Высоты Вологодской области - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Вот если спросить обычного жителя нашей области - Где выше всего? Вам скорее всего ответят - Андомская гора. И справочники повторяют этот ответ. Смотрим карту. Андомская гора - 83 метра, а точка справа ввеху - 298 метров. Гугл эти высоты подтверждает. Так почему же Андома самая высокая? Кто знает?

Кстати точка 298 в предварительных планах на майские праздники. Как там с дорогой? Кто был?
Высоты Вологодской области

 



Alex
Гуру автомобилистов
Точка называется АТЛЕКА

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Года два-три назад пытался забраться в те края половить хариуса, но далеко не смог проехать (или даже не сунулся, так правильней), т.к. была тогда еще девятка.blush А еще какое-то время продумывали маршрутец туда с корешем для сплава на лодке, но не срослось с бросанием машины хер знает где и как потм до неё добратьсяsad А так вариант интересный, в плане того что там дальше...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вопрос сплава и машин решается просто. 1-ю машину оставлять в точке выхода после сплава. На второй пробираться максимально вверх. После сплава, садиться в первую и ехать за второй. Практиковали неоднократно. Но необходимо минимум две машины.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Втом то и дело, что машинешка-то была одна!!! А про этот метод я знаю.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Мой озик показывает Атлеку на 24 км восточнее этой высоты. По координам с геокэшинга. Или я что-то путаю? Кстати дорога по гуглу просматривается ооооочень хорошо. Не похоже, что заброшенная.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Если это гора Атлека, то я туда собирался в мае 2010, но тоже не срослось. Это точка водораздела трех океанов (можно пописать сразу в три океана. Дорога там есть, но до точки 5 км. нужно пешком. И совсем не потому что не проехать, а потому что один не правильно оставленный след и все может нарушиться. Попробую сейчас найти ссылку.

  27.01.2011 23:38:21:
Вот ссылка
И еще ссылка
Здесь фото

Отредактировал gosha (27.01.2011 23:42:32)

 
Петренчук
Мастер вождения
Есть , а может уже и срыли гора Шуйская . Почти по кругу карьер . 238 метров отметка .

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Отчет атлека бесов 2008 http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=768&p=1
Хороший маршрут, еще бы раз сгонял

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Исакова гора

Исакова гора — возвышенность (большой холм), известная как самая высокая точка Северных Увалов. Высота — 293 м расположена недалеко от деревни Исаково Бабушкинского района Вологодской области.

Материал из Википедии
Высоты Вологодской области

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Нашел точку 304 метра, гора Мальгора. По карте южнее Оштинского Погоста. Но дорог туда вообще нет.

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда

Бегемот:

Нашел точку 304 метра, гора Мальгора. По карте южнее Оштинского Погоста. Но дорог туда вообще нет

Как нет? Фотка из Яндекса (надо уточнить):  ссылка
Высоты Вологодской области

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Jurik:

Кстати точка 298 в предварительных планах на майские праздники. Как там с дорогой? Кто был?

Нормальная там дорога. Летом товарищ на Пассате B5 ездил.

До Атлеки от этой высоты 298 еще 30-40 км ехать.
Что там смотреть то собрались? Там ничего нету, лес большей частью пахабно вырублен.
Там на водоемы надо ехать, речки-озера.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Так реки-озера само собой. Просто ориентир какой то нужен... Точка возврата.smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Пописать в три акияна - это ошибочно. Водораздел и исток это разные понятия.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Как нет? Фотка из Яндекса (надо уточнить):  ссылка

Посмотрел гугль, действительно дорога есть.

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Предлагаю собрать точные GPS-координаты высот и прописать в шапке топика.


Проезжая мимо, всегда можно будет заглянуть на точку, удовлетворить своё любопытство и продолжить путь.


BeHuKoB:

Что там смотреть то собрались? Там ничего нету, лес большей частью пахабно вырублен.

Ответ на вопрос есть в подписи Бегемота:

Нива, джек, лопата и куча желания залезть туда, где бывали немногие.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

gekka:

Пописать в три акияна - это ошибочно. Водораздел и исток это разные понятия.

Да ладно тебе Женя, правильно человек сказал.

 
klif
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: недо-недо-недопривод
Jurik, тож есть желание скататься в подобные места. если дорога вменяемая, я с Вами:) благо что на майские всё равно до онеги хотели выбраться.

  28.01.2011 19:26:40:
если дороги как в 12м сообщении или немногим хуже, то я точно поеду:)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
да лана парни, шоб ваши экскременты дошли до акиянов, струя должна быть... должна быть... В общем если получится, я вам завидую:)

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Не обязательно писать в ручеек. Грунтовые и подземные воды тоже идут в разные стороны.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

gekka:

да лана парни, шоб ваши экскременты дошли до акиянов, струя должна быть... должна быть... В общем если получится, я вам завидую:)

Больше пЫва, товарищщи, больше пЫва!

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля

gekka:

да лана парни, шоб ваши экскременты дошли до акиянов, струя должна быть... должна быть... В общем если получится, я вам завидую:)

biggrinbiggrinbiggrin

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
парни, я завидую вашим возможностям:) я так не могу.

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН

Леший:

Есть , а может уже и срыли гора Шуйская . Почти по кругу карьер . 238 метров отметка .

Шуйскую гору, при строительстве компрессорной срыли целиком, даже в минус загнали........А вид  с вершины был аппупенный.......могет найду старые фото оттуда.... а орешник еще там был.......

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула