Спальное место в машине . - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Петренчук
Мастер вождения
Настоящие туристы возят палатки и все необходимое  . Но в принципе Нива ( Шнива ) позволяет расположиться в ней .
В больших машинах как Патруль или Патриот  этот вопрос решается проше , есть место для снаряжения и свободно
можно сделать большую лежанку .
   Т. к не исключаю возможность следующих зимних выездов , то по принципу держи ноги в тепле  , голову в холоде
располагаться ногами на опущенные передние  сидения . Осталось придумать что делать с задними . Задние сидение и спинка  готовые части лежанки , только если их снять и положить вдоль машины (хоть и лень прикручивать и откручивать и снимать подголовники) . Что скажут те  кто пробовал другие  способы устроится в машине .

Отредактировал Леший (16.01.2011 21:45:06)

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
вот так было бы неплохо)
Спальное место  в машине .

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
А у кого какие мысли про L200?smile

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Сеня:

А у кого какие мысли про L200?smile

если бы кузов как то обогревался то легче бы намного стало

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

Макс:

если бы кузов как то обогревался то легче бы намного стало

Вот и именно, легче бы да как бы. blush
Всё думаю, как бы палатку обогреть для сна. Есть четырёхместная двухслойная. Какая печка лучше согреет, чтоб не угореть?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
андрей Леший. Я и на своей ниве просто задние сиденья раскладываю , надуваю матрас и вполне хватает места комфортно улечься двоим. а если потеснится , то и третий может лечь. если помниш, я со штурманом ночевал так у салигача.

 
Петренчук
Мастер вождения
Дима Shhuk, с просонья проходил  , не посмотрел . Если разложить заднее сидение будет грузовой отсек,  как на фото Самурая .  Тепло от двигателя будет отгорожено поднятым задним сиденьем и барахло надо перекидывать, как Alex55
делал - лень ( да и потерять что либо можно ).
  Поскольку по времени , думать куда ехать и что взять , а потом заставлять себя разгружать машину 
больше чем сама поездка , то хочется из штатных сидений сделать удобную лежанку . Когда будет второй водила
можно и не просыпаться . Бухлобус не получится , но  хоть подобие .
Кстати  какая длина отводной трубы былы для выхлопа и из чего она сделана .

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Леший:

... Задние сидение и спинка  готовые части лежанки , только если их снять и положить вдоль машины (хоть и лень прикручивать и откручивать и снимать подголовники) . Что скажут те у кто пробовал другие  способы устроится в машине .

Полноценное спальное должно быть ровным и полный рост, легко раскладываться и позволять отдыхать второму водителю во время движения. Так делают профессиональные экспедиционники. Возить с собой кучу барахла для выкладки спального места и разбирать полсалона это компромис... Хотя ночевать можно даже сидя на полуоткинутых передних креслах (приходилось и так, отдыхом это можно назвать условно). Т.е. если ночевка в машине регулярна, то есть смысл переделывать салон под трансформацию.
В качестве отопления для сна в машине лучше ставить автономку, причем ту которая греет воздух в салоне, а не тосол в двигателе. Так более эффективно и главное более безопасно, чем отапливать двигателем. ИМХО.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если говорим не про крайний север - т.е. если температура не ниже -15 ...-20 то нормальная палатка, правильный ковер, плавильный спальник и правильное термобелье. И сон будет как у младенца. Только бюджет - ой-ой.
ЗЫ если чо, тема "обсосана" со всех сторон людями поэкстремальней нашего.
ЗЫЫ сам в холода спал в патруле (не работающем естесно) в ввиду отсутствия правильного ковра. но хочется.
ЗЫЫЫ фен это конечно вещь, но для дизеля, например, для ночевки (т.е. холостые обороты) желательно еще и мокрую басту. Плюс она имеет одну скрытую фичу:)

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
Не знаю как в Ниве, а у меня похоже единственный правильный путь сделать спальное место это типа как на фото
Так как, хоть при раскладке задних кресел получается ровная кровать длинной 190 см, но блин cool она вся завалена шмурдяком, поэтому кто-то из нас должен ночевать на улице (за лето я в машине всего 2 раза, а вещи в дофига раз больше)

Отредактировал Партизан (16.01.2011 19:55:00)

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
ну или так
Продолжительность:   Размер:  Мб

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Партизан, Не плохо бы такой шмурдяк заиметь

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Андрей в качестве газоотводной трубки я исплоьзова обыковенную сантехническую гофру

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Партизан:

ну или так

В рекламе все красиво...:)))) В жизни на ночевку встаешь в темноте, черт знает где и непременно в проливной дождь....

 
Петренчук
Мастер вождения

Партизан:

Не знаю как в Ниве, а у меня похоже единственный правильный путь сделать спальное место это типа как на фото
Так как, хоть при раскладке задних кресел получается ровная кровать длинной 190 см, но блин cool она вся завалена шмурдяком, поэтому кто-то из нас должен ночевать на улице (за лето я в машине всего 2 раза, а вещи в дофига раз больше)

Тоже склоняюсь к такому варианту . Посмотреть бы как крепления сделаны и стойки . Эти койко - места съемные ?
Машины по длине близкие , только по высоте от кресла до потолка у моей 400 мм ,  до передних сидений 1800 ммм от заднего стекла .

Отредактировал Леший (16.01.2011 23:10:15)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Леший:

Тоже склоняюсь к такому варианту . Посмотреть бы как крепления сделаны и стойки . Эти койко - места съемные ?
Машины по длине близкие , только по высоте от кресла до потолка у моей 400 мм ,  до передних сидений 1800 ммм  .

Андрей, на фотке салон Патруля и это не самое лучшее решение. Ты как-нить заскочи ко мне на машинке, может что-нить на месте и придумаем. Много разных вариантов смотрел как организовать спальное место в авто...

Вот как у меня организовано...

Даже когда все расправлено и готово ко сну, есть возможность залезти в боковые карманы и выдвинуть ящик, если вдруг что достать из скарба. Ящик выдвигается полность на направляющих. Их там 4 шт каждая под нагрузку 30кг, итого суммарный вес в выдвинутом ящике может быть больше 100кг....

Каркас сделан из алюминиевого профиля используемого для изготовления павильонов, вы их постоянно выдите в торговых центрах, да и моя мастерская сделана из него же. Крепкость конструкции отличная. не требуется сварка, не ржавеет, легкий. Ящик сделан из ДСП, верх из фанеры или 6 или 8мм
Спальное место  в машине .

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
В "боевом" состоянии...smile
Спальное место  в машине .

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
т.к. в авто планируется перемещение 3-х человек, есть возможность увеличивать погрузочную зону.
Спальное место  в машине .

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Это обычное транспортное положение. Есть мысль увеличить полезный объем за счет карманов в арках колес. Для этого планируется переделывать боковины (слева и справа) на самодельные. Места там еще ого-го сколько неиспользуемого...
Спальное место  в машине .

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Пока вариант не закончен, надо приклеить к фанере вспененый полиэтилен и обшить карпетом.

Ко всем достоинства отнесу и легкий монтаж демонтаж. Вдвоем с супругой достаем и ставим буквально за 5 минут. Зимой спальник пока живет в гараже.
Спальное место  в машине .

 
Петренчук
Мастер вождения
Андрей , в моей машине нужно место для собаки и полка должна заменить штатную закрывашку багажного отделения
для шумоизоляции , поэтому нижнее расположение спальника пока не хочется делать . Что то среднее между вариантами  Ratta  и Партизана .

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
можно подумать кстати вариант Партизано только в съёмном варианте. собирать из разборных стоек на которые будет раскладываться спальное место.

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
Ну это далеко не мойblush
Сам хочу вот именно то что мастеркей показал...
Андрей.ю сам делал? Если сам, то где аллюминевый профиль брал?

  17.01.2011 19:52:29:
кстати, кто там для пикапа просил:
http://www.uazural.ru/index.php/equipme … t/39-congo

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Профиль остался от строительства мастерской. Плюс пришлось докупать чуть-чуть самого профиля и креплений.  Возможно каркас сделать и самостоятельно, но я обратился в контору которая и делает все эти конструкции, тем более что на каркас можно и обрезков набрать особенно на ножки. Ящик делали в двоем с мебельщиком, теоретически при наличии хорошей дисковой пилы (ручной) и правильных рук возможно и самому. А фанеру сверху прикрепить думаю труда не составит ни кому.

Профиль если так покупать достаточно дорогой (уточню при необходимости) Проще всего посмотреть какой-нить съезжающий отдел и прикупить витрину. Если интересно, подъезжай в мастерскую, посмотрим авто что-нить придумаем.

 
Петренчук
Мастер вождения

Партизан:

Ну это далеко не мойblush

Да, к сожалению это вроде  Nissan Patrol .
Андрей master key  будь добр подскажи , какое расстояние у твоей машины от верха сидений до потолка ?

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула