Скидка на РМ, кто может помочь? - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
GRU
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Haval F7
Доброго всем! Может есть у кого знакомые или иная возможность сделать скидку в салоне Русская Механика на Зосимовской (или еще где). Друг созрел на  квадрик РМ800 с усилителем. Так же буду признателен за любую информацию по данному аппарату.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
аппарат для прогулок по ровному полю, запчасти дорогие

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Ой зря созрел!!!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
GRU, Саня у Жекки, и Андрея мастеркея РМ спроси у них, все расскажут про данные аппараты.

 
GRU
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Haval F7
В общем, парни, я понял отговариваете от РМ? Леша, он и берет для прогулок) Слава, про Андрея квадрик мне Антон поведал, хотелось бы понять это массовое явление или все таки исключение? Костя, почему зря? ненадежные?

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
У начальника уже почти 5 лет рм 500, никаких проблем. Он ездит на охоту,рыбалку,но аккуратно. Так что смотря как использовать. Это по поводу расходников.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
GRU, Да! Позвони Деликатному- он ой как много расскажет, как они намучались. До сих пор продать не могут.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Daniloff:

Так что смотря как использовать.

Ага, поставить в гараж и ходить протирать на нем пыль. Так сгниет жеж зараза... :(

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
а чего тогда лучше покупать? Ну раз уж зашла об этом речь!)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

Patriot:

а чего тогда лучше покупать? Ну раз уж зашла об этом речь!)

Я себе как первый квадр купил CF-Moto 500А2. Радует)) сейчас их очень много Х5,Х-6,Х7,х8. Можно выбирать по карману. По выбору марки можно спорить долго, как что лучше уазик или иноджип,каждый сам выбирает.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Patriot, Миша, вопрос риторический, это как с машинами... Хочешь плотских утех с техникой? или хочешь надежности? Сам будешь чинить или есть возможность оплачивать услуги СТО? вопросов огромное кол-во. Готов мириться за низкую стоимость с проблемами, это одно. Не готов, будь любезен отвали кучку за именитый бренд. НО!!! и там тоже не все гладко, хотя проблем на порядок меньше.
Зайдешь в гости, я тебе много расскажу интересного ;)

ЗЫ: на фото новые ступичные ибо те что установлены с завода сдулись через 150км грунтовок т.к. сделаны были из китайского говнолина... как такого рамера двухрядный подшипник разболтался и не только у меня одного загадка?
Скидка на РМ, кто может помочь?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Любой из "китайцев" (РМ в том числе) не будет ехать (по совокупности возможностей, надежности, удобства и тд) как, условно "фирменный".
И не каждый "фирменный", поедет как "в интернетах". В квадриках братьев ЛитПро вкачана стоимость еще такого же квадроцикла (если не больше).

СФ, РМ и т.д. имеют одно преимущество - цена. Как начальная, покупки, так и последующего ремонта. На этом, наверное преимущества заканчиваются :)
Но если реально "кататься", а не рубится - то после каких-то стартовых мелочей, будет вечный квадроцикл.

Если рубится - каждый выезд это ремонт.
Мы на прокатках технику просто убиваем. Редко когда бывает легкий прохватинг. Привода, ступичные, шаровые, наконечники, тормозные колодки - поменяно не по разу некоторые.
Все запчасти либо есть сразу, либо с минимальным ожиданием (шаровые, например, от Хонды, наконечники, от Ниссана). Это про 650-2.

800 тяжелый (650 то тяжеленный, а этот вообще). Если не фантазировать и не убивать технику - нормальный аппарат. На АтвКлубе есть темы про него. Если купишь - могу попросить дать ссылку на вацап чат по 800-ткам. Но нужно понимать, что как и любой вайбер-вацап и т.д. чатик - это трэш трэшовый. Толку почти 0.

Разницу между СФ и Гризли (и ощущения, когда пересел на нормальный квадр) можно узнать у Максима МэдМакса.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Прямая аналогия с машинами, купил сновья советскийавтопром, всю сам перебрал-протянул-промовилил-пушсалавовседыры натолкал, электрику новую нормальными проводами проложил по уму... :)  Как выяснилось протяжка узлов относится и к потрохам моторчика. Или купил иномарку, опять же по бюджету, крутилкам и прочим хотелкам выбираешь что важнее, кому китайца давай на полном фарше, а кто японца-европейца-американца пустого в те же деньги.  Не, я не против конечно РМ в глобальном понимании, у него своя ниша и не плохая, но не поддержу их больше ни разу... Самое главное, им глубоко пох... на конечного розничного потребителя при наличии госконтрактов. Может когда они развернуться в сторону потребителя лицом и будет все хорошо, а пока...  возможно это лишь мой частный случай.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

masterkey:

возможно это лишь мой частный случай.

Ошибка проектировки двигателя
не может  является частных случаем ведь отверстия для соединения деталей, направление в них резьбы и болты проектирутся до момента сборки, а не выверливаютс и нарезаютс по месту...

 
GRU
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Haval F7
gekka, Жень, я так понял cf и рм в один ряд ставишь? или?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
РМ800 ценой вне конкуренции. Новый X8  750 тыщ! Это атазззз. Сумасшествие какое-то. 470 тыщ за 800тый РМ тоже навевает грустные воспоминания, что столько стоил Гризли до 2014 года.
Посмотрел цену привода в сборе на Х6 - 12 тыщ! Еб...сь совсем что ли они там в китаях? РМовский, конечно тоже непонятно за что 5500, но можно и отдельно Шрус заказать за 3500. Чой-то я погорячился походу о преимуществе ЦФ в плане стоимостей...

А то, что рядовой гражданин стоит на последнем месте - дык это повсеместно. Хорошо, что хоть в "спорах хозяйствующих субъектов" наказывать злодеев можно.

 
GRU
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Haval F7
gekka, да ценовая то политика очевидна) вот в плане качества как они по отношению друг к другу?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

gekka:

Хорошо, что хоть в "спорах хозяйствующих субъектов" наказывать злодеев можно.

можно, только муторно, долго... и не факт что не выкрутятся.

Это как с ОСАГО, только незначительная часть бьется, остальные просто не связываются ибо нервы -время дороже.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
GRU, тебе какие "андроиды" больше нравятся :)?
Андрей, надеюсь, что все ж получится. Понятно, что небо не упадет, но это будет приятным событием.

 
GRU
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Haval F7
gekka, я понял тебя)

  22.10.2018 17:33:46:
Тему можно закрыть, спасибо. Взят Х8, если кому любопытно))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула