Лебедки: Выбор, обсуждение, советы. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 12 13 14 15
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч

HOCOPOK:

из непутёвых мест

бери сразу электрическую

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Установка лебедки в салон Шевроле Нива: https://www.drive2.ru/c/472837280017417057/
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
очень интересное решение!

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Мне кажется и очень опасно

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
У меня стоит так как фото, только за пассажиром. Очень понравилось - лебедка почти всегда сухая и в нейтраль ставить удобно...

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

ДЕЛИКАтный:

У меня стоит так как фото, только за пассажиром. Очень понравилось - лебедка почти всегда сухая и в нейтраль ставить удобно...

А если в соленойд отвертку воткнуть то ваще тащит, да Саня?biggrin

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
На рынке появились карбоновые лебедки

Компания KPD Industries выпустила на рынок первые лебедки в корпусе из углеродистого волокна. Вес самой тяговитой карбоновой лебедки Carbon Winch 12k всего 19,5 кг.

Лебедка  Carbon Winches Australia была разработана в 2013 году и 4 года проходила испытания. Зато теперь производитель дает 5-летнюю гарантию от проникновения воды, на двигатель и соленоидный блок. Гарантия на зубчатую передачу пожизненная.

Вес самой тяговитой карбоновой лебедки Carbon Winch 12k всего 19,5 кг.

Лебедки  Carbon Winches доступны с тяговыми усилиями от 4500 до 12000 Lb, с синтетическим или стальным троссом.
Цены от 399 до 1149 долларов США.
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
А кто что может сказать про спортивные лебедки Hornet и Cobra?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Развиваем хорошие привычки!
Обратите внимание как установлена ленточка, так она не потеряется.
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
"Синтетическая" история имхо. Тем более, всегда кора пристегнута и за нее и тащишь. Для смотки "под ноль" наверное и правда безопаснее.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Синтетика, кора - давно с народом не был!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
вломить злодеям кто без коры. Можно сначала предупредить, потом фото и к оргам и Адьес кабрито...

 
s40in
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Всем привет) Возник вопрос крепления троса(синтетика) к барабану лебёдки, кто что порекомендует?
Пока выбираю из этих трёх вариантов:
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
2 Или 3

 
s40in
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

gekka:

2 Или 3

По второму думал, но где такую интересную шайбу с болтом найти?
И скорее всего после такого крепления - на самом барабане нужно крутить какой нибудь узел, но тогда после использования - снять трос - не так просто, узел затянется...?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Нужно понимать, что крепление троса на барабане не силовое, а скорее, фиксация от "стягивания". Нагрузку должен воспринимать барабан, а не узелок на тросе, шпилька или шайба.
Поэтому просто петли на "шайбе" достаточно. Шайбу - грибок, думаю выточить. Резьба под болт в щеке. Как-то так.

 
s40in
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

gekka:

Нужно понимать, что крепление троса на барабане не силовое, а скорее, фиксация от "стягивания". Нагрузку должен воспринимать барабан, а не узелок на тросе, шпилька или шайба.
Поэтому просто петли на "шайбе" достаточно. Шайбу - грибок, думаю выточить. Резьба под болт в щеке. Как-то так.

спасибо wink

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
ведь даже на стандартных тросах кончик запрессован в люминиевую втулку и расплющен и там просверлена дырочка. через неё и прикручиваешь к щеке. хотя у меня на 4 лебёдках везде по разному сделано, так как у каждой "свои правила игры" так сказать. а так 2( но просто через втулку и простой болтик) или 3 используется у меня.
на передней (основной лебёдке) у меня через болтик сделано. на задней лебёдке будет по 3 варианту, так как там кончик троса заплетён на петле и через карабинчик к этому хвостику, чтобы использовать его как удлинитель для передней лебёдки в случае не хватки переднего троса. вот за эту петлю и будет цепляться крюк.

  20.01.2021 16:39:06:
ещё добавлю, что по 3 варианту, там из тонкой проволоки не надо делать. у меня на мпс такой вариант и когда вытаскивал тяжёлую машину, её просто тросов вдавило. так что надо потолще пруток
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Вариант 3.1
Отверстие делать по диаметру троса. Просунул, простой узел завязал - не выскочит. Естественно, так лучше поступать с поводком, тем более когда лебедка в бампере

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
У меня 1 вариант, отлично себя показал, легко снимается и легко одевается, узлов вязать а потом развязывать не нужно, что на мой взгляд жирный плюс. По этому я за 1 или 2 вариант (думал вначале 2 вариант сделать, но уж больно геморно к токарю ехать)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
А первый вариант - это отверстие через барабан?
Тогда лучше поводок через отверстие. Поводок с одной петлей, либо на месте вплести.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Отверстие в барабане, имхо, худший вариант. Штырь торчащий, эт совсем как-то «военно-полевой» вариант.

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
VMV, первый вариант это штырь просунутый через отверстие и зафиксированный болтом, правда я вварил его туда. На мой взгляд удобно, накинул петлю от троса и накрутил на барабан. Ни каких поводков, никаких вязаний перед каждой каткой. И снимается так же просто

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

gekka:

Отверстие в барабане, имхо, худший вариант

А чем плох вариант?
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

 
Расскажите друзьям:

Страница 14 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 12 13 14 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула