ГАРАЖ NIVATORA - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 16
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

какую мастику брать?

Может рубеж?

NIVATOR:

Проверил -диски с ЕТ-48 не задевают.

Как проверял?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Домкрат под нижний рычаг, один человек прыгает на бампере, другойкрутит ктолесо при разных положениях руля.Тут попробовали поставить подкрылок(с новым колесом), встал как родной, не торчит.Подкрылок питерский, после установки, если срастется могу написать фирму, если интересно кому.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

NIVATOR:

... Подкрылок питерский, после установки, если срастется могу написать фирму, если интересно кому. ...

Мне интересно. И еще напиши, где покупал.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Короче дорезал арки,теперь вот так.Огромное спасибо Сане Самураю за помощ в работе!!!!За мной поляна.drinks_drunk
ГАРАЖ NIVATORA

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Машину делал по такой технологииhttp://niva-club.net/viewtopic.php?f=28&t=4885.Была только одна засада,на подкрылке выгнуты ребра жесткости,по бокам и по центру вверху
ГАРАЖ NIVATORA

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Как я уже писал диски стоят ЕТ-48.Попробовал заехать на плиту,чтобы вывеситься.Конечно не до отбоя,но ни где не трет.(фото с колесом в арку не получилось)
ГАРАЖ NIVATORA

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Передние колеса с таким вылетом в повороте при вывешивании не трут?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Проверю отпишусь.Надо машинку обкатать.Эх найти бы кого-нибудь съездить на обкатку(из череповца).

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Много времени порезать ушло?
Как на новых колесах?Вялая стала?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
На резку  ушло 4 дня,но если целый день,то 2х хватит.По динамике ничего не заметил(но карб вычистил и отрегулировал до конца только сегодняsmile)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

По динамике ничего не заметил

А должен был :)
Колеса не взвешивал?
Сильно отличаются от флейм?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Нет,не сравнивал(вес),да и зачем?Когда ставиш большую резину все не может быть лучше,ведь такую резину ставят не для скорости.Плюс неделю мучал карб(по городу ездил на подсосе),а теперь все в норме и даже лучше едет чем с КФ на подсосеbiggrin

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

Когда ставиш большую резину все не может быть лучше,ведь такую резину ставят не для скорости

Вес не только для скорости, да и какая там скорость на ниве :)
Как теперь подвеска работает?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
По городу норм,но чувствую,что колеса тяжелее.Но зато ямки лучше проходит.А вообще в последнее время заменено:аморы-все,рулевая трапеция,салены(правые),шаровые-3,стабилизатор передний-в сборе,штанги задние комплектом , ну и по мелочи(не считая трансмиссии),ибо как писал авто 4 года стояло в гараже на чурбаках,а до этого за 7 лет накатано меньше 50000тк.При езде по асфальту машина перестала козлить на волнах и прямо идет по продавленной колее(после установки новых колес)

Отредактировал NIVATOR (01.09.2011 22:12:17)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Лифтовать не собираешься?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Нет у меня перегоны большие по асфальту, из-за этого и резину взял каму а не медведя.Если бы хотел лифтовать, то делал бы на разу под 31 резину, но небуду.Я считаю, что большие переделки на ниве слишком дороги, если сильно зацепит, то куплю УАЗку и буду изголяться, у нее потенцыала побольше

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Еще внутри арки нужно обработать чем-нибудь. А то шов начнет ржаветь в первую очередь.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

.Я считаю, что большие переделки на ниве слишком дороги,

Ты прав.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
я сварные швы пролепливаю всегда автомобильным пластилином с преобразователем ржавчины.
хотя шовный герметик наверное получше

Отредактировал Good_Vin (03.09.2011 12:53:30)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Вот решил поделиться планами на будующее.Хочу как нибудь поставить веткоотбойники,примерно так.С огромным интересом и вниманием выслушаю мнение и критику форумчан.old
ГАРАЖ NIVATORA

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
NIVATOR, дык это, надо сначала габажник сделать.
А потом думать с веткоотбойниками.
У себя прикидывал, маловата ширина багажника, да и слабоват он.Надобно думать об экспедеционнике.Но мне надо без переднего и заднего борта, под длинномер.

Как колеса?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Экспедиционник буду делать с получки,делов там дней на 5,если не спеша.Интересует мнение насчет отбойников,имеет такая конструкция право на жизнь,или нет.Резина норм..,но в тяжелые говна не лазал.На нива4х4 видел как режут получается приятно.З.Ы. хочется сделать отбойники так,чтобы они еще и фары защищали.

Отредактировал NIVATOR (06.09.2011 20:16:32)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Если решишь проблему с открыванием капота, не отвязывая отбойники, то почему нет.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Буду думать.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Капот алигаторного типа?

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 16

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 16   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула