Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 12 13 14 15 16 17
erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
Это понятно, но даже они бы справились, если бы им дали четкие инструкции и заставили их выполнять. Машина такая-то, требования такие-то. Ползать в процессе в интернете - это не правильно. А сейчас полная отсебятина, связанная именно с отсутствием четких инструкций. А то, что есть -не четко и не выучено.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

erida:

если бы им дали четкие инструкции

Лена,какие инструкции???!!!!Если ты работаешь, в тех отделе,дак будь любезен изучать матчасть,чтоб людям суметь объяснить что с технической точки зрения можно а что нельзя.Сами не хотят просто.Проще включить дурака и нести чушь,зная что люди спорить особо не будут,а кто будет тому подпись не поставит.Вон на ДВ парни почти все суды выигрывают из-за некомпетентности технадзора.У нас просто с судами заморачиваться не хотят,вот и вся пооблема.

 
erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
Не хотят. согласна, именно поэтому и считаю - четкие инструкции и контроль исполнения. При неисполнении - бить рублем. (злая я)

А с законодательством вряд ли что-то решится :(

Заморачиваться, да, я тоже не хочу :( Потому, что не юрист ;)
Я смешную сумму около 25 тыс 1,5 года (это было уже дело принципа) отсуживала у говнюков, которые взялись за мою турбину и только испортили... Больше я не ходок и не собиратель документов.
Будем посмотреть как с постановкой на учет бороться.

ЗЫ а с инструкциями мог бы даже дворник. Вот.

 
Danil
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: броневик
а кто нибудь знает как принимают в 11 кабинете в ГИБДД на гагарина?кто носил уже туда заявления на подпись? на машине то чего они хотят посмотреть?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Решил заняться внести изменения, а то чую поимутся за нас скоро.
https://vk.com/wall-29990807_271 эти ребята делать будут.

 
LekaVarik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Navara

Slavik74:

Решил заняться внести изменения, а то чую поимутся за нас скоро.
https://vk.com/wall-29990807_271 эти ребята делать будут.

У этих ребят есть опыт, мне последнее время говорят о проблемах, сказали что в Вологде сейчас вообще не зарегиш..

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

Slavik74:

Решил заняться внести изменения, а то чую поимутся за нас скоро.
https://vk.com/wall-29990807_271 эти ребята делать будут.

скинь в личку номер,  перешлю ребятам кто профессионально этим занимается.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
LekaVarik, бывший начальник РЭО занимается.

  11.09.2018 17:26:48:
Посмотрим что получится, но колеса сейчас ни где не зарегать. Можно сделать всё кроме колёс и люстры.

  11.09.2018 17:30:14:
Motdoc, профессионально занимаются чем?

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

Slavik74:

  11.09.2018 17:30:14:
Motdoc, профессионально занимаются чем?

Регистрацией изменений.

 
LekaVarik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Navara

Slavik74:

  11.09.2018 17:26:48:
Посмотрим что получится, но колеса сейчас ни где не зарегать. Можно сделать всё кроме колёс и люстры.

В других регионах все регистрируют и колёса и люстры, знакомый вот в середине августа в Петрозаводске все сделали, там полный фарш, и колёса, и бампера и лебедки и бодик и люстры и шноркель и запаска на калитке и т.д...

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

Slavik74:

  11.09.2018 17:26:48:
Посмотрим что получится, но колеса сейчас ни где не зарегать. Можно сделать всё кроме колёс и люстры.

стоимость регистрации колес и люстры на крыше в личке .

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
А можно  и мне в личку?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
LekaVarik, сколько денег отдал?

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Мне тоже интересно!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Парни все эти предложения, только сбор пакета документов (экспертизы, протокола), но в ГАИ придётся идти нам, а там отфутболят, т. к.в  ТР чётко прописано верхний свет запрещён, колеса те что прописаны в ОТТС. Ну если даже за взятку в ГАИ оформят, то где уверенность что при очередной проверке это не всплывет и вашу регистрацию не анулируют за нарушение требования ТР. Считай деньги выкинул.

  12.09.2018 21:38:05:
По иномаркам зарубежного производства проще. Там завод рекомендует размер колёс. По нашим чётко указан размер.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
Slavik74,
чувствуется знание вопроса,  переадресовал вопрос.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
интересный вопрос. на ниву-Рысь есть одобрение 29х колес. это к ниве простой прилипнет?

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Кельт, в ОТТС как правило указывается принадлежность к конкретному ВИНкоду (а-ля диапазон от-до)
Ответ на твой вопрос: Скорее нет, чем да

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Slavik74:

колеса те что прописаны в ОТТС.

Есть путь. В двух словах, спидометр должен показывать реальную скорость после замены колес. (замена шестерен или нанесение новой шкалы) плюс ограничение в скорости движения (не более 40-50-60км\час ) и нанесение соответствующих знаков на авто и внесение информации в СТС и ПТС. фотку сейчас не найду, но видел ПТС с ограничением скорости в 40км.час из-за 37" колес. Как то так...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
master key, Андрей, у меня на УАЗике, gekka не даст соврать на 33-х колёсах спидометр показывает реальную скорость, на родных завышал на 10 км/ч. И это не только на моём а/м.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Slavik74, У меня аналогично, на 33" колесах показания спидометра соответствуют данным скорости от GPS. Но  считается от обратного. т.е. скорость спидометра колес и пр. стандартного авто = эталон. Внесение изменений в размер колес приводит к изменению работы показометра (спидометра) и требуется произвести изменения (шкала спидометра или замена шестерни)... надеюсь понятно объяснил.  Но в любом случае будет ограничение максимальной скорости движения до 40-50-60км\час

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Андрей, в ГАИ не пройдет, спрашивали уже, и я весь ТР  перелопатил. Там конкретно написано  размер шин и дисков только тот что указал производитель и ни шагу в сторону. Раньше да, смотрели на это сквозь пальцы, а с этого года дано чёткое указание. Но если где-то менты и возьмут на себя ответственность, что может произойти читай выше. Ну конечно если у тебя есть лишние 40-50 тыс,а в нерезиновой и все 100, то пожалуйста.

 
Yrgen252
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз патриот Транспортерт4 Опель Корса
Парни не появилось в Вологде фирмы делающей все под ключ,?Собрался продать авто..А без узаконивания фиг перерегистрируешь!!!!

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Yrgen252, есть, Некст только под ключ у них очень дорого 70 к р.

 
Yrgen252
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз патриот Транспортерт4 Опель Корса

Братан:

Yrgen252, есть, Некст только под ключ у них очень дорого 70 к р.

Да совсем не гуманно!В интернете есть предложения(правда не у нас) по 50. Вот геморой создали!

 
Расскажите друзьям:

Страница 14 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 12 13 14 15 16 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула