Амортизаторы на TLC-80(совет) - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Присоветуйте друзья ( у кого есть опыт эксплуатации "тяжелых"), какие(???) амортизаторы будут лучше отрабатывать в условиях "грейдера", грунта, скального грунта. TLC - 80  экспедиционник, стандарт (не лифтован). Спасибо!!!handclasp

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Дык вроде лучше родных только тюненые.
Народ наоборот ищет от 80ок живые ставит и счастье
хотя конечно главное бюджет какой

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Все "трофи-тюнинг" аммы достаточно быстро подохнут от грейдеров. Они на это не рассчитаны. Перегреваются, и были случаи пожара из-за аммо. Реально "монгольские" амортизаторы стоят, если не ошибаюсь тыщ по 12-15 за штуку. Марку не скажу - читал давненько, и после ценника всгрустнул и забыл.  Хотя если потихоньку, то наверное любые.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Тут например народ Koni хвалит.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. … 0&st=0
ну и поиском можно пошукать.

А так народ обычно в комплекте с пружинами под лифт той же фирмы и аммо берет.
Родные Tokico то же вариант неплохой, по крайней мере недорогой.
Всякую Kayaba, Monroe не бери только.

Андрей, похвастайся 80-кой то.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Кони хороши, особенно рейды, Регулировка жескости только на снятом.   Еще Кони имеют больший объем цилиндра и масла. Я пока установил жескость практически по максимуму, но доволен аки слон, авто рулиться отменно, но думаю сделать мягче... Пока ходят, есть отзывы уже по 50-60т.км пробега и все в норме. Есть отзыв клабера, у него резинки развалились через месяц эксплуатации, сейчас заменил на родные ниссановские и опять горя не знает. Долго по грейдеру не катался, но участки которые попадались проходили на ура...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
если не много то все нормально, если интенсивный грейдер по несколько тыщ - думаю рано или поздно придется потратиться.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Тогда ужо на Профлексы смотреть, но там цена маленького самолета, причем не в переносном смысле.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

BeHuKoB:

Андрей, похвастайся 80-кой то.

Алексей, привет! Во-первых спасибо за помощь! Да нет, TLC - 80 не мой, а моего друга.   ...Хотя и сам снова хочу вернуться к TLC.

 
СамоварЪ
Автолюбитель
Откуда: Архобл
ТС: TLC61

BeHuKoB:

Всякую Kayaba, Monroe не бери только.

За монро позвольте несогласиться! Монро Адвентур газовые однотрубники стоят на 2х похожих по развесовке машинах,
Y60/ТЛК60-на патруле пошел 4ый год,на тойоте 3ий,в хвост и гриву круглый год,в основном грейдер,
меньше бездор,намеков на умирание нет.Себе менял один,поймал булыжник,колбу в отвертку
сплющило,из нижнего уха вылетел с мясом,но газ не ушел.И управляемость-комфорт достойные для авто 2,5тонн.
Каяба-ЭксельДжи-г...но,они же Газ-А-Джаст г...но покрепче,ОМЕ-г...но дорогущее.Кони,Токико,Тачдоги-смотреть в таком
порядке,если Монро Адв по каким-топричинам не катит.
З.Ы.Все выше испытано на нескольких машинах и одном кошельке.Не тратьте деньги попусту.

Отредактировал Самовар (27.04.2011 00:11:46)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
в то же время ОМЕ живут четвертый год и сто тыщ, на тяжелющем патруле. Хотя сильно хорошими я б их не назвал, но факт. Точно такой же, как и помирание онных за месяц. Щас походу все лотерея...

 
СамоварЪ
Автолюбитель
Откуда: Архобл
ТС: TLC61

gekka:

Щас походу все лотерея...

+100,крестовины брал,в тойотовских коропках приехал GMB,еле сдал обратно.Цена=.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Спасибо друзья за помощь и аргументированные советы!!!

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула