вопрос по проводке уаз - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
Форумчане, срочно нужен совет по проводке на уазе 31514!!!! Пока ехал отказали приборы, причем все. Залез под капот, открыл крышку предохранителей-сгорел первый предохранитель (который крайний слева). Заменил его, включаю зажигание-опять приборы не работают, сгорел опять предохранитель. Понимаю что гдето коротыш, а понять не могу где! До этого все работало.

 
tmp1
Гость

Евгений УАЗист:

Форумчане, срочно нужен совет по проводке на уазе 31514!!!! Пока ехал отказали приборы, причем все. Залез под капот, открыл крышку предохранителей-сгорел первый предохранитель (который крайний слева). Заменил его, включаю зажигание-опять приборы не работают, сгорел опять предохранитель. Понимаю что гдето коротыш, а понять не могу где! До этого все работало.

Такая же фигня брат))), только подсказать ниче не могу так и езжу без приборов уже полгода))
 
M***
Гость
пляши от акб по проводам по мурзилке и найдешь,ночь и фонарик в помошь!

Отредактировал UAZIK (13.09.2011 18:27:38)

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
Извозчег, я без приборов не могу!

 
Alex
Гуру автомобилистов
Есть вариант,мне только такой помог,вместо предохранителя шайбу подходящую,коротыш сразу и вылезет.

Отредактировал Alex (13.09.2011 19:28:11)

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

Alex:

Есть вариант,мне только такой помог,вместо предохранителя шайбу подходящую,коротышь сразу и вылезет.

вылезет с помощью обгоревщего провода?

 
Петренчук
Мастер вождения
Таким образом проверку  без огнетушителя не делай .
Более длительный способ , но и безопасный .
По схеме отключай по 2 -3 прибора .
Вместо предохранит подключи омметр ( мультиметр )со стороны проводов уходящих к приборам .
Покажет около нуля , последовательно отключая найдешь когда сопротивление станет резко больше , там и к.з.
Можно вместо преда лампочку контрольку ,  тоже понемногу отключай приборы ,когда погаснет найдеш к.з ..

Отредактировал Леший (13.09.2011 19:44:09)

 
Alex
Гуру автомобилистов
Да,у меня свет так мозг весь вые.....,скрутил провода у тепловика,и сразу нашёл,провод начал дымиться в месте замыкания,до этого прозванивал проводку всё ОК,но свет включаешь тепловик вырубает.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Начни с прибора указателя топлива,я на прошлой неделе из-за него таким же онанизмом занимался ((((((((((((((((

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
Тему можно убить (если не нужна). Во всем был виноват провод идущий от электроклапана рециркуляции поплавковой камеры. Он идет от общего предохранителя вместе с приборами.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула