Короновирус, пандемия, самоизоляция и все такое... - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Kuzmich
Гуру автомобилистов
Парни с Сокола приезжали на замену выхлопа, объехали через Кувшинку, заезд у ЛУКойла между Кирилловской и Прилуками. На гранте проехали спокойно, без очередей.

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
Ага. У нас начинают через деревню срезать. Завтра придется варить противоавтомобильные ежи  - дорогу только только сделали.

14.04.2020 20:04:05:

Daniloff:

на каких именно "колёсах" вы тоже уточняйте... а то накидаются и бегают такие "гонщики" с рулём от камаза.

Идиоты.
У КАМАЗа огромный руль, как с ним в междурядье то?

Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
ТС: JEEP
А из города выпускают? Хотели на дачу съездить.

Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Выпускают )

Kuzmich
Гуру автомобилистов
На дачи пока не полная ж пускать будут (официально мэр сказал), а если животное там какое не кормленное, то обязаны при любом раскладе пустить.

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....

Kuzmich:

На дачи пока не полная ж пускать будут (официально мэр сказал), а если животное там какое не кормленное, то обязаны при любом раскладе пустить.

Они постановления по три раза на дню переписывают. А слова, как мы знаем к делу пришьем, но не каждому, а только лишь не всем...

главное не истерить. очень рассудительно и с цифрами. а выводы сами сделайте. С теми же открытыми формами тубика, в нашей же Вологде живет рядом с другими, в многоквартирных домах не один человек. И в гости ходят к другим и в магазины...

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
Хеллоу ворлд :)

Apple и Google объединились в борьбе с COVID-19: смартфоны начнут отслеживать контакты пользователей
https://kod.ru/apple-and-google-covid-19-bluetooth/

API для обеспечения совместимости между устройствами Android и iOS при использовании приложений, созданных службами здравоохранения, будет выпущено уже в мае. Затем Apple и Google создадут более широкую платформу для отслеживания контактов на основе Bluetooth и встроят соответствующую функциональность в свои операционные системы.

Pahan
ОргСовет
ой ой все заговор...
за нами следят...
сттраааашноооо...

рептилоиды специально все устроили

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Пришла пора записных книжек)

gekka
ОргСовет
Статья шведской Dagens Nyheter, о шведском коронавирусном чуде. В переводе.

https://inosmi.ru/social/20200415/247270057.html

Напомнюсь. Швеция пошла своим путем, как пишут местные:

"У нас не объявляли ни карантина, ни режима самоизоляции, что бы это ни значило. Не закрыты ни школы, ни детские сады. Транспорт, кстати, в Стокгольме ходит как обычно, за исключением автобусов. Как обычно работают и рестораны, и магазины; при этом много где появилась услуга доставки. Даже в алкогольной монополии – впрочем, доставка из Systembolaget обойдётся вам в 120 крон (950 руб).
А произошло вот что: правительство обратилось к населению с рекомендациями оставаться дома при малейших признаках простуды, или когда нет острой необходимости куда-либо ехать. То есть вот так прямо: если у вас есть признаки простуды, считайте, что у вас коронавирус, оставайтесь дома и сведите личные контакты к минимуму. В случае тяжёлых симптомов звоните, за вами приедут. Как бы на этом всё."

Спойлер - сейчас, как в статье говорят, в Швеции показатель количества смертей к всему населению = как в Италии.

ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Как хорошо что эта тема стала спадать всё ниже.

Skif
ОргСовет
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Но ты её немножко поднял да?))ДРЮНЯ,
Короновирус, пандемия, самоизоляция и все такое...

gekka
ОргСовет
Друзья, если вы намереваетесь нарушать режим, делайте это по-тихому и без транспарантов.
Призывы к нарушению и организационные сборы такого рода будут удаляться, как сегодня утром.
Пользуйтесь головой!
В лес ходить самостоятельно никто не запрещал. Будьте слегка изобретательней.

Pahan
ОргСовет
Короновирус мозга.
Коллеге барата, в питере, сунули под дворник.
Короновирус, пандемия, самоизоляция и все такое...

gall35
Мастер вождения
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Други подскажите кто в Ярик ездил? Где посты ДПС кроме въезда в Вологду?
Нужно машину отогнать в Ярик супруге и сразу назад. не хотелось бы из-за этой хе..ни на 2 недели на карантин попасть.
Жека надеюсь не нарушил твой грозный посул? smile
обратно наверное автобусом -поездом

ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Skif, Я просто порадовался.

FIN
Мастер вождения
ТС: Разный
gall35, Грязовец.
Позвони лучше мне

gekka
ОргСовет
Список врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД.

«Задача списка — сохранить память о погибших коллегах, а не вести правильную статистику», — отметили составители. По их словам, они составляют список, руководствуясь простыми критериями: медицинский работник, умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с коронавирусом, даже если это наложилось на другие тяжелые заболевания.

«Судить, кто до заражения был так болен, что не достоин включения в список, мы не будем. Делить на погибших на фронте и умерших в тылу, тоже не будем. Мы можем ошибиться, но ошибка первого рода здесь хуже, чем ошибка второго рода», — добавили авторы.

https://sites.google.com/view/covid-memory/home

на данный момент в списке почти 30 врачей...

Шаман
ОргСовет
ТС: Шнива
Сказ про печенегов

Спойлер:

- Чувак, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьёзно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота...

- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.

- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...

- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город!

gekka
ОргСовет
Я все думал, когда советские методы начнут внедрять. Нет, сразу-то расстреливать может и не нужно (а что, а вдруг?) - а вот так, вполне чОткО:

Нарушители режима самоизоляции, организовавшие массовые мероприятия в Московской области, приступили к обязательным работам в городских больницах, передает "Интерфакс". Такие работы предполагают уборку территории подмосковных больниц, разгрузку медикаментов, продуктов и других, необходимых для больных грузов.

"К нарушителям режима самоизоляции применяют не только штрафные санкции, за злостное пренебрежение ограничительными мерами в Подмосковье можно получить и наказание в виде обязательных работ до 100 часов", - приводит пресс-служба главного управления региональной безопасности Подмосковья слова зампреда областного правительства - руководителя главного управления региональной безопасности Романа Каратаева.

Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
ТС: полноприводный
Не-тара-пися!

Участникам трофи-рейда из Костромы и Вологды не удалось весело и активно провести время. Полиция составила в отношении них протоколы за нарушение режима самоизоляции. Он, напомним, продолжает действовать в Костромской области только на территории одного муниципалитета – Буйского района. Активисты съехались в район села Лужок в Буйском районе и разбили там палаточный лагерь. Как сообщили в УМВД по региону, на момент проверки на стоянке находились квадроцикл, легковые автомобили и автомобили, переделанные для преодоления бездорожья.

В итоге в отношении отдыхающих полицейские составили 12 протоколов за нарушение режима самоизоляции по статье 20.6.1 КоАП РФ. Кроме того, одному автолюбителю выдали требование о приведении транспортного средства в соответствие в связи с его неузаконенной переделкой, а на автомобили четверых собственников была прекращена регистрация.

Зло
Автолюбитель
Ещё и на карантин теперь, приехали из другой области)))

Расскажите друзьям:

Страница 4 из 4