Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 132 133 134 135 136 … 139
Мышия
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МышеНива
Собираюсь ставить лифт-комплект и усиленные задние пружины. Сама на данный момент не справлюсь. Посоветуйте, к кому можно обратиться? Волнует вообще все, где брать, что лучше брать, где можно поставить.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
По задним пружинам
Если просели или постоянно проседают штатные, а полная загрузка автомобиля нечасто, то есть хорошие импортные пружины штатных параметров.
Если полная загрузка автомобиля часто или постоянно, то надо подбирать усиленные из тюнинга или от других машин (без загрузки скорее всего будет дискомфорт) и правильным будет подбирать и усиленные амортизаторы.
Если просто хочется чуть повыше, то недорого есть штатные жигулёвские  увеличенного размера проставки на пружину. Можно ещё чуть-чуть выше, но придется подбирать другие амортизаторы.

По моему, надо начинать с передней подвески и уже под перед выравнивать зад.
С передом наломано много нивоводских копий. Но многие в итоге приходят к тому, что геометрия штатной подвески сбалансирована и любое изменение геометрии ведёт к ухудшению управляемости, устойчивости, что особенно важно при повседневной эксплуатации автомобиля.

По передней подвеске варианты те же самые, что и по задней, за исключением проставок.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Мышия, можешь к нам подьехать, у нас ТО толковый, к тому же скоро будет в наших рядах. Саммера 55 с 9-18 Тектил

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
Я бы прислушался к Максиму VMV... Нивас едет ох.... как хорошо...

 
_CyRaX_
Новичок
Откуда: Шексна
ТС: Нива 21214-20

Шаман:

У самого такая проблема.
В Вологде занимается Юрий Валентинович +7-921-681-35-25.
Территориально базируется в гаражах на Петрозаводской.
На днях поеду к нему договариваться

Спасибо, как доделаю гур, съезжу посмотрю что к чему))

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Вообще решая проблему управляемости и правильной работы подвески после установки лифта на протяжении 3 лет убедился в том что если машина не для спорта лифт нахрен не нужен, достаточно поставить качественные компоненты подвески. Любые проставки это зло для подвески и в первую очередь для шаровых и наконечников, т.к они работают строго в определенном диапазоне его изменение ведет к выводу из строя

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
Рецепт такой:
1. Отрезать всё, что мешает ставить колеса нештатного размера (арки и фартук спереди)
2. Если не хватает, то ограничивать ход подвески на сжатие любыми способами (мерять собрав подвеску без пружин и поднимать колесо в верхнее положение, покрутив его всяко влево-вправо).
Также стоит учитывать упругую деформацию отбойников

 
ALEKSEI
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ "ПАТРИОТ"
Народ подскажите на ниве на холостых оборотах загорелась лампа давления масла.на 1500 она гаснет.мерял давление на хол.оборотах показывает 0,газу даёшь начинает подниматься.на холодном двигателе лампа масла не горит.кто знает подскажите с чего начать?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Точить колено, менять вкладыши. В обшем капиталка напрашивается.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Если промаргивает на холостых.
1. Заменить фильтр маслянный, на другого производителя который стоит.
2. Заменить датчик давления масла.
Стоит всё копейки.
Не помогло, ездить дальше и непариться, если не будет прогресировать, ну и готовиться к капиталке)
Может даже из за масла говёного так быть, как вариант залить 5W50, оно не так разжижается на горячюю.
Вообще эти моторы годами могут с моргающей лампой ездить, я три года пытался убить, нефига)))

 
ALEKSEI
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ "ПАТРИОТ"
Поменял масло и фильтр.лампа погасла.может быть из-за фильтра?

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
ALEKSEI, да, может

 
ALEKSEI
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ "ПАТРИОТ"
Всем привет.такой вопрос - на ниву 214 инжектор слышал что термостат с иномарки подход,с какой не знаю,может кто ставил или знает,подскажите.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Зачем?

 
ALEKSEI
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ "ПАТРИОТ"

VMV:

Зачем?

А он лучше работает.машина меньше греется.а то у меня постоянно за 90 температура.хочу сразу нормальный термостат поставить.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
ALEKSEI, А прибор не врет?Он у всех за 90 показывает.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Да. На вазах прибор врет в 90% случаев.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
У меня шевовский стоит, претензий нет. Может радиатор засран

 
ALEKSEI
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ "ПАТРИОТ"

волгарь:

У меня шевовский стоит, претензий нет. Может радиатор засран

Да радиотор на мойке промывал, а машина быстро нагревается и вентилятор часто срабатывает.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Если греется в городе, это одно, в грязи другое, я особо не заморачивался, т.к. у нас был карб., привод от ремня.
Слышал что ставят трёх слойный радик.
Проблема возможно не в термостате., или штатный от старости подклинивает, если рабочий нормально справляется.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
ALEKSEI, промывка водой не поможет, у меня грелась радиатор сменил проблема ушла, в городе вент практически не включается, в грязи два плохо охлаждали, теперь один вполне справляется

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Тоже греется в городе постоянно. Поменял радиатор и термостат. Все равно греется. Куда еще посмотреть ?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Шаман, смотри в сторону бензинового Патруля, дизельный тоже склонен к перегреву. smile

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Шаман, дешевый антифриз вылей

 
Куратор
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ЛАДА 4х4

ALEKSEI:

Народ подскажите на ниве на холостых оборотах загорелась лампа давления масла.на 1500 она гаснет.мерял давление на хол.оборотах показывает 0,газу даёшь начинает подниматься.на холодном двигателе лампа масла не горит.кто знает подскажите с чего начать?

Доброго дня. Столкнулся с такой же проблемой: заменил масляный насос, проблема ушла. Заодно промыл поддон от остатков рассыпавшейся цепи и успокоителя.
По поводу перегрева летом- ставлю крыльчатку от 213-й на лето с немного подрезанными лопастями, чтобы не задевало шкив. Даже в пробках вентиляторы включаются редко и температура перестала "ползти".

 
Расскажите друзьям:

Страница 134 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 132 133 134 135 136 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула