Московский мусор в Вологде. Собираем информацию. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni

master key:

Посчитать можно гораздо проще

Почему здоровая мысль не помещается в головы ответственным работникам нашего департамента?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
gall35, Нет сосуда, нечего туда и лить... конечно можно, только вопрос то в другом... я говорю, мусор меряют попугаями. Принимают от населения в литрах, трамбуют в авто и сдают на полигон по весу. Вот представь простой эксперимент. Садимся с тобой в первый попавшийся мусоровоз, объезжаем территорию и собираем до полного кузова ХХ контейнеров, везем на полигон, сдаем по весу и удивляемся, что в слонах то мусор копейки, а в попугаях для граждан тот же мусор уже дороже... причем очень существенно. Если мне память не изменяет, в начале 90х был бытовой домашний аппаратик для прессования бытового мусора (не пищевого) так этот аппарат давлением в две или три тонны, утрамбовывал 40 литров бытового мусора в 1 литр...  Там правда геморойно с использованием, в том плане что складывать нужно чистый мусор, например пакет из под молока ополаскивать, банки консервные тоже чистыми складывать, а то мусор будет копиться неделю-две, так чтоб типа не завоняло...

Вот видео пресса бытового



Для пищевых отходов есть другая штучка прикольная



почитать и купить можно Т У Т    Но стоимость отобьет желание у любого... ну может кто из олигархов конечно и поставл бы, но ему пох на мусор ибо там есть прислуга.

Все мира и добра. Типа грязи и говна поменьше :)

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Живу в 70 квартирном доме, в какой нибудь из квартир всегда идёт ремонт, постоянно выкидывается строительный мусор и старая мебель. Если бы не жб банки и не пластиковые бутылки то стекла от пива были бы тонны. Такчто по объему думаю расчет даже меньше реального, а вот то что свалки принимают по весу даёт колоссальную разницу в деньгах. Но опять же сдавать мусор раздельно убедить наших граждан не получится, потому как большей части населения насрать что происходит за дверями его квартиры, поэтому часто выкидывают в подъезде или у его дверей. Когда раздельно выкидывать будет раз в десять дешевле тогда народ начнет к этому приходить.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

OLEGA:

сдавать мусор раздельно убедить наших граждан не получится

Зачем убеждать? Поставь раздельные контейнеры для сознательных, для поуистов поставь тоже, можно ещё в цвета радуги покрасить.
На данный момент нет простой возможности выкидывать раздельно.
Когда у меня много пластика - несу в соседний двор, у них корзина.
Когда у меня много бумаги-картона - везу в другой район, контейнеры о помощи стоят.
Но это так геморно, близкие ворчат.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Поставить то могут только во всех одинаковые черные мешки будут лежать, в которых будет сваленно все подряд

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Часто слышно: Люди - свиньи!
Идёшь по городу, съел конфетку, а фантик и выкинуть некуда. А кто-то и не совсем конфетку...

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Иду по Питеру гораздо чище чем у нас, а урн нет. Спросил у женщины, куда мусор выкинуть почему нет ничего, она в ответ, ты во двор зайди там будка закрытая, если урны ставить грязно будет. Как так, а так собаки и бакланы будут растаскивать по округе. Так что где грязно там именно люди свиньи и не как иначе.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула