Обо всём и ни о чём - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 36
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
В субботу над Кубенским озером в Песках лебеди летели.

 
Дизелевод
Автолюбитель

gall35:

В субботу над Кубенским озером в Песках лебеди летели.

Да  да  были, в Березнике тоже видели.

Отредактировал Дизелевод (09.04.2019 14:12:36)

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
С такой погодой до открытия бы все не пролетело.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Alex_35Cher:

С такой погодой до открытия бы все не пролетело.

ну вот..... началось ))))))

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
Ищу кресла, на авито нашел от патрика, подскажите как по ощущениям они? Стоит или лучше поискать еще?

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Evgeniy35r, от патриота разные бывают тоже. Смотря еще какой год

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Непросто осмыслить, еще труднее осознать масштаб...

Получена первая в истории фотография черной дыры:
10 апреля 2019 года было опубликовано первое изображение чёрной дыры внутри галактики Мессье 87

В рамках международного проекта «Event Horizon Telescope» астрономам впервые за всю историю наблюдений удалось получить снимок черной дыры, а точнее ее тени, «отбрасываемой» на светящийся диск из перегретого газа и пыли. Неуловимый гравитационный монстр, красующийся на «фотографии века», проживает в сверхгигансткой эллиптической галактике Messier 87 в 54 миллионах световых лет от Земли в направлении созвездия Девы.

«Чтобы получить фотографию черной дыры максимально высокого разрешения мы объединили в одну глобальную сеть восемь мощнейших радиотелескопов, расположенных по всей планете, и направили их в центр галактики Messier 87. Это стало возможным только благодаря международному сотрудничеству и технологическому прогрессу, достигнутому в последние несколько лет», – рассказывает Лучано Реззола, профессор теоретической релятивисткой астрофизики из Франкфуртского университета им. Гете (Германия), один из участников проекта «Event Horizon Telescope».

Всего за 2017 и 2018 года «массив размером с Землю» выполнил около 60 часов наблюдений, собрав в общей сложности примерно 10 петабайт данных. Ученые потратили полтора года, чтобы откалибровать и перепроверить гигантский объем информации и, в итоге, преобразовать его в изображение источника – сверхмассивной черной дыры в галактике Messier 87.

Scientists have obtained the first image of a black hole, using Event Horizon Telescope observations of the center of the galaxy M87. The image shows a bright ring formed as light bends in the intense gravity around a black hole that is 6.5 billion times more massive than the Sun. This long-sought image provides the strongest evidence to date for the existence of supermassive black holes and opens a new window onto the study of black holes, their event horizons, and gravity.

https://eventhorizontelescope.org/



Обо всём и ни о чём

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Чем то напоминает еще одно известное фото
Обо всём и ни о чём

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ

prostovanzo:

Evgeniy35r, от патриота разные бывают тоже. Смотря еще какой год

Уже купил другие

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
На асфальте после смены ,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановивился о на миг:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог. Я всё могу!
Меня печалит вид твой, странник,
Какой нуждою ты тесним?»
Тот отвечал: « Череповчанин»...
И Бог заплакал вместе с ним.
Обо всём и ни о чём

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Очень старое фото. Нет теперь этих 4х труб, как и мартена...ровная площадочка.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Не очень ровная, кучи лома там))

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
ДеД, лом это насыпное, а площадка ровная)

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Бе бе бе

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
Сегодня был  в зале тренажерном, в раздевалке два мальца разговаривают о своих подвигах, один другому говорит:- ходил с отцом в лес ружьё брали тетеревов смотреть ходили, я говорю: так не сезон рано ещё. Малец ответил:- это моего деда хозяйство, что хотим то и делаем. Вот и думаю бояре везде аккупировали. Вот и в моих родных краях обявились такие хозяева жизни, хотел узнать сейщас везде так? Охотники скажите у кого как обстоит в родных угодьях?

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Что охраняешь, то и имеешь...  https://www.youtube.com/watch?v=zPuOgw6VENE

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
and, мда... им бы наоборот радеть за свою вотчину, беречь поддерживать... так ведь нет, потребительство берет вверх ибо многие считают что на их век хватит. А что про детей внуков думать, так пущай они сами про себя заботятся. В зоопарках смотрят на животных и едят соевые белки...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ээээ вы там чо, это ж народ! Харэ на честных граждан батон крошить. Им эта, какиево, не выжить иначе. Во.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Знакомый как-то похвастался что утку на болоте метров с семидесяти подстрелил в сумерках, я спросил как искал потом. Ответ нахрена она мне, даже когда рядом падают ни когда не подбираю, они ж вонючие. Зачем тогда стрелять, ну чё я так просто что-ли ружье купил. Очень много таких и не только на охоте.
Недавно в отделе один задвигал, что если пендосы нас завоюют пойдет в каратели, не то чтобы ему режим не нравится, просто хочется с врагами поквитаться, человеку около 50 и с ним семья из 4 человек, таких же как и он. Очень восхищался происходящим в Украине, как у них там все здорово. А здорово не то что власть сменилась, а то что ее практически нет, бардак и хаос определенной части людей нравится больше.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей, Алексей - причешите плз в одно место. Я пока с телефона :(

http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=4 … action=new

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Пришли сейчас девушки и спрашивают: "где купить грязь в баллончиках?"
Грязь в баллончиках, Карл!
Мелькнула мысль, почему не я тот гений, что догадался фасовать грязь и продавать за деньги))
Может снега кому надо? Продам с бесплатной доставкой, лопата 500 рублей)))

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Этих умников скоро начнут наказывать, которые номера забрызгивают...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Помню, лет 15 назад впервые услышал про эту хрень, типа в Европе грязь продают, ага, с баллончиков тачки брызгают, типа настоящий джипер. Даааа, тогда мы ещё не знали про автоматические камеры, радары.

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Мужики,вчера прошли разведчики над  Марфино.Готовьте ружья.Эх завидую вам черти.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула