Автопалатка - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)
Здравствуйте! Есть у кого в Вологде в использовании автопалатка для крыши?
Вот такого плана как на фото. Есть пара вопросов по эксплуатации.
Автопалатка

 
tmp1
Гость
МНе кажеться в наших краях использование такой палатки неоправдано, ладно бы еще с ней так ездить было можно, ну мне всегда так лень складывать -раскладывать, а так змеи вроде не достают, зачем лишние трудности?
 
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)
Я просто спросил есть ли у кого :) А нужна она мне или нет я уже решил :)

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
ух ты прикольная штука! А где Взял? сколько стоит?
А мне нравиться, Извозчег а вдруг потоп))) У меня раз было...  просыпаюсь а в предбанике кросовки плавают))))

 
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)
Дык погугли немного вот с таким запросом: roof tent
И сразу будет куча картинок с данным девайсом. Особенно он попялярен у вашего брата джипера, их так же ставят на крышку прицепа. Просто надоело мне на земле валяться, земных у меня 2 штуки аж :)
Вот вам ссылочка: http://www.google.ru/search?hl=ru&n … mp;bih=878
К сожалению импортные палаточки стоят от 40000 деревянных, вот есть мысль повторить конструкцию ;)

  16.05.2011 11:38:19:
Даже у вас на форуме есть ссылка на фирму торгующую этими штуками: http://jeeptoys.ru/palatki/avto-palatka … bilja.html
По этой ссылке палатко майд ин Чайна ;)

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
я думал уже у тебя есть в наличии))) Хотел руками потрогать) А так-то я их видел кучу на картинках)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Если так посудить по конструкции нужна только площадка. А все остальное можно придумать. На площадку ставим обычную палатку, лестницу складную. Если хорошо подумать данную конструкцию можно превратить из экспедиционника

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
ну так по сути любая палатка может встать на крышу главное основание и кольца под крепления и все

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Patriot:

ух ты прикольная штука! А где Взял? сколько стоит?

http://www.4x4tools.ru/products/auto_tents вот такую продают верх плюс низ за 37тыс.  http://www.club-nissan.ru/forums/showpo … count=3537 тут телефон. Но сколько не читал, уж сильно хвалебных отзывов мало. Уж спальник в машине гораздо практичней. Хотя если на несколько дней вставать лагерем, то такую палатку конечно замечательно иметь. Есть еще варианты, там и верх и низ жесткий и в походном состоянии как пластиковый бокс на крыше и герметично (грязь-пыль-вода) и матрасик там же и подушки.

 
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)

Patriot:

я думал уже у тебя есть в наличии))) Хотел руками потрогать) А так-то я их видел кучу на картинках)

У меня аналогичное желание потрогать есть :) Просто петли хотел перерисовать, ну если нет ни у кого, то буду сам рассчитывать их.

  17.05.2011 09:48:48:

FRAER:

Если хорошо подумать данную конструкцию можно превратить из экспедиционника

На экспедиционник ваще классно ставится :)
Вот например на  Паджерике: http://fishing35.ru/viewtopic.php?p=53126#p53126

  17.05.2011 09:49:43:

Patriot:

ну так по сути любая палатка может встать на крышу главное основание и кольца под крепления и все

Просто ее хлопотно собирать будет на крыше :) Тут и прелесть что быстро и автоматом ;)

  17.05.2011 09:52:53:

master key:

Patriot:

ух ты прикольная штука! А где Взял? сколько стоит?

Но сколько не читал, уж сильно хвалебных отзывов мало. Уж спальник в машине гораздо практичней. Хотя если на несколько дней вставать лагерем, то такую палатку конечно замечательно иметь.

Я много положительных отзывов видел. В моей машине втроем в спальниках не ляжешь. А на несколько дней лучше кемпинговую палатку ставить, а эта именно для оперативности.

  17.05.2011 22:18:36:
Добавлю еще видео с прицепчиком :)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Просто ВАУ

 
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)

FRAER:

Просто ВАУ

Дак все в ваших руках :) У меня друг собрался на прицеп такую ставить :) А я на крышу :)

 
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни
Привет, вот Российский ответ буржуяМ
Автопалатка

 
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)
Я какраз такую купил к этому сезону, чтобы попробовать :) Если идея понравится, то возьму посерьёзнее :) Нашел себе аж в Республике Татарстан.

m-ruslan2007:

Привет, вот Российский ответ буржуяМ

Ответ кстати не российский, а Советский :)

Отредактировал ilya35 (22.04.2012 02:08:57)

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
у меня багажник на уазке 2.20 на 1.70, под него специально подбирал палатку, нашол автомат ( неспорю не айс) когда поеду далеко и надолго прикручу к бугажнику полтора листа фанеры, все проверил палатка влазит закрепить ест к чему, 2 спальника влезет без проблем, единственный недостаток - когда один ворочается другой тоже очучает, т.к. рессоры на уазе не кто не отменял, зачем платить много за тот же результат?

 
M***
Гость
будет ветер и машин набоку,а если когда спишь????biggrin
 
г***ч
Гость

UAZIK:

будет ветер и машин набоку,а если когда спишь????biggrin

растяжки по кругуbiggrin
 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Мой хороший знакомый с женой и двумя детями на жипике ездил в европу вот с такой же палаткой на верху, что за 40 тыщ и говорит за 2 месяца поездки себя оправдала. Правда по приезду домой в Новосиб - он ее сразу и продал, т.к. брал ее по конкретную цель

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
http://www.club-nissan.ru/forums/showpo … tcount=258 вот продает свою палатку nub1an   Если еще конечно не продал. Цена более чем привлекательная учитывая первоначальную стоимость.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

UAZIK:

будет ветер и машин набоку,а если когда спишь????

если в лесу то можна к дереву привязать, а вот в поле лучше на землю поставить

 
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)

LeGaL:

у меня багажник на уазке 2.20 на 1.70, под него специально подбирал палатку, нашол автомат ( неспорю не айс) когда поеду далеко и надолго прикручу к бугажнику полтора листа фанеры, все проверил палатка влазит закрепить ест к чему, 2 спальника влезет без проблем, единственный недостаток - когда один ворочается другой тоже очучает, т.к. рессоры на уазе не кто не отменял, зачем платить много за тот же результат?

Ставить обычную палатку, хоть и автомат, на крыше авто это секас. Смысл автопалатки что она раскладывается и складывается за секунды. Я свою вчера получил, обошлась мне в пять тысяч и никаких огородов ненадо с фанерой :)

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Илья ну как палатку опробывал? Давай фото в студию! Заценим)

 
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)
Да короче получил, состояние гут :) Но я ее решил разобрать чтобы простирнуть и освежить :) Разобрал, протер всю, тент выстирал, а теперь он патла сел :) Надо короче мочить и вытягивать. Если кому интресно, то у того человека у которого я покупал есть еще одна такая у дядьки, вроде тоже созрел продать :) Свою на этой или следующей неделе соберу и сделаю фото.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула