Электрооборудование, ТП, монтаж, подключение, нормативы и др. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Электрооборудование, ТП, монтаж, подключение, нормативы и др.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
А шкаф снаружи или внутри ставить? У нас раза 3-4 счетчик  за сезон проверяют, а ввод у меня на втором этаже. Не очень удобно проверять будет.  Твои доводы ясны, буду думать. Узо мне ни к чему, я думаю. Просто счетчик и пара автоматов. Один на розетки, второй на свет.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Домик в деревне такая штука, удлинитель посреди газона, нарушенная изоляция, воды налил прям в розетку ... Дело хозяйское.
Электрики они такие, в этом деле пессимисты.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
сколько счетчиков не менял - никогда не отключают. это ж порою всю деревню отключить надо. Рекомендую на ввод поставить автомат двухполюсный, а еще лучше выключатель такого типа

позволяет потом безболезненно производить всякие манипуляции с электрооборудованием.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

nikulin:

Узо мне ни к чему, я думаю.

Зря ты так думаешь - узо на вводе залог безопасности.
У меня ребенок запихал гвоздь в розетку - узо отработало - ребенок не пострадал,
пару раз коротил поливочный насос - тоже спасло.

 
Дизелевод
Автолюбитель
А  по электричеству никто не занимается? Щит учета небольшой собрать надо, 15 квт. 3 фазы. Счетчик, два автомата, опс.

 
spunkmayer
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Дизелевод, так они готовые продаются.

 
Дизелевод
Автолюбитель

spunkmayer:

Дизелевод, так они готовые продаются.

Готовых не видел, купил все по запчастям.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Дизелевод, а в чем проблема? Можно и самому собрать. Чуть позже - взялся бы. Сейчас халтур навалилось.

 
Дизелевод
Автолюбитель
Кельт, Можно и самому, но когда делает спец с опытом ...

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Дизелевод, только собрать, без подключения?

 
Дизелевод
Автолюбитель
Кельт,
Нашел, соберут.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Дизелевод, ок. хотел перенаправить)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Подскажите, согласно этих техусловий, от щитка с счетчиком надо что-то тянуть?
Некоторые устанавливают гусаки, через них выводят кабель. Так как это гаражи по ним бродят дети, гусаки в полуметре от уровня крыши, болтовые соединения типа заизолированные изолентой настораживают.
По моему безопаснее СИПом без гусака прямо в щиток, не?
Электрооборудование, ТП, монтаж, подключение, нормативы и др.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
VMV, тянуть куда?
Если про устройство ввода, то можно и без гусака, главное чтобы высота крепления кабеля была от уровня земли была не не ниже 2,75, а если СИП идет над проездом, то нужно обеспечить габарит 6 м  - для этого можно установить стойку из трубы, к ней уже крепить СИП.
ПУЭ п 2.1.76 - 2.1.79

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
По этим техусловиям подключат ящик со счетчиком который на стене? Т.е. сами заведут свой кабель с опоры до автомата в ящике?

  01.04.2018 12:57:56:
Опоры рядом с гаражом, не над проездом. 2,75 под крышей приблизительно

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
"плаваю" в терминах, устройство ввода, это что?

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
По пожарной сигнализации тоже сюда можно писать?вопрос в следующем,есть помещение , раньше стояла пожарка,висят датчики и кнопки стоят, а сам щит куда провода (слаботочка ) должны заводится просто напросто куда то подевался,то есть просто пучек проводов висит на его месте,как следствие ничего не работает.кто то если разбирается мог бы помочь со сметой и установкой, сам не сильно волоку в этом

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
VMV, нет. Ты сам собираешь ящик со счетчиком и автоматами, подключаешь к нему кабель, прокладываешь его до точки подключения (до опоры). Они только его подключат. "Орехи" для подключения на опоре тоже с тебя. К самой опоре кабель обычно тоже крепит сам потребитель.

 
anakhoret
Мастер вождения

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Кто что подскажет по дистанционному включению уличного освещения. Я про готовые комплекты (контроллер+пульт) а лучше со смартфона что бы включалось. В тырнете много всякого разной ценовой категории... Может кто сталкивался и может конкретно что то посоветовать.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Герыч, А обычный датчик освещенности поставить чтоб сам автоматом включал выключал? ИМХО дешевле чем управление с телефона городить... я себе подумывал поставить пару датчиков движения и на свет и на камеры пустить... Хотя я может чего не знаю и есть что новомодное. вот только смартфонам телефонам не доверяю сильно... то связь упадет, то ворота сами на прогноз погоды или гороскоп подпишутся и будут деньги сосать со счета.

Или ты из города хочешь свет включать-выключать?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
радио управление точно есть. на даче сделали. Брелок как сигналка с машины. Четыре канала.

 
s40in
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Герыч, есть интересные варианты от "Sonoff" - посмотри на Ютубе.

  24.05.2019 07:37:54:
Там и с мобильника можно и по датчикам

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
master key, Датчик света,зимой, будет "жечь" фонари почти круглосуточно. Датчики движения не очень актуальны для освещения парковки. Нашелся человек, сегодня проконсультирует и озвучит цену.
Pahan, Паша а ты где покупал и какие?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Герыч, я уж не помню. Год назад было. Надо на даче смотреть

 
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Электрооборудование, ТП, монтаж, подключение, нормативы и др.
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула