Мама, мы все тяжело больны... - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Кое какая партия меняет тактику выборную в регионах, даже из-за названия стали сливаться. Теперь они независимые выдвиженцы , переводим - предатели своей партии или стесняются, скромные возможно! Может так ещё какое-то время попракатывает....
  Есть другие версии? Эта-то моя - гнусно-предвзятая.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Олегыч, скорее всего указание "сверху".

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Slavik74, Как так? А по телику говорят все зае...ок у нас!!!! Вон и выше пишут, что бабло прям выделяют на больницы выделяют...  Да все АТЛИЧНА, просто некоторые дурачки этого не понимают- телик смотрят не внимательно:)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Хуч, а вот так! Был проект закона, о том что если врач работает в муниципальных поликлиниках, и занимается частной практикой, то мед стаж не идёт, т. е. или муниципалка и мед стаж, или частная, но без стажа . Дак зафутболили сразу.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Хуч:

Пришла квитанция за квартиру -отопление 1600, тепло в дом дали 27 сентября, насчитали за месяц! 1600 за 3 дня, Карл!!!! Звоню узнавать что за херня, в ответ идите на ЙУХ, у нас все по закону, принято такое то постановление, номер такой то, не нравится идите в суд!

ХЗ у нас еще не пришли квитанции за тепло. Но судя по прошлым годам ни чего сверхординарного нет. В доме стоит теплосчетчик, его показания распределяются на кв.метры. т.е. сколько тепла в дом поступило столько и выставили...

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
master key, все бы ничего, да только прошлой зимой было 1600 за месяц, а теперь за 3 дня. Насчитан норматив за целый месяц как и указано в каком то хер пойми постановлении....

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если на доме стоит теплосчетчик - тогда написанное нереально. Либо разбираться с ТСЖ куда они девали столько тепла.
Если нет теплосчетчика (и таким домам выставляют по "нормативу", не знаю так ли это), таким образом наказывая профукивателей тепла через открытое настеж "всё" (что вполне оправданно) - опять же разбираться с ТСЖ.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Дак понятно, что счетчика нет, и насчитан норматив за месяц, но какого хера за месяц, если тепло дали только на 3 дня в этом месяце? Ну разделите норматив на 30 и умножте на 3.  А самое интересное что в мае отключат тепло в десятых числах, а норматив так же насчитают за весь месяц, в итоге оплатите полтора месяца отопления, которого у вас не было...

  03.10.2018 16:28:32:
Да и когда разбираться то, у них рабочий день, такой же как у меня, не отгул же брать чтобы разбираться... а по телефону - иди или на Х или в суд а у нас все правильно:)

  03.10.2018 16:29:42:
Одно радует, теща в этой каартире у меня живет- ей и платить :)

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Хуч, в том году была такая же ситуация, но потом был перерасчёт, но УК разные поэтому всяко может быть.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Хуч:

Дак понятно, что счетчика нет, и насчитан норматив за месяц, но какого хера за месяц, если тепло дали только на 3 дня в этом месяце?

Volant:

Хуч, думаешь, почему стараются до конца сентября  запустить тепло - хотя бы за день? - именно потому что по неназванному тобой постановлению - начисление производится за полный месяц.

пАтАмУШта (с)... как написано так и поступают УК. об этом давно предупреждали, но видимо кому то неймется и хочется накалять обстановку.

Я щетаю это происки сиамнистов, капиталистов и прочих истов
И еще удивлен другому вопросу, а чего все молчат о налоге на недвижимость? или не кому не подняли?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Кого предупреждали? О чем? О том что за 3 дня будут брать как за 30? Нормально, скоро еще о чем нибудь предупредят.....

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Могу предположить, что Андрей имел ввиду: граждан предупреждали - мол граждане! Нужно экономить ресурсы! Но граждане они ведь кто? Правильно - человеки. А значит забили. И так несколько лет. Одни пердупреждают, другие - забивают. И тут бац - эффективный способ стать лучше, добрее, современнее! Через рубль.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514

Олегыч:

OLEGA:

жить по закону в этом случае не выгодно становится.

Олегыч,
А как же постоянство в соблюдении законов и распоряжений. И это из уст работника органов, блюдящих незабвенно соблюдение этих законов. Вы первые на них и забиваете. Но эта другая история. Да и за такие высказывания, гнать похоже надо в гражданские. Нельзя Вам даже мысли  такие  иметь. Вы для нас ПРИМЕРОМ должны быть.

к этому умозаключению просто необходима коронная фраза об инакомыслии со сноской, что заключается оно в выдергивании фраз из контекста, в не
договаривании, извращении фактов и других аналогичных попытках любыми методами высосать из нечего то что хотелось бы.

Отредактировал OLEGA (03.10.2018 19:46:35)

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Начилась игра лиги чемпионов. Локомотив-Шальке. Спонсор Шальке кто?  Газпром Россия. Это отчетливо видно по основной надписи на футболках немецких футболистов. НЕМЕЦКИХ!
   Зато у нас и для нас. Поднимая на 5 лет пенсионный возраст ЭТИ смогут поднять НАМ ежемесячную пенсию не на  каких то сраных 440 руб., а на целых 560 руб. больше. На целых 560 рублей. Но потом и наверно.
  Твари...Ура товарищи. Фигня проглотят.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Хуч:

Кого предупреждали? О чем? О том что за 3 дня будут брать как за 30? Нормально, скоро еще о чем нибудь предупредят.....

Костя, давным давно предупреждали что будут бороться с бесконтрольным потреблением разных ресурсов. Почему то многих не удивляет выставление счета за эл.энергию без счетчика по максимально возможному потреблению. а тут... давным давно говорят ставьте везде счетчики и будет хорошо и не смогут теже водоканалы, котельные и проч. всучивать счета на необоснованные объемы потребления. как то так. 

Дело даже не в том сколько и по какой цене население потребляет. Вопрос в том, что государству приходится платить всем этим конторам разницу между тарифом населения и типа фактической стоимостью услуг. А тут государство начинает считать денежки. Ведь оно тоже не хочет всем этим конторам лишние деньги башлять.
К примеру у тебя нет счетчика на воду. Тебе водоканал выставил 9  (хол. +горяч) кубов на нос (т.е. 27кубов на трех человек в семье. реально же ты столько воды не израсходуешь, ну только если кран не будешь выключать вообще. в реальности 9-10 кубов на трех человек) и с каждого куба государство должно им компенсировать по 10рублей т.е. 30кубов х 10руб=300рублей.  если б стоял счетчик и показал реальный расход 9-10 литров, то дотации государства тем же водоканалам составили всего 9-10 х 10руб=90-100рублей.  Вроде мелочь, но в три раза больше приходится платить. в масштабах страны эти три раза выливаются в писец какие суммы. 
А так как наш народ в массе свой распизд.и и кладут болт на всё, то после уговоров которые не возымели действия, государство кнутом начинает насаждать светлое и разумное, принуждая устанавливать счетчики. Ну это так в общих словах....

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
В прокуратуру даешь запрос "Как Вас зовут?"
Прокуратура писменно отвечает "Спасибо. Мы уже завтракали".

Костя спрашивает "Какого хрена за предоставленные мне услуги в течении 3 дней с меня берут за .30"
Косте отвечают " А потому что у тебя счетчик не поставлен"

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Олегыч, выше написали, что сделали потом перерасчет по итогу отопительного сезона

OLEGA:

Хуч, в том году была такая же ситуация, но потом был перерасчёт, но УК разные поэтому всяко может быть.

Но ты видимо писатель, а не читатель.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
как-то мне напомнило обсуждение:



 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

master key:

Но ты видимо писатель, а не читатель.

Андрей, а кем будешь ты, если за изготовление 3 ключей возьмёшь деньги за 30. А потом через месяцок всё же вернёшь просто так взятые за 27 обратно. Боюсь что название твоё будет на чисто русском разговорном.  Но ты же защитник ЭТИХ, не взирая ни на что.

  04.10.2018 16:16:52:
Просто факты.

Зарплата директора пенсионного фонда Антона Дроздова  составляет 1,3 млн. руб. в месяц. Я думаю, что он желает работать хотя бы до 85 лет.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Олегыч:

Андрей, а кем будешь ты, если за изготовление 3 ключей возьмёшь деньги за 30. А потом через месяцок всё же вернёшь просто так взятые за 27 обратно. Боюсь что название твоё будет на чисто русском разговорном.  Но ты же защитник ЭТИХ, не взирая ни на что.

не надо с больной головы на здоровую. Нет счетчика - применяются установленные правила. Плохие-хорошие дело стопятидесятое. Не устраивает - установите счетчик (твердят последние двадцать лет). не хотите ставить счетчик платите предоплату за услуги.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Накинулись на Олегыча! А я поддержу - ААААА все плохо!

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

gekka:

Накинулись на Олегыча! А я поддержу - ААААА все плохо!


Пиявку жалко.
Фиг с ним с Лунтиком. Фиолетовый иждивенец, который ничегошеньки про земную жизнь не знает.
А пиявка она в курсе.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

master key:

Не устраивает - установите счетчик (твердят последние двадцать лет)

Сегодня с утра озадачился данным вопросом, цена счетчиков на квартиру -18т.р. работа от 8, и то хрен кто возмется сейчас, т.к. надо отключать стояк. А знаете почему озадачился - вчера пришла квитанция на квартиру где сам проживаю -2400 выньте и положите, Отопление в месяце было дано на 2 дня!!! Они просто ОХ...... Не, я понимаю, что все правильно, все так и должно быть, борьба с потерями там, УРА патриотизм, но это че то уже за гранью....  С такими квитанциями любая установка счетчиков окупится, буду дальше мониторить вопрос.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Хуч, зачем тебе на квартиру то счетчик? он устанавливается один на всех в доме. потом эти гигакалории делятся на квадратные метры и далее каждой квартире выставляется по площади. Так ведь и в прошлом году так же было и в позапрошлом. ты глянь в квитанции...

Хуч:

но это че то уже за гранью....

видимо по другому граждане не воспринимают... понятно что это за гранью понимания, а ты знаешь еще какие то способы работающие? вот и  идут по пути наименьшего сопротивления.
Я вот думаю Олегыч быстро вздрючит водилу списывающего топливо с отсутствующим = неработающим одометром по средним показаниям, а потому что это уже личное свое...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Так сказать, на злобу дня..
http://vse-lgoti.ru/news/oplachivat-ust … i-resursov

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула