Подскажите по двигателю и кпп - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Доброе утро. В будущем видится новый проект. Сейчас необходимо определиться с двигателем и трансмиссией и начать изучение материалов. Входные данные: масса авто-2500 кг, выход переднего кардана с РК слева, сильного бездора не будет, чисто экспедиционник. Желания: рядная четверка или v6, дизель с хорошим крутящим, ну и трансмиссия желательно долгоживущая. Пока мои предположения упали на 4m41(рядная четверка с 3,2 объёмом) с АКПП и СС 2. Можете высказать свои мнения и предпочтения к определённым моделям. Заранее благодарю за информацию.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Daniloff, 6 лет ездил на Паджеро 3 с именно таким мотором и АКПП с СС.  Брал б/у, проблем не было, НО!!   Насос  (ТНВД) - слабое место, стоит больше чем б/у машина, восстановление так же не дешево, контрактный - кот в мешке. В целом тяга, расход и т.д.  очень радовали

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
А какой автомобиль? Если УАЗ, то Зедияров, вроде, делает комплекты с АКПП + QD32 или TD27?

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Не УАЗ. Будет иномарка. Ну там такого рода солянка предполагается. А TD27 не слабый мотор? На сколько я знаю, он чисто низовой. Хотя у братана такой поставлен, он сильно не комментировал работу его.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Daniloff,
Привет. Не ты мне вчера звонил по мотору с джипа, с коробкой вместе?

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
Ну, просто сама по себе "солянка" под экспедиционник предполагает в итоге более бюджетный вариант, как я понимаю, иначе можно было бы взять готовый авто, если, конечно, это не уникальный проект автодома или какого-то кемпера. Под массу в 2500кг можно и 1HD-T/FT ставить, по сравнению с ними все рядные дизельные 4ки маломощные и шумные, вопрос опять же бюджета.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Проще во всех отношениях 4м40 2.8л. поставить, если конечно имеется ввиду машина МПС 1.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
кудеха отличный мотор. ставят на патрули 61 свап вместо зэдэхи30. сращивают с патрулевским автоматом. Пуляет отлично и низы хорошие. посмотри на патрулевских форумах.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
А вообще, я тоже, естественно, за КуДеху 32Т

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот тема про кудэху https://nissan.club/forums/topic/1687-q … 30-i-rd28/   

Но, еще давно есть тема аж с 2013года, про БМВшные трешки почитай. Поляки давно ставили, едет офигенски, но конечно не низовой мотор, моторов таких в достатке. есть разные модификации в теме есть. https://nissan.club/forums/topic/862-us … na-patrol/

но кудэха конечно проще и примитивнее.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Pahan,
Привет. Нет, я не звонил. Я пока собираю информацию.

  27.08.2019 16:15:14:
Спасибо за информацию. Я что то про кудэ вообще забыл. Более старый и более простой мотор. Надёжный.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Daniloff, 2500 тонны, кудээ32 повезёт веселей нежети ТД, но не забывай что кудэ тяжелее ТД,
Отговаривать не стану все равно бестолку.
Купи готовую машину и доработай под экспедицию если на то идёт поверь это выгодней и правильней

  02.09.2019 22:27:38:
А так ещё 1 КЗ, 3 эль хорошие моторы

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Спасибо за подсказки. На сегодня решение пока принято, а дальше посмотрим.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

Братан:

Купи готовую машину и доработай под экспедицию если на то идёт поверь это выгодней и правильней

Извиняюсь, что не по теме, но да, я бы тоже купил у нас в Хохлово 60ку VX с 12H-T за 300, вложил бы 150 и ездил по экспедициям, и не парился smile

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула