Резине на ниау подскажите? ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Довожу до ума ниву, и постоянно думаю о резине, вместе с авто мне отдали 4 колеса Кама флейм(износа нет совсем), только на 213 дисках.Как она ведет себя по грязи? Можно на ней выехать на покатушки? Может лучше поменять(типа на кордиант)? Авто по бездорожью ездит достаточно, но до бездорожья 160км асфальта.Кто ездил на этой резине подольше, подскажите плиз! ! !

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

ездил на этой резине подольше

На кордах или на флейм?
Ездим на флейм, резина мягкая, много ламелей, как мне кажется она больше подходит для зимы, но не для грязи.Для грязи надо более разряженый протектор.
Счас тож задумываюсь о других колесах (флейм-на зиму).Думаю о 15, в размере 235/75.
Кордианты кажись в 15 только 205/70, что маловаты для нивы.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
если флейм на камерах можешь перед грязью спускать до 0,8 смело

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Мишке:Обольшом размере думал, но надо либо резать, либо лифтовать, а это пока не очень хочется                 God Vin:кама безкамерная, на нивовских дисках5" да еще с камерой не але.А покупать литье на 16, не хочу, тогда лучше сразу на 15-диски+резина.Поэтому и спрашиваю, стоит на ней ездить по говнам или нет.З.Ы.на зиму есть шиповка

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

стоит на ней ездить по говнам

Надо пробывать, чтоб было потом с чем сравнить.
Счас за неимением другой, ездием на каме, и по грязи тож.Но сравнивать мне не счем.Так то идет потихоньку.В глиняную горку поднимался, но на ней столько глины налипло и протектор забило, но выехал.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Я тоже пробовал по болотцу ехать, но у нас на даче(под устжной)пересохли все лужи, ибо там бор, значит песок.Вппинципе 10 метровое месиво проехал норм.А в мае я в этом месте засадил Т-25 так, что еле вылез.Ввиду того, что сам опррбовать не смог решил спроситт здесь.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

Ввиду того, что сам опррбовать не смог решил спроситт здесь.

В чем проблемы опробывать?
Иногда от нечего делать выезжаю в поле, недалеко от дома.Грязи правда еще нет (лето опять сухое у нас выдалось), а вот на диагоналку легко вывешать.

  06.08.2011 20:34:12:

Мишка:

Думаю о 15, в размере 235/75.

Какой вылет диска надо к такой резине?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
В магазинах и на форумах рекомендуют 40 (а в одном магазине предложили диски с вылетом -5blink)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

В магазинах и на форумах рекомендуют 40

Кажись есть штамповка от шнивы с таким вылетом.
Он варьируется от 40-48.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Он варьируется от 40-48.
48 будет наверное арки тереть.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
40-это на стандартных литушках шнивы.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Да.Мну предлогали и резину 215.65.16 и тоже на дисках с вылетом 40.Давали гарантию,что тереть не будет.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

Мну предлогали и резину 215.65.16 и тоже на дисках с вылетом 40

Взял?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Если бы взял,то не спрашивал бы о резине.А вообще надумал резать арки под 235.75.15.Осталось только выбрать резину.
К стати с резанными арками проблемы при Т.О. могут быть?(Вопрос наверное shreku)

Отредактировал NIVATOR (07.08.2011 07:25:26)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Сегодня разговаривал с владельцем нивы на 31 гудричах. Вылет у диска неизвестен, но у него трет левое колесо за крепление стабилизатора к кузову.Смотрица конечно красиво, но по его словам подшипников ступицы хватает оч ненадолго.Причем он ездит на стандартных редукторах.
Все-таки великоваты колеса для нивы.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
А я заезжал в Колесо+(магазин резины такой).Там у хозяина буханка на 33М/Т,лифтованная(на форуме не состоит и не хочет,говорит авто делал чисто для охоты).Они переделывали Ниву под 29",дак им хватило только проставки под задние пружины поставить(похоже нет ни одной одинаковой нивы(с одинаково сделанными кузовами)).Он предложил 4 варианта резины . К сожалению названия все не помню, но были:Пилигримм,форвард,kumho,и еще что-то импортное за 5 т.р.за колесо.Причем рекомендовал последние 2.Как узнаю точно марку отпишусь.Ну а пилигримм не советовал брать,говорит,что в грязь на нем не стоит лезти.Вот еще одно мнение.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
По поводу арок, ТО не пройти, я специально писал письмо в ГИБДД.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

Они переделывали Ниву под 29",дак им хватило только проставки под задние пружины поставить

Чет не верится.Все-равно бы наверно затирало.

  07.08.2011 21:55:47:

FRAER:

я специально писал письмо в ГИБДД.

Дали добро?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

FRAER:

По поводу арок, ТО не пройти, я специально писал письмо в ГИБДД.

Вот ещо один облом!!Б..ИН че делать то!?Совсем не пройти,или надо изменения вносить?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Чет не верится.Все-равно бы наверно затирало.

За что купил,за то и продаю.Сам не видел.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

Вот ещо один облом!!Б..ИН че делать то!

Может поуже резину поискать?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Насчет арок, если внести изменения то пройти можно. Многие просто поверх ставят пластиковые, и с ними проходят.

Насчет письма, мне инспектор перезвонил и сказал.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

FRAER:

... мне инспектор перезвонил и сказал ...

Пусть дает официальный ответ. Тогда и будем обжаловать.
Резка арок никаким образом не влияет на техническое состояние машины.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Но является изменением конструкции авто. Я пытался инспектору объяснить что моя модель авто снята с производства и в связи с этим замена крыла (заднего) повлечет изменение конструкции автомобиля. На что он мне ответил что вноси изменения.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Саша, я с этими инспекторами наспорился в свое время. Всем нужно доказывать и разжевывать нормы права. Они все толкуют в свою сторону. Только вышестоящие (надзорные чаще) органы могут их вразумить, ну или суд.

П.С. так можно любую лишнюю дырку просверленную в кузове подтянуть под изменение конструкции.

Отредактировал Deputat (08.08.2011 11:20:37)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула