Баллада о тросе - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 6
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Преисполненная героизма битва добра и зла!

Бойцы света выводят на чистую воду проклятых буржинов-барыг, продающих всякие прокомповские и арбэшные тросы и стропы.
Правда, в конце героически погибают от пластилиновых шаклов, резинок от трусов и прочих заменителей ПРАВИЛЬНОГО ТРОСА.

Тема для самоубийц, и тех, кто ими стать совсем не хочет.
Баллада о тросе

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Европейский,да и вообще мировой стандарт 9 метров.
Да,темка про этот трос боооольшая была.....unsure

 
tmp1
Гость
Это были посты конкурентов, трос длинныйочень удобен росст докажет, самый надежный трос, самый длинный тросс, просто от этого зависит ценник, и нигде ты не возьмешь двадцетиметровый трос , а я могу такой предоставить, просто поговорим при встрече.
 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ну а если надо использовать только метров 6, и куда остальные 6 метров? так что Жека правильно сказал "лучше наростить", а если порвется, то медной серцевиной наделает много плохого

 
M***
Гость

Макс:

ну а если надо использовать только метров 6, и куда остальные 6 метров? так что Жека правильно сказал "лучше наростить", а если порвется, то медной серцевиной наделает много плохого

трос и пополам сложить можно, 2-один говорит, др.поддакивает,3 -не факт
 
Alex55
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Трактор, танк
В тросах я конечно не очень разбираюсь, но Серегин трос выручил уже много раз....

Отредактировал Alex55 (10.09.2010 22:18:52)

 
Петров
Мастер вождения

Макс:

ну а если надо использовать только метров 6, и куда остальные 6 метров? так что Жека правильно сказал "лучше наростить", а если порвется, то медной серцевиной наделает много плохого

а вы серцевину медную видели, так вот это  четыре тонких провода в изоляции в крайнем случае по заднице хлестанет до рубцов но его аще порвать надо(не реклама просто я думаю  сначало надо пощупать)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
дело не в том как эта сердцевина по жопе хлестанет. наличие этой шляпы явственно говорит о том что это не рывковый трос.
Далее вопрос о заделке. Риальные пацаны конечно петлю делают, о падении прочности в два раза они не в курсе. А заплести этот трос представляется мне сложным.
Ваше (всех кто голосует за этот трос) мнение понятно, и переубеждать не собираюсь, за чужое щастье бороться мне резона нет - зарплату не платят. Я пользуюсь своим такелажем, ваша жизнь и здоровье мне какбэ того.
А вот человек пока не в курсе, не определился. Считаю правильным предупредить, дальше выводы сам пускай делает.
Единственно, с чем соглашусь - платить 3 рубля за прокомп, это пипец. А шо делать....

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

gekka:

Единственно, с чем соглашусь - платить 3 рубля за прокомп, это пипец. А шо делать....

Зато как дергает красиво...

 
tmp1
Гость

Риальные пацаны конечно петлю делают, о падении прочности в два раза они не в курсе. А заплести этот трос представляется мне сложным.

Жень какое падение прочности?? его камазом не оборвать. А зачем его заплетать мне ваще не понятноsmile,это не косичкаsmile

Отредактировал izvozhtik (11.09.2010 07:46:48)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сереж, на узле падение прочности в 2 раза.
Динамический трос (некоторые, в частности канат), имеет такое свойство - с каждым рывком он удлиняется. И если, синтетика доходит до своего предела эластичности и в итоге становится просто хорошей веревкой, то трос с не эластичным элементом - есть мнение что просто лопнет однажды из-за кончины сердцевины. Ситуация примерно как с кетайским джеком - вроде пользуются, если кто и помер - об этом не слышно. Но лично я рядом стоять не будут.

 
tmp1
Гость

gekka:

Сереж, на узле падение прочности в 2 раза.
Динамический трос (некоторые, в частности канат), имеет такое свойство - с каждым рывком он удлиняется. И если, синтетика доходит до своего предела эластичности и в итоге становится просто хорошей веревкой, то трос с не эластичным элементом - есть мнение что просто лопнет однажды из-за кончины сердцевины. Ситуация примерно как с кетайским джеком - вроде пользуются, если кто и помер - об этом не слышно. Но лично я рядом стоять не будут.

Ну не обрываеться он не на узле никак.
Не наш трос не удллиняться- он волшебный, хороший короче трос.А людей которые верят что джек и правда американский считаю....  мм..  мечтателями.smile
з.ы. Все что сейчас у нас продаеться делаеться либо в китае либо китайцами.smile

Отредактировал izvozhtik (12.09.2010 09:54:16)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Все "фирменные" тросы уже проходили испытания и все такое. зачем делать не профессионально то, за что конторы платят большие деньги, и уже украдено?
Учитывая степень растяжения "наших" тросов, при использовании в качестве тарзанки предлагаю трос привязать к шее - ну примерно как чувак в питере на газели. Будет прикольно по настоящему:)

 
tmp1
Гость
.
Баллада о тросе
 
tmp1
Гость
.
Баллада о тросе
 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Далее вопрос о заделке. Риальные пацаны конечно петлю делают, о падении прочности в два раза они не в курсе. А заплести этот трос представляется мне сложным.

а никто не знает, как можно, если в обще реально, распутать узел на нормальном таком рывковом тросе ? как петля получилась не помню в торопях видно, а увидел когда поюзали, узел как камень, не знаю как развязать crybaby

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
покажите мне хоть один случай разрыва правильного узла......Рома узлы разбиваются молотком и деревянными клиньями....
по поводу заделки как у Серёги извозчика- железяка прилетит -мало не будет......узел, допустим проводник я думаю будет надёжнее....а если восьмёрку завязать-ваще пипец... Всё ИМХО

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

kreks:

...- железяка прилетит -мало не будет......

Йес Йес,помню на танкодроме Самураю "голой стропой" разфигачило решетку радиатора, стекло лобовое и даже рамку лобового немного поковеркало. А еслиб с шаклом или замком с коушем?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
угу, я всегда говорил что этот трос сомнителен.
Саш - если ты не видел, это не значит что так не бывает:) Факт падения прочности в узле - это не гипотеза.
Я свой канат ЗАПЛЕТАЛ! Когда Маркиз увидел - сказал "Вах, я и то свой просто завязал". Эт я типо понтанулся.
Развязать либо как Саша написал, либо ручками терпеливо. Я так делал не раз.

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Жень, я видел твой трос-серьёзная вещь, только вопрос сколько весит в рублях? А за 1,5 рубля и извозчика трос достоин..... он-же волшебный!!!............

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
как ни парадоксально - купил его у туровцев очень дешево. Заплетал по морскому мануалу. Вдвоем сподручней.
вот он.
http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=zc0001

Вот мультик про тросы если кому интересно
http://www.off-road-shop.ru/blog/?p=271

 
Alex
Гуру автомобилистов
Обычно стальные троса вяжут прямым узлом,типа как галстук завязывают,крепко и не рвётся,думаю и синтетику таким можно завязать,что лучше,чем железяки вешать.....

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Саня, этот "трос" станет опупенным, когда нам всем будет плевать друг на друга. По этому и выражаем свои мнения.  Я тоже считаю что этот трос НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ в принципе! (Серега, без обид) Если взвесить все отзывы по нему в этой ветке, я думаю что понятно почему...
А на счет 1.5 рубля- нормально, я думаю что СВАРКОМовский вязаный или динамо стропа того же производства будет и дешевле и БЕЗОПАСНЕЕ!
Денюжек в карман продавцу "опупенный" трос много не принесет, а вот здоровья у "счастливого обладателя" забрать может много.

Отредактировал СКАТ (11.04.2011 20:23:49)

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Андрей, технику безопасности ещё не отменяли.....тросогасители тоже....любой трос можна с дуру......5-7 метров бывает совсем мало.....10-12 самый то, а 30 вааще, тягали Извозчика и Зигзага....

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Тросогаситель поможет только с том случае - если нагрузка будет НЕ РЫВКОВАЯ. А постоянно нарастающая, в таком случае тром в месте разрыва, под действием тросогасителя не полетит по направлению по которому его тянули. Хз как правильно написать.
А вот если рывком дергать - то траектория полета оторвавшегося конца непредсказуема в принципе.
"Страшное зрелище, когда чирок, дергающий патруля, отлетает обратно, а патруль стоит не шелохнувшись"(С)автор известен.
тут ничего не поможет, и не дай бог чтобы лопнул шакл(а на фотке троса - как раз не оч надежный шакл).
Как рвется металлич трос видел только на видео, а как рвется синтетическая стропа рщутил на себе. Если бы не стык стекло-крыша, стекла бы точно не было, сам то наверно не пострадал, и то хз. Так что трос со стальной жилой в середине очень, и очень не хорошо.

Отредактировал Саня Самурай (12.04.2011 20:50:04)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула