Короновирус, пандемия, самоизоляция и все такое... - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Опять чертовщина...
Живу пока в деревне в 86 км от Череповца. И вот в среду, часиков четыре вечера, ломиться ко мне сосед Юрка: Валера выручай! Галя (его жена) упала с лестницы и плечо сломала! А может и рёбра впридачу.. В город надо везти, в больницу, а мы с ней перед этим винца по стакану хряпнули! Ну что делать? Людям надо помочь!
Давай, говорю, Юра на твоём Хундае поедем, быстрее получиться. На моём пикапе, по буеракам я только запчасти от Гали привезу. Ну сажусь я за руль новенького Юркиного Tucson, трогаюсь. Дорога - одни ухабы! Шесть километров до бетонки на первой скорости ехал и то на каждом тряске, на заднем сидении взвывала от боли Галина.. Да и бетонка у нас - как после авианалёта((
Ладно, добрались до Череповца, по дороге узнали, позвонив в "скорую", что дежурная "Северсталевская" больница. Они отправились в приёмный покой, а я остался в машине. Часа через полтора вышли! Галина с рукой с гипсе + вывих плеча был. В общем её отвезли домой на квартиру в 104й район через весь город. Юра проводил её до квартиры. Ну а потом мы с ним поехали назад в деревню. По приезду, у моего дома, распили прямо в машине по баночке пива и распрощались. Он к себе на дачу, я - к себе. Дома у нас по соседству.
На следующий день к вечеру Юра уехал в город и вот сегодня в обед звонит мне: Валера, у меня плохие новости.. В общем сегодня звонят Галине и спрашивают:
"Вы 25го посещали "Северсталевскую" больницу по поводу перелома в такое-то время?"
Та ответила, что да мол, была.
Голос из трубки: "Вы там имели контакт с заражённым коронавирусом! Сейчас приедем к Вам на дом взять мазки на анализ".
Приехали все в костюмах и масках медики. Мазки взяли только у Галины. Юре как и Гале, тоже велели сидеть дома две недели на карантине, пригрозив проверками и штрафом в 300 тысяч.
В общем если через три дня анализ даст положительные результаты, то уже анализ возьмут и у Юрия и, соответственно, с теми кто котактировал с этой супружеской парой. А контактировал с ними только я. Причём в замкнутом пространстве автомобиля!
А вчера ко мне приехала жена, да и с другими соседяим я успел пообщаться.. В общем сижу жду. Анализ делается три дня.
С каким заражённым они умудрились иметь контакт в приёмном покое больницы, пока вправляли вывих и накладывали гипс? Может с врачом, медсестрой, пациентом каким-либо, или ещё с кем??? Да и я тут под раздачу попал((
Опять чертовщина какая-то..

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Анализы пришли?

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
К сожалению ответа сегодня нет..  Надеюсь завтра всё прояснится.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Вам сказано дома сидеть, нет млять всей компанией надо в город съездить, потом вернуться перебрататься со всеми родственниками и соседями.... Ну да, чертовщина конечно. Нет молодец, что сам в город повез, хотя можно скорую вызвать было, на скорой у нас под 600 вызовов в сутки за последнее время, причем отнюдь не с поводом упал и вывихнул плечо, так горло запершило, жопа зачесалась, достали, честно, а отказать не имеем права... Для вас теперь дома сидеть, всем причем, кто в город ездил, кто в больнице был и кто не был, с кем дома вернувшись здоровался. Были мягкие карантинные ограничения, но как говорится не помогает оно нашему брату, сидите по жести... 14 дней...

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

alex_kot_7:

14 дней...

уже продлили? до 5 апреля вроде ж было всего

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
14 дней это карантин для контактных

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Расслабьтесь. Раньше лета режим «ахтунг» не снимут.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Я думаю раньше конца лета не снимут

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Вам всех посодют за фейкометы

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Германия карантин до 15 июня. Канада карантин до лета. Официально. 
Это страны, в которых если сказали «сидим на карантине» - все и сидят.
А у нас пока реально штрафы миллионные не начнут херачить, будет сплошной спидорассадник.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Пока режим "ХЗ", так и будет.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
gekka, наверно там людям компенсирую или отсрочивают платежи по ипотекам/кредитам/жкх. У нас такой практики не видно. Поэтому все хотят работать.

  02.04.2020 11:32:31:
Капитан, ну что там Валера? Есть информация?

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Стас спасибо за беспокойство!  К сожалению так никто, никаких ответов не и даёт. Но поговорив со знакомым медиком, тот успокоил, сказав: "Если бы что-то обнаружили - то вас бы быстренько нашли! А так живите спокойно, у вас значит всё в порядке:))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Мэрия Череповца на сайте своем разместила документ.
Кому и как работать. Судя по документу, меры смягчают.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Стас, ужо по этому вопросу вроде как даже вопрос решен, если человек в категории "пострадавших".
Но, в общем, мертвеньким с ипотека минут 2 месячных платежа, значительно ведь лучше, чем просто ипотека+живенький.
Увы, до сих пор нами угроза воспринимается, как "виртуальная"....

Кстати, есть работающий метод :)))

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал расстреливать нарушителей карантина, введенного из-за коронавируса. Об этом сообщает местное издание Philippine Star.
«Я вынужден сказать [гражданам]: соблюдайте карантин, потому что иначе я без колебаний прикажу полицейским застрелить нарушителей», — заявил Дутерте.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Потому что мы ...
Короновирус, пандемия, самоизоляция и все такое...

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Череповецкие, у Вас из знакомых кто-нибудь заболел? Так просто интересно.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Пока нет, но если столько будет шариться народу на улице, не исключено. Просто из окна наблюдаю, тактическое местоположение очень выгодное. Машин ездит не намного меньше...

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
в город выезжал сегодня. машины катаются, н народу практически нету. все прочти в масках, перчатках

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Предлагаю здесь обсуждать тему

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Из чертовщины перенести?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Только не разжигать:)

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

VMV:

Из чертовщины перенести?

Ага

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
В Вологде +1, в Череповце 12.
На въезде в город Череповец все перекрыто почти всех тормозят и измеряют температуру и общее состояние.
С понедельника почти весь город выходит работать.

Я так неделю почти на даче отсиживаюсь))

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200

nikulin:

Череповецкие, у Вас из знакомых кто-нибудь заболел? Так просто интересно.

Только те кто в официале.... А есть и такие знакомые: т = 38,5, сухой кашель, но флюшка в нороме...... и че это за заболевание????!!!!!! Им, обращаю внимание, тестов на коронку не делают!


PS Зачем спрашиваешь? Все надеешься, что это развод и заболевших ваще нет?

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула