Генератор на ниву - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Может кто знает.Генератор выдает напряжение больше 15-16в.Не могу найти причину.Все проверил - и якорь,и статор и реле регулятор и щетки и подшипники заменил.Что еще может быть?Купил бы новый - а вдруг не в нем причина.Может у кого есть генератор - попробовать.Нива 2121,генератор г-221,реле регулятор стоит отдельно.

 
tmp1
Гость
Точно не гена!! Была такая же проблема, возьми обычный жигулевский регулятор напряжения и все гуд а уазовские все куевые..
 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Так у меня жигулевский и стоит.

 
tmp1
Гость

men:

Так у меня жигулевский и стоит.

так другой такой же попробуй..
 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Ладно бы попробовать в магазине давали.Купил один в 777,там прибор есть,проверили - работает.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Валяется у меня в гараже жигулевский гена-если надо на попробовать,то без проблем.Тел. в списке.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

men:

Генератор выдает напряжение больше 15-16в

Я конечно не электрик, но так мысли вслух.
эти 15-16 чем меряете?

men:

реле регулятор стоит отдельно.

Про регулятор.Сам специально делал приблуду, суть в том что после этого регулятора, в разрыв до генератора, стоит диод, который дает падение напряжения на 1,5-2В, гена думает, что наряжение маленткое и поднимает его на эти вольты.Приблуда была для зимнего времени.
Дак вот думается надо проверить спротивление на проводе от регулятора до генератора,может там контакты где окислились.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
я электрик...
Мишка правильно заметил! мерять только цифровым мультиметром, всякие авто. приборы меряют криво!
дело на 99% в реле регуляторе! отключи рр зарядка должна пропасть полностью.если так то 100% дело в рр.
рр работает так (почти всегда)на оду щетку приходит +с замка другая коротится на - через рр.
в запчастях рр 50/50 кривые
я делал себе так.брал рр (таблетка с щетками в сборе) от, кажется волговской гены, припаивал провода куда надо и выводил по выше
тебе рекомендаю поменять рр штук пять-семь штатных пока не подбереш...

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А сколько напряжения должно идти в нормальных условиях и при каких оборотах?

 
tmp1
Гость
14 на любых кроме с амых малых
 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Мерял электронным тестером.Всегда мерял все нормально было - неделю назад началось.С проводами завтра позанимаюсь,но так дак шевелил,предохранители пробовал менять- никаких изменений.С релюхой тоже завтра поэксперементирую.В Галкинский схожу, договорюсь.Там стоит еще рс-702 может она как влияет?А щетки с таблеткой на мой генератор не поставить - надо крышку заднюю менять.

FRAER:

А сколько напряжения должно идти в нормальных условиях и при каких оборотах?

Кажись 14.5 при 1500-2000оборотах

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
Рр стараются уложить в 13.7 ... 14.2 до 14.5  нормально

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

men:

Там стоит еще рс-702 может она как влияет?

Она нужна для лампочки.

men:

А щетки с таблеткой на мой генератор не поставить - надо крышку заднюю менять.

Дак это плюс, хоть рр не в грязи.А вообще этот гена самый слабый, который ставили на нивы и классику.
Может сразу заморочиться на более мощный?

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

Мишка:

Дак это плюс, хоть рр не в грязи.А вообще этот гена самый слабый, который ставили на нивы и классику.
Может сразу заморочиться на более мощный?

Так я и хочу от 213 поставить,а вдруг не в нем причина,он 3000р стоит.А потом что менять?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Вот дасада и у меня генератор накрылся, а оказался он конструктором. Завтра буду менять.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

men:

он 3000р стоит

Нафик ставить новые запчасти???
С семерки продал такого же гену 55А за 700р.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
Таблетке грязь не страшна, она герметичная. В грязь нужно гену  без щеток например от наших тракторов

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

grizli:

В грязь нужно гену  без щеток например от наших тракторов

Или гену повыше перетащить.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Насчет переноса гены есть много на ДЕДОФОРУМЕ (НИВА ФАК)

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

Мишка:

Нафик ставить новые запчасти???
С семерки продал такого же гену 55А за 700р.

Ну так 700р тоже на ветер не охота выкидывать.Некогда заниматься генератором,все работа,из москвы сегодня приехали.Надо к просторам подготовить.Завтра буду опять ген мучать.Ведь раньше работал ведь.

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
В выходные ездил в Ярославскую губернию! До пункта назначения не доехал 50 метров, загорелась лампа зарядки. По тестеру гена выдавал 11,2-10,8. Мудрил с диодным мостом и таблеткой (ставил новые) - ни чего не помогало, в итоге позаимствовал другой в сборе. Старый мост прозвонил - один диод вылетел, самого гену  прозванивал - но то-ли не правильно делал, то-ли он савсем не але. Исправный гена выдает без нагрузки 13,42, с нагрузкой - 12,84.
В электрике не силен! Могет кто что подскажет.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Если один диот вылетает то зарядка около 11В тут всё правильно, а в установке диодного моста есть ньюансы, там на каких то болтах есть шайбы из диэлектрического материала а на каких то нет, главное не перепутать и собрать всё правильно я так пару раз ная.ывался и гена не работал (толи не ставил эти шайбы толи не туда ставил точно не помню), мастер за две минуты всё исправлял.

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Таак, спасибо! Теперь где бы мне такого мастера найти?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я вожу в мастерскую ГСК напротив колёсного ряда первый или второй бокс по левой руке, без вывески, если такая ерунда то недорого возмут

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Kuzmich! Ок! спасибо, сьезжу. в самое ближайшее время.

  09.08.2011 20:49:39:

Kuzmich:

Я вожу в мастерскую ГСК напротив колёсного ряда первый или второй бокс по левой руке, без вывески, если такая ерунда то недорого возмут

Огромное спасибо!!!!
Сделали быстро и качественно! 14,1в.

Отредактировал yasya_san (14.07.2011 20:34:11)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула