Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 18
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный

 



Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
мы покупали для трассы, покупали в гаранте на мира, купили мегаджет800=4500р и купили антенну короткую за 1800.
настроили бесплатно, на трассе за глаза хватает, на 140 км.ч не сдуло.
вот антенна

  24.01.2011 20:52:28:
пока не регистрировали, ездим с начала января, ниразу по поводу рации не тормозили, один раз остановили, но про рацию ничего не спросил. но надо будет регистрировать, а то далеко ехать собираемся и не вариант если в другом городе из за рации тормознут
Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
У нас алан100 - досталась в подарок без тангенты и неисправная. Так пары (профильные) в институте н прогуливал - отремонтировал сам. Тангенту купил за 300 рэ на Гагарина напротив рено. Мужик сказал есть такая же рабочая станция бу за 1000. С антеннами долго эксперментировал, так как жаба душила, но в итоге купил новую лемм200 за 1900, вроде. Кронштейн самодельный на заднюю дверь - не самое удачное решение, но сверху багажник... КСВметр есть рабочий. КСВ выставился 1,1, но диаграмма надо понимать какая при такой установке антенны - преимущественно вперед. Антенну снимаю, скрутить ее пару секунд, но выточен болтик вместо ручки для дальних поездок, контрится двумя гайками, быстро не открутить. Мощность немного поднята у станции. Каналов немнго, но еще не разу не надо было больше. Можно и 400 канальную купить, а потом за день наиграться. Меня слышат, я слышу.
Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Крепление покрупнее
Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Сейчас рация перенесена ближе к центру - чтобы штурман мог говорить.
Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Jurik,  А не утонет???? в воду нырк и хана ей... "как ай нит хелп"орать?
Вот тоже купил "Презика", но думаю под потолок крепить и антену прямо в крышу засверлить. Ну и регить тоже буду.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
покупай си би шку не ошибшся. и на дольняк с ней можно ездить. у дальнобоя си би. я себе купил вектор за 4500. по докам 10 ват , а сама 20 ват выдаёт. чем мощьнее , тем дальшё слышать будут. магазины которые занимаются продажей раций: 1 мира 80 "гарант", 2 гоголя 110, 3 сухонская 11.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
а сколько у рации трубок, и как и где нужно регистрировать и зачем.
И ещё: допустим на покатушке рация у другого экипажа другой фирмы - так мы сможем и с ними говорить

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

Borodawwmc35:

Jurik,  А не утонет???? в воду нырк и хана ей... "как ай нит хелп"орать?
Вот тоже купил "Презика", но думаю под потолок крепить и антену прямо в крышу засверлить. Ну и регить тоже буду.

Я ж не из этихhorse. Я турист. Вот тапочки снял - пошел брод мерить... чтоп не залило как раз, и не только рацию, но и страшно сказать - пол в машине! Жалко ж ее.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Andrew 100:

а сколько у рации трубок, и как и где нужно регистрировать и зачем.
И ещё: допустим на покатушке рация у другого экипажа другой фирмы - так мы сможем и с ними говорить

Андрей, если ты будешь ставить стационаррную, тоесть СИ-БИ, как у таксистов, то там одно место куда говорить, эта тангента. если переносные, то лучше покупать парой, но их не связать с СИБИшками.(есть варианты которые и можно связать, но дорого)
регистрировать надо что бы проблем с ментами не было, регистрация вроде 10 дней идет.
если на покатушке у кого то есть СИБИшка(а есть у многих вроде) то без разницы какая модель рации, там выставляется канал. на трассе все дальнобои сидят в 15Д канале.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
си би они автомобильные радиостанции , но бывают и носимые. количесто каналов взависимости от модели радиостанции колеблются от 40 до 400, но основные 40 каналов на всех станциях ноходятся в одном диапозоне. по поводу разных производителях, если их нельзя былобы настроить то тогда все бы такси города гемороили. у всех таксистов и дальнобоев разношорстные радиостанции , но они вполне нормально общаются между собой. регестрирубт радиостанции на комсомольской в начале , в здании закса.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Мне тут таксист знакомый сказал, что регистрировать надо с 10 Вт.  У меня стоит 4 Вт. Вроде хватает километров на 5.

Jurik:

Мужик сказал есть такая же рабочая станция бу за 1000

Координаты "мужика" не можешь дать?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Jurik:

Borodawwmc35:

Jurik,  А не утонет???? в воду нырк и хана ей... "как ай нит хелп"орать?
Вот тоже купил "Презика", но думаю под потолок крепить и антену прямо в крышу засверлить. Ну и регить тоже буду.

Я ж не из этихhorse. Я турист. Вот тапочки снял - пошел брод мерить... чтоп не залило как раз, и не только рацию, но и страшно сказать - пол в машине! Жалко ж ее.

Гламурите, Батенька))  А куда перецепил на новое место? Я куда не присовывал - везде мешает, коме потолка, да и с потолка тангентой могет прилететь))

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
СИ БИ регистрируются все , не зависимо от мощьности. только не зарегистрируют мощностью свыше 10 ват.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Был случай, друг поехал на техосмотр, рация в машине, антенна в багажнике, провода питания отсоеденены, рация не зарегистрирована. Отобрали рацию, на следующий день вернули т.к. она не использовалась(не была подключена к питанию). а по дорогам почти все ездят без регистрации, до меня ни разу ни где не докапывались, правда я на постах её выключал, чтоб не орала.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
На гагарина не советую ехать. завтраками кормили около месяца, один обман

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
А сколько стоит регистрация?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Сеня:

А сколько стоит регистрация?

Где-то 600-800рэ

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
а там про мужика-то говорили, который за 1000 продаёт, так моно подробнее в личку????

И ещё: вот эти рации которые продаются в охотничьих магазинах (там по две-три трубки ) это что?

Отредактировал Andrew 100 (25.01.2011 16:12:53)

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Borodawwmc35:

Сеня:

А сколько стоит регистрация?

Где-то 600-800рэ

нет, стоит вроде 327 рублей

И ещё: вот эти рации которые продаются в охотничьих магазинах (там по две-три трубки ) это что?

это не сибишки, а просто переносные, их нельзя связать с сибишками


в идеале конечно иметь и переносные и сибишку. переносные лучше кенвурд, стоят примерно 4.5 р каждая, дорого, но отличная рация. и так же лучше на сибишке не экономить и на антенне

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

Сеня:

Мне тут таксист знакомый сказал, что регистрировать надо с 10 Вт.  У меня стоит 4 Вт. Вроде хватает километров на 5.

Jurik:

Мужик сказал есть такая же рабочая станция бу за 1000

Координаты "мужика" не можешь дать?

ХЗ. Куча магазинов напротив рено на гагарина. У них там отдельчик. Найти не сложно. Но давно это было.

  25.01.2011 17:31:23:

Borodawwmc35:

Jurik:

Borodawwmc35:

Jurik,  А не утонет???? в воду нырк и хана ей... "как ай нит хелп"орать?
Вот тоже купил "Презика", но думаю под потолок крепить и антену прямо в крышу засверлить. Ну и регить тоже буду.

Я ж не из этихhorse. Я турист. Вот тапочки снял - пошел брод мерить... чтоп не залило как раз, и не только рацию, но и страшно сказать - пол в машине! Жалко ж ее.

Гламурите, Батенька))  А куда перецепил на новое место? Я куда не присовывал - везде мешает, коме потолка, да и с потолка тангентой могет прилететь))

Да уж какой гламур. И на работу на ней, и по магазинам с семьей, и в поход... Одна же она у меня.
Прикрутил на боковую стенку центрального тоннеля - как раз у моей голени. Не мешает. Но я сам-то небольшой. Как ниб сфоткаю. Панели у наших машинов разные. Сначала вообще валялась между сидений, но видно больно ее.

Отредактировал Jurik (25.01.2011 17:33:00)

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
у нас тоже сейчас пока лежит между сидений, но потеплеет и крекрепим на боковую стенку центрального тоннеля только со стороны пассажира
на потолок мне кажется вариант не очень, так как не посмотреть ничего будет, или надо как то под наклоном устанавливать
Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Макс:

у нас тоже сейчас пока лежит между сидений, но потеплеет и крекрепим на боковую стенку центрального тоннеля только со стороны пассажира
на потолок мне кажется вариант не очень, так как не посмотреть ничего будет, или надо как то под наклоном устанавливать

А че там смотреть?? два канала 15 на трассу и 5 на покатуху

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Borodawwmc35:

Макс:

у нас тоже сейчас пока лежит между сидений, но потеплеет и крекрепим на боковую стенку центрального тоннеля только со стороны пассажира
на потолок мне кажется вариант не очень, так как не посмотреть ничего будет, или надо как то под наклоном устанавливать

А че там смотреть?? два канала 15 на трассу и 5 на покатуху

ну если так, то можно и в багажник кинуть да в память забить 2 канала

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Самое удобное решение- рация со съёмной панелью. Кинул её в багажник, а панель хоть на приборку, хоть на потолок...
В Вологде таких не видел, только в инете)))

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 18

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 18   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула