейны крепления коробки от траверсы на 1 см(мне хватило)
3. Откручиваем раздатку(2 болта,2 гайки)и обращая внимание на торчащие ползуны переключения РК , снимаем данный девайс.....Делаем с ним чё хочем......
4. Пока РК отдельно-болгарим отверстие под ползуны в соединительной пластине( когда будете пихать обратно поймёте, но у меня небыло болгарки)....поэтому-
5. На собраной РК включается прямая передача(шестерня заходит в зацепление и не булькается в корпусе), снимается крышка ползунов выбора передач.
6.РК легко ставится на место...не забыв прокладки и дистанционное кольцо.....и крышку ползунов, а дальше всё прикручивам в обратном порядке.....

Если какието термины назвал неправильно-поправте. и это делалось на буханке......

Отредактировал kreks (25.11.2011 23:32:46)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Такой вопрос, радиальный люфт на хвостовике РК переднего кардана. Он убирается заменой подшипника?
Или подш роликовый регулируемый?

 
олежек1288
Забанен
на раздатке нивовской нет регулируемых подшипников
все кроме одного шариковве
один роликовый но не конический и не регулируемый

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

Мишка:

Такой вопрос, радиальный люфт на хвостовике РК переднего кардана. Он убирается заменой подшипника?
Или подш роликовый регулируемый?

Попробуй гайку подтянуть,если не поможет,надо шайбу регулировать или подшипники менять.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Это парни, забыл написать, РК уаз.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Понял.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула