Спальное место в машине . - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Да, кстати, при такой высоте потолка, полка просится повыше.
Так вещей вниз мало влезет.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Леший:

Партизан:

Ну это далеко не мойblush

Да, к сожалению это вроде  Nissan Patrol .
Андрей master key  будь добр подскажи , какое расстояние у твоей машины от верха сидений до потолка ?

А чтож так к сожалениюwink... Интересует высота от спальника до потолка?  У меня еще люк в потолке много места съедает... т.е. в багажнике потолок выше на 5-6см чем над 1 и 2-м рядом сидений. Завтра померяю.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

BeHuKoB:

Да, кстати, при такой высоте потолка, полка просится повыше.
Так вещей вниз мало влезет.

Пока места хватало, вот если конечно на несколько дней выезжать и брать с собой запас топлива и проч, то да маловато будет места. Но я сказал выше, у меня в нишах над колесными арками еще места очень много... вот фотка, правда не моего авто, но будет понятно...

И еще один ньюанс, высота спальника будет на уровне груди если стоять на улице. Забираться на ночевку придется по леснице, да и потолок уж очень низко будет...
Спальное место  в машине .

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
.
Спальное место  в машине .

 
Петренчук
Мастер вождения
К сожалению , что  Nissan Patrol не мой .biggrin
Расстояние от верха спинки ( не от подголовника ) переднего ряда сидений  до потолка  . Если принять это расстояние за минимальное ,
(вдруг ночью на бок повернуться захочется ) и тогда будет ясно на какой высоте огород городить .
Себя мерять и добавить немного  просто , а пользоваться чужим ( автора снимка ) большим опытом лучше .

Отредактировал Леший (17.01.2011 23:37:33)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Если спинки сидений не отпускать очень тесно будет... завтра промеряю и позвоню.

 
Петренчук
Мастер вождения
Звонить не надо , лучше тут выложить , пока холодно к машине не подойду , забуду размеры .
Коллективный разум может подсказать оптимальный вариант .

Отредактировал Леший (18.01.2011 12:27:04)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
я думаю ,что оптимальный вариант спального места делать на высоту подушки заднего сиденья в разложеном виде. сиденье заднее в ниве не сложно разложить перед ночлегом и утром сложить. и применить механизм трансформации как у Игоря Рата

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Померял, получилось 45см... минус толщина спальника+что на него брошено в качестве подстилки, там как в гробу получится...  ИМХО не вариант для патруля... Все модификации разных спальников что видел, предусматривают складывание спинок кресел второго ряда. Но есть варианты и повыше чем у меня, но все равно не по уровню спинки в расправленном состоянии. Для увеличения перевозимого груза на дальняк не что не мешает поставить багажник на крышу или тот же бокс Тулевский или какой другой аналог. Есть варианты размещения и двух боксов на крышу.

Для жаждущих ветка Патрулевского форума http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43596

И тут еще куча всяких разных вариантов и для разных авто. Смотрит изучаем впитываем http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=8&t=55

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Спальное место под потолком, если нельзя сесть, плохой вариант. Особенно если на улице погода не айс. Как минимум это возможность одеться не вылезая из машины...

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Одеться можно на передних сиденьях.
Тут компромисс нужен, чтобы и шмотки помещались и спать было удобно.
У кого-то видел, что старались сделать высоту такую, чтоб в ящики помещалась стандартная канистра 20 л

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

BeHuKoB:

Одеться можно на передних сиденьях.
Тут компромисс нужен, чтобы и шмотки помещались и спать было удобно.
У кого-то видел, что старались сделать высоту такую, чтоб в ящики помещалась стандартная канистра 20 л

Канистра в салоне это зло...если это не соляра и на улице не -50...

 
panzermehaniker
Автолюбитель
Откуда: Рыбинск Ярославская область
ТС: УАЗ-3151
http://ryb4x4.ru/forum/viewtopic.php?f= … 922fc85c5d
В первом посте, моя конструкция, для 3-х дрерного Патруля.

 
Петренчук
Мастер вождения
Много вариантов обустройства автотуристов , палатки , автодома , тенты , прицепы и спальные места .
http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/130/Default.aspx

 
Дядя Дима
Автолюбитель
Откуда: из бездны?
ТС: автобус
Купите мульт полноприводный - лучший экспедиционник. Диван-кровать, 7 мест, маленький расход, фен как опция, плюс багажник экспедиционный во всю крышу. И не надо думать как поспать в ниве(там и ездить-то тесно, да и багажника нет)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
нива ниве рознь. в длинной ниве даже очень многа места и багажник есть, конечно с автобусом не сравнить, нои на мульте ты так далеко в грязь не полезешь как на ниве.

 
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни
Такой вариант)))))))))))))))
Спальное место  в машине .

 
Петренчук
Мастер вождения
Появилась потребность снять заднее сидение и его спинку . Всего четыре болтика и получите 2 койко места .
Спальное место  в машине .

Отредактировал Леший (01.05.2011 00:46:41)

 
Петренчук
Мастер вождения
Такой длины
Спальное место  в машине .

 
Петренчук
Мастер вождения
Можно и стандартный диван , но тогда передние сиденья сдвинуты максимально вперед и наклонены к ветровому стеклу , неудобно на дальние расстояния .
Спальное место  в машине .

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Андрей диван взади возить собрался?biggrin

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Гаражом, пока, не обзавелся, поэтому выложу сюда (мож кому пригодиться). После последней (дождливой) поездки
в Карелию, появилось сильное  желание обзавестись спальным местом в автомобиле, а заодно и автомобилем, таким, чтоб оно туда влезло (до этого был шевик, а мы с женой крупненькие-тесновато).
   И вот, сбылось... есть Патриот и самое первое, что захотелось в нем сделать-это, как вы уже догадались, спальное место.
Выдумывать ничего не стал, выбрал в инете то, что мне подходит, и вперед...затарился трубами и к Олегу NIVATORу с чертежами (эскизами). После недолгих переговоров ( за "Белочкой"), совершили с Олегом бартер - я оСВЕТил гараж NIVATORа, а он помог с изготовлением каркаса моей задумки.
Спальное место  в машине .

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Иван и Олег - Masters At Work
Спальное место  в машине .

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
получилась вот такая железяка
Спальное место  в машине .

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
и
Спальное место  в машине .

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула