GPS: Навигаторы, логгеры и т.д. Обсуждаем, выбираем, делимся опытом. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 



erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
упс. спасибо, принято. будем искать :(

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
erida, деньги на ветер

  02.08.2018 11:39:22:

erida:

упс. спасибо, принято. будем искать :(

Стаса гудвина посмотри комплект, здесь продает.
Или https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … nt=4284595 афигенный аппарат но цена 36 себп буду такой брать, как только жабу задушу. :)

Отредактировал Хуч (02.08.2018 11:41:34)

 
erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
к нему еще отдельно надо блок GPS?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Нет, там встроенный, есть. Можно сразу пользоваться. Но таблетку или вифи антенну потом лучше докупить, но не обязатеньно.

 
erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
принято, пасиб.

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
вопрос может кто знает? возникла необходимость использования GPS ошейника для собаки..Есть Montana. есть старенький 62-й. Можно ли их использовать  (установить прогу и т.д.) и завязать с ошейником или только вариант покупки комплекта Аstro c ошейником? чет ценник не гуманный на него..Может еще варианты какие есть?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Иваныч, перечисленные устройства — приемники спутниковых сигналов. Передавать что—либо, или принимать радиосигнал от других устройств они не могут.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Иваныч, а жпс треккеры не рассматриваешь ?

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi

NIVATOR:

Иваныч, а жпс треккеры не рассматриваешь ?

я ими не пользовался..сейчас погляжу

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Жпс для охотников не очень. Сергей Serg может как опытный практик рассказать.

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Вот ссылка на обсуждалово  по треккерам..все  понятно и доступно выложено, причем охотниками , которые ими пользуются: https://www.hunting.ru/forum/threads/45791/

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Мужики не могу вспомнить как правильно называется программа по картам.Не навител.Там короче со спутника показывает все очень хорошо.Накидайте примеров плиз ссылок  кто что знает.По этим вещам.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
ози
сас планет

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Хондавод, Нет не то.Спасибо.

 
volfrost
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Volvo XC70

ДРЮНЯ:

Мужики не могу вспомнить как правильно называется программа по картам.Не навител.Там короче со спутника показывает все очень хорошо.Накидайте примеров плиз ссылок  кто что знает.По этим вещам.

Maps Me - Особенность этих карт – в их высочайшей детализации, на них отмечены все грунтовки и лесные просеки, что позволяет прокладывать маршруты вне твердых дорог…

еще может быть Sygic.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
ДРЮНЯ,  Яндекс  навигатор , Google карты,
мне очень нравится Locus  http://life4drive.ru/threads/locus-%D0% … %D0%B4.54/
+  в том,  что программа качает  спутники сама в выбранном квадрате и формирует  отдельные карты, между которыми можно переключаться  в 2 щелчка.
а в платной   версии  есть еще и возможность налодения карт однойо на другую. хавает треки гармина ози и прочих прорамм.

Друзья еще пользуются програмой Галилео. но ей не пользовался.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В последнем обновлении Guru maps реализована (наконец-то!) функция быстрого выбора источника «карт» с главного экрана, «стандартной» кнопкой.
Также в опциях программы в настройках приложений iOS появилась возможность включить указатель дистанции и азимута от текущей позиции, и запись gps лога. Те для записи трека не нужно никаких дополнительных манипуляций, а как в гармине - включил и все сразу пишется. Но пока сам не тестировал.

Осталось реализовать «круги дальности», типа как в Ози или Османде, и будет идеальная программа для смартфона.

Конечно, в моем понимании, это, как и прочие андроидные планшеты, не замена-альтернатива полноценному боевому ПК. Но у меня задачи, порою, специфичные:)

В общем, главное - чтобы нравилось!
GPS: Навигаторы, логгеры и т.д. Обсуждаем, выбираем, делимся опытом.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Если я все верно понял, то перечисленное есть в Locus Map Pro. Разве что выбор источник карт - надо на одно нажатие больше сделать

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Локус андроидная софтина. Не имею продолжительного опыта работы с железками на этой ос-и. Для iOS альтернатива только ОСманд. Совершенно не логичная, замуторная программа. Заставлял себя изучить, из «академического интереса».
Вопрос эффективности и компетенции. Если человек киркой добудет больше угля, чем кто-то пневмомолотком - зачем ему мешать.
Но, с недавних пор, на Чемпионате России, судья не будет работать «в полях», если у него нет туристического гармина и навыка его использования. Даже если мне покажет, как он со своего смартфончика меняет орбиту у МКС или накручивает голоса на «выборах» американского президента:)

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
А я обожаю османд. Перепробовав кучу программ,  остановился на ней. Скорее всего дело в привычке: один привык к одной логике программ, второй- к другой. Я лично не выношу логики построения меня в японских приборах :)

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
А я обожаю османд. Перепробовав кучу программ,  остановился на ней. Скорее всего дело в привычке: один привык к одной логике программ, второй- к другой. Я лично не выношу логики построения меня в японских приборах :)

А правила действительно дурацкие порой

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Жека я так понял ты версию про используешь в Guru maps? Загрузил бесплатную, посмотрел ничего особенного, та же яндекс карта

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
alex_kot_7, там можно и генштаб и бинг и гугл спутники добавлять.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Дак я и спрашиваю, в бесплатной версии это можно? Если да подскажите как.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Да, у меня платная версия. Но давно покупал. Сейчас, как понимаю, цена 2 тысячи
Насколько владею ситуацией, большинство навипрог для смартов так или иначе имеют платный фунционал. Вопрос личной жизненной парадигмы. Я не считаю зазорным сделать пожертвование бесплатной программе (например, мега проект САС планет), либо купить за вменяемые деньги платный. Вот Глобалмаппер офигенная софтина, но почти 50 тыщ - бррр. Для кого-то это нормально и недорого:)

 



Расскажите друзьям:

Страница 7 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула