Пофлудим насчет резины? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 24
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда

Макс:

Я думаю и АТшка ненужна, спорт и на штатной проедет до дачи то уж точно, на покатушки наверное на нем не собираются
а уж мудовку точно на него не надо

К словам Макса могу добавить: помните на одну из последних покатушек ездила зелёная нива (воторую ещё развернуло в первой луже), так все помнят что она вытворяла там на своей лысой шоссейке!!?? Я к тому что паджеро на штатке при своём клиренсе, мощности и блокировках заедет гораздо дальше. Моё личное мнение, что на авто которое ездит в основном по городу - мудовая резина просто понт (ещё и не дешёвый)

 
tmp1
Гость
м т люди одевают не только для грязи но и для понта нормальный жип смотритьтся только на мт тапках, а до дачи он на любом говне доедет это точно...
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
голосую за микки ATZ

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
smile

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Andrew 100:

Макс:

Я думаю и АТшка ненужна, спорт и на штатной проедет до дачи то уж точно, на покатушки наверное на нем не собираются
а уж мудовку точно на него не надо

К словам Макса могу добавить: помните на одну из последних покатушек ездила зелёная нива (воторую ещё развернуло в первой луже), так все помнят что она вытворяла там на своей лысой шоссейке!!?? Я к тому что паджеро на штатке при своём клиренсе, мощности и блокировках заедет гораздо дальше. Моё личное мнение, что на авто которое ездит в основном по городу - мудовая резина просто понт (ещё и не дешёвый)

а еще вспомни где ситроен проезжал)

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan

Disa4x4:

если есть аналоги (другие ХОРОШОЕ варианты)
с радостью выслушаю

Смахивает на геоландер... :)
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- … ;hid=90490
Самому хочется Гудрич Allterrain. Ни кто не знает где имеется 215 75 15???

Отредактировал Chasov (03.05.2011 23:07:20)

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
видел сегодня рейндж ровера на мудовой резине, вот это так точно из ряда вон... biggrin

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Подумываю о хайджеке. Какой и за сколько можете порекомендовать для шнивы?

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Шниву джеком не за что поднимать!!!  Только если за колесо, а это ещё + 2000 в офф роад магазе

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Скромный опыт езды с цепями.
Четыре года отьездив на такой резине


с цепями в багажнике


выявили некоторые моменты.
Так как мы больше склонны путешествовать, а не просто каку месить, то оказалось оооооочень неудобно. Дело в том, что часто участки с покрытием меняются абсолютно на противоположные. Устанешь цепи надевать. Вот едешь по лесу. Красота. И вдруг - лужа.


А дорога сухая сухая. И вот посреди всей это красоты


тебе надо вылезать и пачкаться. Чтобы через десять метров снова пачкаться - снимать. И так целый день. Какая уж тут природа, блин.
Вот осенью речку переехали, я там цепи надел. Потом до Можайского длинный участок с твердым покрытием. Правильно. Все уехали, а мы


А у птицефабрики опять каки. Потом асфальт. Потом каки.popcorn Со стороны интересно, наверное.
Да и одевать цепи когда уже


приятного мало. А пока колеса чистые - не хочется почему-то.
Короче, цепи это если длинный разовый участок. Для туризма мало подходят. Вот сейчас поедем на восток. Трасса - асфальт и куча грунтовых отвороток на дистанции 300км... Грязевая резина гуд. Тем более что ездим мы не быстро, в пределах сотни. В основном 80-90. Шума чуть-чуть больше только. На АТ резине я не ездил, сравнить не могу.
У мудовой резины только минус есть один - я на ней застрял через час после того как поставил... А на асфальтовой не застревал!smile

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
С зади за фаркоп, через приспособу.
На колёса лифт-нэйм - без проблем самодельный ~500 руб.
Силовые пороги - например от Ф-дизайн...
С переди - квадрат для лебёдки...

не знаю как на решн но шнг - вроде ещё за петли буксирные...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Romario:

видел сегодня рейндж ровера на мудовой резине, вот это так точно из ряда вон... biggrin

Рома,еще смешней смотрится Х-трейл на кордианте smile

Короче надо чистить тему,а то загадили понимаешь smile хотя фотки жалко да и мысль там изложена правильная.

Жень может перекинешь куда? а то я ведь усё потру smile

Отредактировал shrek (04.05.2011 20:41:40)

 
tmp1
Гость
Диса, правильно все выбрал бери, потому что у неё протектор-трактор, а трактор едет лучше всех!!!
 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
на НОВОГО pajero sport 32 колеса пойдут???

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Disa4x4:

на НОВОГО pajero sport 32 колеса пойдут???

На него 33 влезут без лифта и резки арок

 
GAZ35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7

Michael35:

Для того, чтобы проехать на новом джипе до дачи весной и осенью - А/Т за глаза хватит и выше. Какой смысл на мудовках гонять по асфальту и радоваться, что могу в грязь свернуть - а поедут ли на новом Паджеро Спорте в настоящие грязи???
Мудовка нужна на подготовленном для бездорожья автомобиле, а не на том авто, который используется постоянно - 99% в городе.
Все ИМХО и основано на своем опыте.

+1, достаточно к этому всему прикупить компрессор и стравливать давление перед какашками.

 
M***
Гость
та катайся на роликах то , зачем те 32е ))))))))))
 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Шрек, нужны колеса MICKEY TOMP. baja claw radial "32" !!(R17) есть в наличии?

  06.05.2011 22:31:01:
это точное решение !

 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
нащаника ощена нада!worthy

 
РАЗВЕДЧЕГ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: квадр Stels 500GT

Disa4x4:

нащаника ощена нада!worthy

стукнись в личку к Kayman он брал в питере, в том месте, где вологодские розничники тарятся...взял вроде на 2 тыс за колесо дешевле (колеса не такие, просто для справки))))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Disa4x4:

265 х 65 R17

Вот тут смотри размеры. На 17 диск или 33" или35", 37" подумай о переходе на 16 диски, и цена резины меньше и выбор размеров больше. Или уж посмотри в сторону MTZ там и на 17 диски есть что выбрать.

http://mickey-thompson.ru/catalogue/?ca … amp;page=0

 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

shrek:

Disa4x4:

265 х 65 R17

Бадж Клавы в таком размере не выпускают или 33х12.5х17 или самый близкий размер это MTZ Radial 265х70х17 или 285х70х17

285х 75 R16
тоже нет???

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Денис, так определись с диаметром диска или 17 спрашивал сначала или на 16 размер сейчас задаешь вопрос. Посмотри пару постов выше я дал ссылку на официальных представителей в России, там и все типоразмеры выставлены и цена ориентировочная.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Резина: BF Goodrich Mud-Terrain T/A KM2 235*75*R15.
Диски: Eurodisk 64G35L 6.0x15/5x139.7 D98.5 ET35.
Машина: Нива 21213.

Какое выставить давление в шинах для асфальта (твердого покрытия)?

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Deputat:

Резина: BF Goodrich Mud-Terrain T/A KM2 235*75*R15.
Диски: Eurodisk 64G35L 6.0x15/5x139.7 D98.5 ET35.
Машина: Нива 21213.

Какое выставить давление в шинах для асфальта (твердого покрытия)?

1,8 - 2 атм.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 24

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 24   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула