Ура! Отменили роуминг - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Совсем недавно отрапортавали на всю страну - правительство совместно с антимонопольщиками наконец-то разобрались ( защитили народ) с обнаглевшими сотовыми компаниями, обдирающими население страны на выдуманном ими понятии РОУМИНГ. Молодцы, добились, заботяться о своём народе.

  Поехал я тут семьёй в октябре-ноябре немножко покататься СПб-Москва-ненавистное забугорье-Москва. Вернулся недавно и получил счёт от Мегафона.
Получил и ОХРЕНЕЛ от цифр за множко разговоров и немножко интернета за пределами области, заграницу не считаю. И выкатили мне за 3 дня разговоров при отменённом роуминге сильную 5-ти значную цифру.

  Стал разбираться. И выяснилось, что для того, чтобы отменённый роуминг для меня отменился мне нужно было заплатить за этот месяц 410 рублей. А иначе отменённый для всей страны роуминг для меня не отменяется. На мой вопрос:"А ни офигели ли Вы, ведь партия и правительство объявило об полной отмене. Вам что ли насрать на это?", мне ответили:"А мы чё, мы ничего, ведь не только мы Мегафон не обращаем внимание на то, что Вам там по телику лепят, а и все остальные операторы так же". 
  Вот так...   Сразу вспомнились слова одного очень уважаемого и мудрого человека - Настоящие лидеры ставят интересы всего общества превыше интересов узкого круга лиц. Уважение может быть заслужено только правильными действиями, а не словами.   
От себя бы добавил - а не пустыми словами.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
А скоро ещё и акциз на колбасу введут, о нашем здоровье переживают.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
popcorn

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
ГЫ- такой большой, а в сказки верит...
Еще наверное ждет что топливо подешевеет :)

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
Нужно внимательнее читать какой именно роуминг отменили.
При разумном подходе к этому вопросу - проблем с оплатой связи нет...
Ездил недавно в Питер (на соревнования авто-кота) - спокойно звонил там местным родственникам - ничего не снималось...
Мне звонили из дома - не снималось тоже....

Естественно что  это чисто внутри одной сети. При звонках на другую - дерут много и сразу. При звонках домой оттуда - аналогично.

На выходных звонил отсюда в Питер - тоже много сдирают...

Так  что изучайте матчасть, однако...

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Ну как бы на билайне уже лет пять нет роуминга по всей стране. Звоню хоть на Камчатку, минуты списываются с общего пакета минут

  19.11.2018 20:51:19:
Так что имхо на лоха все разводки мегафоновские

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

nikulin:

Ну как бы на билайне уже лет пять нет роуминга по всей стране.

От тарифа зависит (по крайней мере лет 8 назад так было, сейчас точно не скажу).


nikulin:

Так что имхо на лоха все разводки мегафоновские

Юзал в поездке на авто-кот и теле2, и мегафон - никакой разницы, всё в пределах озвученных условий выходит
Да и до отмены роуминга была хорошая функция - домашний регион...

Просто нужно внимательнее быть.... ИМХО

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
по этой части самая хреновая компания и по возврату тоже. Когда-то давно создали себе имидж- дорого, но зато качественно, типа серьезная компания для серьезных людей, а остальные операторы ширпотреб для простолюдинов. разность в качестве сейчас не так ощутима, а может ее гдето и вовсе нет, а привычка брать в три дорога осталась, поэтому постоянно придумывают что то для обхода закона. Как сказала мне одна знакомая , это же дело пристижа, показатель успешности, поэтому плевать, что у других лучше и дешевле.
А вообще  решать такие вопросы лучше не в наших офисах а по горячей линии, объясняют понятней и многие ситуации на которые при личном визите консультант сделав морду кипричем и глядя на тебя тупым взглядом доказывает что уже ни чего не сделать, урегулируются быстро и без нервов. Но это проверенно на других операторах, с этим делать ни когда не имел, ибо всегда было крайне невыгодно

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
nikulin, Стас, отсюда куда-то звонить - это межгород, а не роуминг

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
А вообще присоединюсь, "учи матчасть".
Когда разберёшься, никаких проблем не будет.
А когда услышал заветное "отменили роуминг" и без уточнений ломанулся - как бы сам виноват.
Хотя понимаю, обидно, но все же.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Конкретный вопрос знатокам матчасти - в каком месте у мегафона отменен роуминг?
Первичные условия такие. Исходящие и мегабайты как были до "отмены", так и остались после "отмены" платными, даже подорожали.
  Обьясните бестолковому. Я-то ведь центральным каналам поверил...

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
В исполнении наших чиновников -операторов слова "отменили роуминг совсем"
имеют какой-то дополнительный тайный сакральный смысл...

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат

Олегыч:

Я-то ведь центральным каналам поверил...

Ты же сам призывал не верить центральным каналам и сам же на это попался

  20.11.2018 07:50:09:
prostovanzo, звоню из Сыктывкара во Владивосток та же фигня. Расходуются минуты из пакета

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

Олегыч:

Первичные условия такие. Исходящие и мегабайты как были до "отмены", так и остались после "отмены" платными, даже подорожали.

Да уж года 2 или 3 как все бесплатно это, если тариф древний, зачем на мегафон ругаться, он не может в одностороннем порядке его условия поменять, надо "ручками" перейти на новый.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
О гуру сотовой связи, корифеи роуминга и межгорода! Можно по простому объяснить что нужно сделать, чтобы роуминг бесплатный был? На каких условиях он бесплатный?

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
По тем же каналам чиновники сетовали, что закон то приняли, но многие операторы тут же нашли лазейки и расходы на связь у граждан не уменьшились а наоборот возрасли. Сам несколько раз переходил на Мегафон но всегда отказывался, потому как постоянно всплывали какие-то доп условия связанные с непонятными расходами, типа  гостевого сбора.
Сейчас для себя решил, что одна сим карта невыгодна изначально у любого оператора и с любым тарифом. Либо чего-то не хватит либо переплачиваеш за лишнее и ненужное, по крайней мере меня не устраивает, поэтому для разговоров одна, а на инет другая, так под себя подбирать проще.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

MrLordi:

надо "ручками" перейти на новый.

Тариф не древний, а корпаративный. Впрочем для отмены роуминга по исходящим и хоть каких-нибудь мегабайт без разницы какой.
Работа "ручками" - это для отмены роуминга по всему этому подразумевает подключение допуслуги плюсом к основному тарифу стоимостью от 410 руб\месяц по России и 350 руб\сутки за пределами Родины.
   "Ты же сам призывал не верить центральным каналам и сам же на это попался"
  Вот такое отключение роуминга. И претензии основные не к Мегафону, а к этим пи.....лам с центральных каналов и к тем под чью дудку они выплясывают.
Умение читать между строк - это ведь тоже умение.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Теле2 кстати если выезжать за пределы городов, часто становится очень невыгодным, т.к. не имеет своих вышек, но связь не пропадает, потому что происходит переключение на другого оператора (восновном на Мегафон) и за предоставленные услуги дерут втридорога.

  20.11.2018 12:14:47:
Олегыч, мегаф на протяжении всего времени своего существования с завидным постоянством разводит людей на деньги, но если притензий нет, то надо платить, виноваты то не они.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
по поводу МТС могу дать консултацию. Олег, если надо - номер знаешь

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер
На днях звонили звонили с Мегафона, расхваливали какой то новый тариф, стоимостью 800 руб. в мес.:)))На мой вопрос, на кой он мне нужен, был выдвинут аргумент, что не хватает мне моего тарифа "Всё включено" стоимостью 300 руб. в мес. Не поленился и посмотрел свои расходы в личном кабинете. В самый плохой месяц перерасход составил 55 руб.:) По поводу роуминга есть свои особенности. По работе часто бываю в командировках. Раньше на моем тарифе действительно не было роуминга на звонки на мобильники  домашнего региона, разговаривал всегда как дома. Теперь заменили фразу "домашнего региона" на фразу "на местные номера", причем местными считаются те, где сейчас находишься. Получается, находясь например в Архангельске, бесплатно за счет пакета минут могу звонить  на архангельские номера, на вологодские не мегафон снимается плата 3 руб. за мин. Спасибо, хоть на мегафон бесплатно оставили, и интернет по России действительно без роуминга (за исключением некоторых регионов). В общем, хитро всё сделали, желательно быть зарегистрированным в личном кабинете и пристально следить за своими расходами.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
От мегафона полностью отказались. Была и связь и инет и охрана дачи.
Достали, подключать всякую дичь в виде платных опций и доп услуг.
Личный кабинет у мегафона это ваще ужас.
Сейчас мтс, пока тишина и вроде все хорощо.
С теле 2 в ярославле и в двух соседних облостях, полная опа, этого оператора там нет.
В городе и на даче инет и связь очень хорошие.
Но для работы только мтс

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Больше года назад ушёл с мегафона на МТС, долго мониторил, считал, общался с продаванами, показалось дешевле.
год плевался от этого мтс... переключался с тарифа на тариф, подключал, якобы роуминг, ни один манагер всей правды не сказал.
Сегодня пришёл в один из офисов мегафон, со словами " Я вернулся, примите меня обратно)))
с моими условиями мне дешевле хоть и незначительно.
Но ещё бонус 50% скидка на этот тариф мне дали. Посмотрим что будет.

Так что в нашей жизни и сотовую связь приходится постоянно мониторить, чтобы не нае...


ЗЫ: после подключения личного кабинета, на обоих операторах, за 3 года никто ни разу услуга лишнюю не подключил, до этого было.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
мне кажется, что б не выбрал бабло в один карман упадет. Это как с батончиками, что сникерс, что марс, что баунти... так сказать удовлетворение любых потребностей. Одному одно, другому качество, третьему еще что... а бабки стекаются ручейками в одну речку, а речка в море-окиян.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Вчера на Билайн закончился интернет, симка оформлена в Ярике, ради эксперимента переключился на МТС, древний тариф 2003 года без интернета, за 1 час пользования слизали пятьсот с лишним рублей. Сгонял до Билайна подключил тариф с безлимитным интернетом

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
Бу-га-га))))
Плакать что много снимают и ради эксперимента отдавать 500 руб???
Полный бред!!!

Повторюсь - КУРИТЕ МАНУАЛЫ!! ИМХО

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула