подскажите навигатор GPS - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Honda XR
Я тут новенький
Откуда: ВОЛОГДА СИТИ
ТС: двухколесныйаппарат
Друзья подскажите срочно нужен недорогой навигатор, использоваться будет с мотоциклом, нужен не туристический т.к. на нем сложно ориентироваться. Посоветуйте что нибудь, необходимо чтобы он показывал лесные дороги, грунтовки т.к. ищем непролазные дебри для наших эндуро - прохватов.

Отредактировал Honda XR (28.07.2011 23:38:29)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
думаю, зуммо. или из новых, что б берд-ай поддерживался.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Из новых - это монтана. И спутник-растр можно подгрузить и экран большой и все другие прелести.

 
Honda XR
Я тут новенький
Откуда: ВОЛОГДА СИТИ
ТС: двухколесныйаппарат

gekka:

Из новых - это монтана. И спутник-растр можно подгрузить и экран большой и все другие прелести.

http://www.zoomgps.ru/catalog_more.php? … &id=12

Да хороший навигатор, плюс в батарейках. А подгрузка спутника-растр, что дает, при покупке в магазине тех карт которые там есть будет достаточно или нужно подгружать что-то будет как считаете

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
раст делается тремя путями -
1. спутник покупается бердай
2. делается самостоятельно ущербный кастоммапс
3. ломается прошивка и заливается самоделные карты jnx
третий путь самый геморойный, но самый верный и почти нет ограничений.

 
Honda XR
Я тут новенький
Откуда: ВОЛОГДА СИТИ
ТС: двухколесныйаппарат
может у кого из форумчан навигатор ненужный не завалялся я бы купил,..  за недорого ;)

кому может обновляться нужно

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Для мота - мот значит перчатки сырые и в какише на руках всегда. Зумо хороший навиг и у моих друзей у многих такой и у всех экран зацарапан так, что на солнце ничего не разглядишь.
Еще на моте навиг должен сниматься и крепиться быстро, т.к. частенько приходится побегать ногами.
Еще переживать тычки об ветки и частые падения.

Мой csx60  уже третий. первому я два раза сносил антену, второй потерялся просто в деребасе. а третий щас берегу сильно. Собсно он меня устраивает.

  29.07.2011 12:49:35:
сенсорный я бы для мотика не брал

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
тогда 62 серия - растр загрузить можно, но что там будет видно - вопрос...

 
Honda XR
Я тут новенький
Откуда: ВОЛОГДА СИТИ
ТС: двухколесныйаппарат

Borodawwmc35:

Мой csx60  уже третий. первому я два раза сносил антену, второй потерялся просто в деребасе. а третий щас берегу сильно. Собсно он меня устраивает.

  29.07.2011 12:49:35:
сенсорный я бы для мотика не брал

Брал недавно попользоваться Garmin GPSMAP 60 - он черно-белый, сложновато ориентироваться,  не мог сделать так что бы он вел по маршруту - показывает только прямолинейный маршрут, ну да ладно с этой маршрутизацией...
вопрос а карты в нем можно обновить, там карты памяти нет, вся память всего 24 мб, где обновлять, с сайта?, 

пока нужна только Вологодская область

http://market.yandex.ru/model.xml?model … hid=294661

Отредактировал Honda XR (29.07.2011 14:11:57)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
он нт карты не поддерживает - т.е. тока старые либо саморисованные. плюс старый приемник и все такое. Имхо - прибор судного дня не более.

 
Honda XR
Я тут новенький
Откуда: ВОЛОГДА СИТИ
ТС: двухколесныйаппарат
Смотрел сегодня новый в магазине Гармин 62 серии, подробной карты Вологодской области нет. Не очень видно, монитор маловат,  хочется больше видеть. Зумо хорош но ценник дороговат.

Думаю, взять мотонавигатор, только какой можно нормальный бюджетный взять до 10000 р. Смотреть на Гармин или можно др. производителей?

например:

http://www.biker2biker.ru/collection/Mo … onitsaemyy

Отредактировал Honda XR (29.07.2011 19:39:48)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
тогда уж Digma DM351 Allroad
но если хочешь ехать а не иметьмогз - только гармин, увы.
http://www.digma.ru/press-center/press/2934/

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Honda XR,
Т.е. как в этой серии нету Вологодской обл. Просто может надо отдельно устанавливать.

 
radionovaksu
Новичок
Откуда: из капусты
ТС: ИшачОк
Я думаю надо ориентироваться не на производителя, а на функционал и практичность навигатора, т.к. на моте это довольно экстремальные условия эксплуатации, а программы и карты доустановить-это не проблема сейчас

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
гармин самый надежный. а вообще покупай любой гуглофон - будет тебе и навигатор и прочие радости)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
есть мнение, что выражение "самый надежный" не совсем соответсвует действительности :)
хотя, по совокупности факторов: доступность прибора+доступность карт для него+функциональность+надежность к сожалению, на нашей территории гармину пока конкуренции нет.

 
Honda XR
Я тут новенький
Откуда: ВОЛОГДА СИТИ
ТС: двухколесныйаппарат
Катаю с навителом (автомобильный эксплей), вожу в рюкзаке, смотрю когда нужно посмотреть где нахожусь, приколхозил зарядку - вывел к рулю. так нормально но хочется туда карту боевую закачать, кто бы помог.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
для навитела боевую трудно найти :)
ищи сборку на 4pna или 4pda для своей модели с озиком и гармином

 
Honda XR
Я тут новенький
Откуда: ВОЛОГДА СИТИ
ТС: двухколесныйаппарат
кроме навитела можно туда залить еще два по, надо найти, эндурить буду круглый год, по ози сложно ориентироваться?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ози в общем прога не сложная. вот русский мануал: http://rus-roads.ru/gps/help_ozi_ce/

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула