А поехали куда нибудь... - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 37 38 39 40 41 42
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Надя, думаю почти все, конечно же не нарушая режима самоизовляции и все такое, куда-то ездят. Есть направления, куда можно спокойно скататься. Онего-го например. Говорят, кто-то куда-то ездил и говорят там хорошо :) Но это, все слухи :))

Лучшее "неофициальное" соревнование - это хорошая, подготовленная покатушка. Но сейчас можно огрести - 
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=419061#p419061

 
Kuzmich
Пора Лечиться
VMV, внедорожная движуха в субботу, я скорее всего с ночевкой, может ещё с пятницы на заезд поеду, дома тяжело сидеть на кануне)

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
Вчера официально "открыли" часть спорта - тренировки.
Через неделю должны всё открыть.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
не знаю куда закинуть чуток вестей, поступивших вот с пылу с жару , как только я домой зашёл :))
закину сюда, вроде как для "поехали куда нибудь" годится

Спойлер:

немножечко "слышал" от проверенных источников,  то есть можно как бы сказать, что почти своими глазами видел,источник надёжен как никогда :-)  (теперь вся защита во вмятинах,и всё лкп = сплошная царапина):
так вот на Онеге сказочно,солнце воздух вода температура...но покусывают (Андом гора  продолжает сползать в воду , клубное место не разведывалось к сожалению) :-)
на Ладоге вообще рай ( под Видлицей , говорят, даже не кусает никто,а солнце такое, что все изолировавшиеся именно там, очень быстро превращаются  в почти афроамериканцев)
ближе к финской границе ,у некоего озера Толвоярви ,где самоизолируются уже полнейшие психи любители природы, кусающихся насекомых очень много(причем одновременно и слепни и мелкие мошки и крупные мошки и комары), так же очень много змей, тамошние охотники говорят что медведи ходят недобрые очень, а некоторые дорожки были настолько затоплены,настолько завалены, что 20километровый крюк по обозначенной даже на навителе "дороге" вылился в почти 5 часов, в заплывы с уровнем воды до дверей (машинка стандарт), разбирание запруд, и многочисленные пиления попадавших дерёвьев ,а так же выстилание остатками досок прогнившего насквозь моста, на котором за час до этого провалились уазик и ниссан и порвали одно колесо на двоих ( видимо тот , кто мне всё это рассказал, первый в этом году по тому маршруту на машине поехал,ох и страху он натерпелся )))
а вот ягоды еще не готовы: Брусника в солнечных местах уже крупная, но абсолютно зелёная. Черника и вовсе только только ягоды завязывать начала.
по берегам водоёмов ,в более менее доступных местах, катаются надзоры (на машинах+идут пешком), ведут разъяснительные беседы на тему расстояния до воды, на тему масок бесед не слышали рассказчики мои.
ДПСников и всяческих пунктов , опять же если верить рассказчикам ,а я им верю:-) , раз в 100 меньше чем в вологодской области (вроде бы одна машина где то замечена была...просто проехавшая мимо) (но маршруты не затрагивали большие города)
тогда как лично меня сегодня остановили на краю нашей области продавцы полосатых палочек, как же хорошо что я ехал прямо вот почти от того же пункта где они палочки свои всем предлагают,буквально в километре от них в лесу стоял , ага, и никуда не выезжал за пределы , ну и потом по пути много встречал доблестных продавцов ...

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
25.07.2020 планируем поездку на Онегу на неделю.  Будем рады компании.

 
Зло
Забанен
Волант в эти вроде же даты на Ладогу едет...

 
puzbIr
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
adgolov35, Саня,в какое место поедете?

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
puzbIr, Без фанатичного рубилова на восточный берег - место конкретней по факту.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Надоело всё, пару лет в Карелию не ездил.
На работе, уйду в отпуск.
Кароче за любой кипишь, к комунибудь бы присоединился!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
adgolov35, едьте на челмужскую косу!

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
Наверное лагерь там. А потом как надоест - поедем с заездами обратно.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
В выходные предполагается "очень" интересный выезд. Анонс позже. Фото для затравки...
А поехали куда нибудь...

Отредактировал Daniloff (25.10.2020 19:52:32)

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
куда дальше поедем? Устье вологодское?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
С какой стороны? Я б скатался от Литеги с любой стороны. По левому чуть не доехали совсем не давно, а по правому давно не ездили.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
может от Оларёво до устья и потом вдоль сухоны в сторону литеги, потом перед болотом налево до реки Ершуга и потом вдоль неё до Барского? но там надо по болоту ехать 2,5 км... можно там долго веселиться. вы так не ездили?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
По болоту мне не поехать, не ездили

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Ну тогда можно от Ершуги просто прямо проехать и вернуться к Вёксе и потом направо и на Оларево

 
Kuzmich
Пора Лечиться
На 31е или в Воскресенье планировать?

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
я сегодня поеду на базу и к тебе заеду и поговорим на эту тему.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Завтра 31.10.20 выезд по правому берегу р.Вологда с ул. Элеваторная. Сбор в 9:00 на АЗС Шелл на Советском. Для подготовленных, треть маршрута в прошлые выхи было разведано.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Может на следующие выходные по лайту выберемся?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
В субботу 07.11.20 выезд на Никольское озеро тропинками с Емельяново, если дорога не жесть, то в районе обеда должны быть на озере, там шашлычнинг и попытка выезда в сторону пошехонки, на а/д к д. Старое на прямую) Сбор в 9:00 у магазина в Емельяново. Подготовленные.

Отредактировал Kuzmich (01.11.2020 20:45:45)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Весной, ещё по остаткам льда непросто было, там колеи глубоченные, на обратном пути многие лебедились.
Или по другой дороге?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Да по той же, все по ситуации конечно, но должны пройти

 
Mr.Mistral
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nissan

VMV:

Может на следующие выходные по лайту выберемся?

это 7 или 8? я как обычно работаю)))

 
Расскажите друзьям:

Страница 39 из 42

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 37 38 39 40 41 42   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула