Колесные диски - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Не нашел готовой темы про колесные диски, создал новую. Тут будем обсуждать всё, что связано с колесными дисками.

P.S. закрепите сообщение.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Подскажите, пожалуйста, какие диски лучше купить к резине 235*75*R15?
Интересуют параметры диска, внешний вид не очень важен, бюджет принципиален.
Колеса собираются для установки на НИВУ-21213.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
закреплять думаю не стоит, как и сваливать все в одну кучу. Мне (к примеру) совершенно все равно какие диски на ниве если я ищу на патруля. Делить по тематике - бессмысленно, т.к. есть тематические ВСЕРОССИЙСКИЕ профильные форумы. Какбэ хорошим тоном считается изучить информацию с вашего профильного форума (а там все по ФАКам разложено) и если все таки что-то не ясно - то можно создать тут тему, и тем более можно потрогать в реальности.
Если интересуют параметры диска - то информации с расчетом море, например:
http://www.pokrishka.ru/calculator.html

данные такие:
Параметры диска
Диаметр диска, дюймы    15
Минимальная ширина диска, дюймы    6.5
Максимальная ширина диска, дюймы    8

опять таки если хочется натянуть, например, покрышку для 10го диска на 8ой, и узнать что за это будет - можно просто спросить отзывов и опытов.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
gekka, Вы не правы.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
я не прав в том что это уже тыщу раз написано-расписано-разжевано? Я вас умоляю.
Ценность этого форума - в том что можно подъехать и поглядеть в живую многое, а не пилить в москву примерять колеса - влезет или нет.
Кладовая знаний - профильные большие форумы. Да, нужно время что б перелопатить кучу инфы, вперемежку с флеймом. Главное захотеть.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Интересует мнение практиков, а именно вологодских нивоводов, чтобы в случае непонимания можно было подъехать и посмотреть, потрогать, спросить.
На профильных форумах пишут об одном и том же, но разные вещи. Кому верить? Как сделать выбор?
Более того, на этом форуме нет ни одной темы, где бы обсуждались диски. Пусть будет дабы не флудить в темах о резине.
Если Вам все равно какие диски на Ниве - не читайте, не пишите. Форум Вологда 4х4 не только для владельце УАЗов и Патрулей.
Если тема получит жизнь, то в последствии можно будет выделить из неё другие топики уже по марке автомобиля.

  04.05.2011 10:09:58:

gekka:

Я вас умоляю.

Прошу Вас не надо это делать.
Я надеюсь, мы поняли друг друга...

Отредактировал Deputat (04.05.2011 10:08:42)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
на профильных форумах сидят одни теоретики? Все на них уже разжевано, какой и вылет и какие диски и какой конторы ставить в том или ином случае. Выбирай свое и ищи местного с такими колесами для примерки. В противном случае тема уйдет во флуд и внесет еще большую путаницу.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
исчо раз - тема резины и дисков в каждом втором сообщении. Плохо искал. Если свалить все в кучу будет помойка. Пока никто помидорами не кидает за вопрос, и в факи непосылает - вот возьми и задай, чо мудрить?
А прилеплять, выделять и все такое - эт дело десятое.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Странные вы... В таком случае всю "Техничку" надо снести. Да и некоторые другие разделы ни к чему. Всё же есть на профильных форумах wink
Оставим тут только дела клуба...

Право, господа, не цепляйтесь. Чем вам мешает тема про колесные диски для внедорожником на форуме Вологда 4х4?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
спрашивайте, кто ж мешает. об этом и говорим. создавать "кулинарную" книгу обо всем - наверное ни к чему.
кстати, параметры диска которые я выложил - под вашу покрышку.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

gekka:

кстати, параметры диска которые я выложил - под вашу покрышку.

Спасибо!
По ним подобрал несколько вариантов, все в пределах 3 тыс. руб.
Не могу определится с вылетом. Какой лучше взять? С ЕТ 30-35 выбор не большой, удалось найти только литьё. С ЕТ 40 выбор больше, но есть сомнения, что будет цеплять за шаровую и кузов задней арки (опять же, если вспоминать профильные форумы - там у кого цепляет, а у кого-то нет).
Намного ли будут выступать колеса за арки при ЕТ 35 и при ЕТ 40?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
DeputatМоя машина на 28-й резине вечерами стоит на стоянке у сквера у зенитки. Думаю не перепутаешь :) Подъезжай, смотри.

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Обычно те, у кого такие параметры, ставят такие http://www.salda.ru/wheels/wheels15/
Смотри те, что весят ~5 кг., т.е Тайга, Гелиос, Эллада...

Отредактировал Chasov (04.05.2011 17:46:09)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Сейчас есть в продаже Нивовская 15" штамповка с вылетом ЕТ35. В магазинах ее обзывают "евродисками на Ниву" Думаю тебе будет в самый раз.Была такая в Колесном ряду зимой по 1350 за колесо.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Бегемот:

DeputatМоя машина на 28-й резине вечерами стоит на стоянке у сквера у зенитки. Думаю не перепутаешь :) Подъезжай, смотри.

Бегемот, спасибо! Заеду обязательно. Скажи какой у тебя вылет дисков?

  05.05.2011 08:13:54:

shrek:

Сейчас есть в продаже Нивовская 15" штамповка с вылетом ЕТ35.

Этот вариант, я думаю, самый оптимальный и бюджетный. Надо будет заехать посмотреть.

  05.05.2011 08:17:21:

Chasov:

Обычно те, у кого такие параметры, ставят такие http://www.salda.ru/wheels/wheels15/
Смотри те, что весят ~5 кг., т.е Тайга, Гелиос, Эллада...

Диски хорошие, но ценник не очень гуманный + ещё за доставку возьмут.
В моем случае красота колеса стоит на втором месте.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
У меня стандартная штамповка от Шнивы с вылетом 48. Литые заводские диски на Шниву идут почему-то с вылетом 40.

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan

Deputat:

Chasov:

Обычно те, у кого такие параметры, ставят такие http://www.salda.ru/wheels/wheels15/
Смотри те, что весят ~5 кг., т.е Тайга, Гелиос, Эллада...
Исходное сообщение

Диски хорошие, но ценник не очень гуманный + ещё за доставку возьмут.
В моем случае красота колеса стоит на втором месте.

Дело не в красоте, она сомнительна, а в весе. Лишними килограммами на ниве, наверно, ни кчему бросаться при 235-х тапках.
Кому то ещё прочность ковки нравится. Доставка по разному. Мне КиК бесплатно доставил по ПЭК из Сибири, а эти незнаю, но магазин похоже в Москве. Доставка вероятно ~500 руб.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

shrek:

... Была такая в Колесном ряду зимой по 1350 за колесо.

Была... Вчера съездил, лежат только с ЕТ 48 sad

 
Петренчук
Мастер вождения
Напиши объяву на авто35  , что купишь такие то диски , может и подешевле возмешь .У кого то и новые лежат ,
сразу шнивовскую штамповку на литье меняют , правда время больше займет .
В Шинторге штамповка Шнивы 1,5 т.р в марте была .

Отредактировал Леший (06.05.2011 09:06:55)

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Леший:

У кого то и новые лежат ,
сразу шнивовскую штамповку на литье меняют

Шнивовские не подойдут. Мне нужен вылет 35.

Леший:

Напиши объяву на авто35  , что купишь такие то диски , может и подешевле возмешь .

Там можно написать и прождать долго и не факт, что результат будет положительным.

Заказал в интернет магазине 5 штук Eurodisk 64G35L 6.0x15/5x139.7 D98.5 ET35, вышло 6450 руб. вместе с доставкой. Через 10 мин. после заказа деньги с карты сняли - оперативно biggrin Обещали во вторник отправить ПЭКом.

Вот такие:
Колесные диски

 
Tmp7
Гость
А на 469 Уазко диски от Соболя подойдут?
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Что касаемо вылета диска (ДЛЯ НИВЫ)
Размерность  Вылет
29                 - 35-40
30                 - 22-30
31                 - 22-15
32                 - 15
33                 - 12

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Talian:

А на 469 Уазко диски от Соболя подойдут?

Смотря какую резину ты на них хочешь напялить.
По параметрам очень близко,но если у тебя ступичные крышки прикрученс с хорошими советскими гроверами,то диск будет одеть очень проблематично т.к. ЦО 108 мм Лучше бы  ЦО 110 мм,и если у тебя не хантер,а УАЗ с барабанными тормозами,то забудь про эти диски т.к. для тебя вылет не более чем +22.

 
Tmp7
Гость
А "разварки" в Вологде кто нибудь делает?Сколько такое удовольствие стоит!?
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Чувствую ЛАМЕРОМ но что такое разварки.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула