Общие вопросы по строительству. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Вопросов по стройке много, а на каждый создавать отдельную тему-не айс. Поэтому всё сюда...

 
Romaxa23
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: L200 (2007), УАЗ 3160, VOLVO XC90
Здравствуйте господа. Если в тему то тоже есть вопросы. Купил место под гараж с фундаментом и зарытым кессоном размеры 5х8 две стены уже стоят (соседи). Сейчас весь в раздумиях из чего делать.
Планирую 2х этажный так как рядом такиеже, есть возможность сделать ворота на две стороны тоесть сбоку и с торца.
Вопрос 1. Из чего строить (кирпичь или газобетон, пенобетон)
            2. Пол заливать или уложить дорожными плитами потом стяжку под лубой другой пол(плитка резина итд)
            3. Самому делать кладку или нанять людей.
Да и почемуто у меня фоток не показывает в Ваших постах.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Кто в теме, подскажите примерно расценки на следующее:

Необходимо нарисовать баньку (бревно, брус)  с Т образным перерубом фронтонами крышей и терассой. чтоб с кол-вом материала и прочими размерами. Визуализация. т.е. не сам проект досканальный, а так сказать в общих чертах.

 
Дядя Дима
Автолюбитель
Откуда: из бездны?
ТС: автобус
Есть проги бесплатные по моделированию из бревна.

 
anakhoret
Мастер вождения

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
У кого есть удачный опыт половой доски на лоджию. Думаю варианты - либо половая доска (но опасаюсь что рассохнется - делал у матери на лоджии - там пошли щели. Хотя доска была высушена в полиэтилене.
Думаю так же вместо половой доски - ОСБ плиту. но тут нюансы - сверху чем то покрывать нужно.
И где в череповце лучше купить половую доску.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Я у себя на лоджии делал брусок 50 мм, сверху фанера 10 мм, потом подложка и ламинат. Между брусками проложена урса для тепла

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс

nikulin:

Я у себя на лоджии делал брусок 50 мм, сверху фанера 10 мм, потом подложка и ламинат. Между брусками проложена урса для тепла

Ну я вот то же прихожу к выводу - что половой доской сложно сделать - либо брус, плита, и сверху думаю керамическую плитку, ламинат. Ну еще может кто-нибудь подскажет интересный вариант.

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((
Доску? а зачем?

Я  как nikulin     - ламинат бабахнул
Правда еще уровень пола приподнял и утеплился:

1)Керамзит
2)Пеноплекс
3) Стяжка (сделал минимальную 2,5 см вроде)
4)Подложка
5) Ламинат

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
Доска проста в монтаже. Лаги кинуть, доку кинуть да и все - проблем нет. Сверху лак. Стены то же думаю вагонкой. но вот смущает - только одно - зазоры между досками после укладки.
Сейчас глянул, на сайте Елки-Палки есть доска пола 95мм. Если ее набирать, то ведь меньше шансов на образование значительных зазоров?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Sergey_F, если будете делать - советую сделать теплый пол) сначала - пирожок, как у Стаса, а под ламинат - термоэлементы)

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс

Volant:

Sergey_F, если будете делать - советую сделать теплый пол) сначала - пирожок, как у Стаса, а под ламинат - термоэлементы)

Теплый пол делать нет смысла - слишком велика площадь остекления. Однокамерные стеклопакеты на длину балкона в 6,2 метра не позволят сделать полноценный теплый вариант балкона, или придеться топить без остановки.
Я ниже перил утеплю полиполистеролом, пол утеплять наверно  не буду, т.к. внизу сосед так же застеклен балкон, и будет воздушная непродуваемая подушка в 150 мм(лаги высокие).
теплый пол слишком сильно ударит по энергопотреблению на 7,5 квадрата балкона нужно постоянно жарить))

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
делал на лоджии доской - да, немного рассохлась, но это не проблема - выкручиваем саморезы, сплачиваем заново и опять под лак (я делал несколько слоев яхтного) - норм все

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Если подразумевается покрытие на полу (ламинат, линолеум и т.д.) нафига тратиться на половую доску. Плита/фанера дешевле и проще. Если под лак, тогда да, доска.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
в любои случам доска рассохнеться и будут щелки не зависимо оот ширины доски. лучще прикрыть ....

 
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
Кто с чем работает тем и строится)

Полы обоих  балконов лет 5 назад  выполнил из бакелитовой фанеры 20мм, так и не красил, приятный палисандровый цвет))) и устойчивое неистираемое покрытие.

У монолитчиков на стройках поузнавать можно

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
В старый деревенский дом подводку воды и её отвод (раковина) как лучше сделать: через стену (сруб) или через пол (одна толстенная доска)

 
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
через пол
и уже в подполье разводи трубы в любой угол участка

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
VMV, МАкс через пол но шубу надень и утеплить

 
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214

Братан:

VMV, МАкс через пол но шубу надень и утеплить

Если проживание круглогодичное, то надо обогреваемую кабелем и утепленную трубу.
А если в бесснежный период можно и без шуб.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Сегодня при укладке керамогранита опробовал ноу хау СВП, понравилось, удобно
Общие вопросы по строительству.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Нужен спец по вентиляции в загородном доме. Может есть у кого такие знакомые. Желательно в Череповце.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Крышу на старый гараж порекомендуйте, так сказать необходимый минимум. Впервые имею дело с гаражной крышей из говна и палок, обычно были плиты. По крыше часто гуляют школьники. От вскрытия, наверное, больших усилий нет смысла предпринимать, место людное.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
VMV, обрешетка и профлист обмазанный салидолом от школьников

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Стас правильно говорит. Получается самый не дорогой и долгослужащий вариант. Обрешетку из обычной даже не обрезной дюймовки, главное кору снять и пропитать любым антисептиком. Сгодится даже старое моторное масло. Листы из оцинковки в размер одним листом от конька до свеса нарежут (контору сам выберешь). Нахлест  между полосам пройти клеем герметиком автомобильным, т.к. весной снег сырой, наклон маленький и влага стопроцентов будет в швы попадать. На конек кинуть раскладку, чтоб не задувало снег прод профлист.

не забыть желоб поставить, чтоб на голову не капало.


ЗЫ: солидол тема, и любой другой мазут жирный.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула