заплати налоги и умри спокойно... - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Вот что говорил Силуанов всего-то месяц назад:
Силуанов: "Пенсионные накопления граждан России замораживаются навсегда".
Голикова: "Пенсионная реформа начнётся с 2019 года".

   Кому-нибудь перевод нужен?  Хотя зачем, ведь один хрен народ будет аплодировать по команде, в едином порыве голосовать, смотреть, слушать и кивать в такт одним и тем же клоунам-политологам с Первого и ОРТ, водить хороводы и "чморить" инакомыслящих. Хотя главное в слове "инакомыслящих" это корень "мысль"

  А вот что он говорит сейчас: "Граждане, желающие получать пенсию больше чем по их страховым платежам должны позаботиться об своих отчислениях в накопительную, т.е. дополнительную  часть пенсии".

  День сурка.  Месяц назад в наглую украли (у них это называется заморозили), а теперь говорят - давайте по новой тащите свои сбережения. МММ - эталон справедливости.

  Животные в среднем забывают происходящие с ними события через 27 секунд. По мнению представителя нашего правительства Силуанова народ России должен это делать в период не более одного месяца.

  Фигня, проглотят!

  27.06.2018 20:26:59:
Силуэтов сегодня - работающим пенсионерам пенсии индексироваться не будут. Это не рационально.

    Смысл в чем. Если ты в состоянии работать на пенсии, то мы еще и на тебе покроим . И насрать нам что ты точно также зарабатывал и заработал даже такую сраную нищенскую индексацию. Заберем и все.

Фигня проглотят!

  02.07.2018 16:11:34:
Такая пенсионная реформа - это ещё и способ украсть у нас, а больше даже у наших детей бабушек и дедушек на 3 и 5 лет.
Ведь все же надеются, расчитывают и получают различного рода помощь от них. Разгружают они нас, помогая с детьми, очень часто и очень сильно. Правительство решило, что помогут годика через три и пять. Если силы будут.
  Фигня, проглотят!

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
В массе никто не возмущался реформам  Ельцина. В нем не видели проблем. Все проблемы, как преподносили информацию, были от Горбачева и развала СССР. Сейчас никто не будет возмущаться режимом и экономической ситуацией в стране, т.к. большинство людей убеждены, что виноват во всем Ельцин. Ну и через некоторое время, когда лидер страны поменяется (в любом случае поменяется, всеж биологический возраст ограничен человеческим веком, хотя в данном случае не уверен на все 100%) люди , у которых будет новый правитель во всем будут упрекать Путина.
Почему происходит: людям сложно принять ответственность за свои действия. Вот если сейчас все перестанут врать себе и увидят, что с каждым годом и материальное положение падает, и социальная обстановка ухудшается, то людям нужно будет принимать не простые решения и пытаться что-то изменить. А это страшно, для большинства очень страшно быть ответсвенным за свою жизнь. ПО-этому и ходят к патриару на поклон: пусть как бог скажет, так и будет. ПО-этому и смотрят телевизор после работы, или бухают жестко. Чтоб не думать, чтоб как в раковину спрятаться. Чтоб свои годы тихо-мирно просуществовать.
Все изложенное является моим личным мнением. Мнение не обязательно истина.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
-Папа, а ты что сказал, когда тебя пенсии лишили?
- Я не сказал, а заорал!
-Что ты орал?
- Гоооооооол!!!!!!!

   Ещё в стародревние века в разных странах когда приходили к правителям и говорили, что народ недоволен, голоден, несчастен, возмущён, ...., да что угодно, то включался веками проверенный метод. Правитель отвечал - Дайте им зрелищь (быки, тореодоры, бои, казни, соревнования, ....) и они успокоятся.  И они успокаивались.

  А ведь всё это ИГРА, которая хоть и на время, но ставит ЖИЗНЬ на второй план.

  19.07.2018 15:45:42:
Сегодня. 
Правительство рассматривает вопрос разморозить замороженную НАВСЕГДА ими же совсем недавно накопительную часть пенсии.
С одной стороны - может поняли, что народ-то не конченое стадо идиотов и возможно всё подряд-то глотать не должны бы вроде, т.е. очконули слегка;
С другой стороны - не поняли, что народ .....(и далее смотри выше), т.к. одновременно с этим опять вовлекают в свою пирамиду с накопительной частью;
С третьей стороны - если уж правительство страны прыгают в своих решениях как мандавошки с одного решения на кординально другое, то какие они нахрен мудрые правители наших судеб. Сами не знают, что творят, говорят, принимают сегодня, чем это закончится завтра и что бы ляпнуть послезавтра. Это явный признак отсутствия конкретной цели и путей её достижения. Клоуны....
  Хотя одна цель видна явно - дайте, дайте, дайте денег. Алиса с Базилио. А кто в очередной раз хочет на поле чудес в страну дураков...

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

Олегыч:

правительство страны прыгают в своих решениях


заплати налоги и умри спокойно...

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Несколько последних цитат главного подставного КЛОУНА от Правительства РФ, блин не могли кого-нибудь посообразительней на ТВ что ли выставлять.
Гений Силуанов: "Будут новые дороги, аэропорты, порты, поднимем образование, здравоохранение, социальную сферу и целый ряд других направлений. Будет высокоскоростной интернет в школах, муниципалитетах, больницах, который даст скачок в качестве жизни во всех направлениях".
  ЛЮДИ, вот оно счастье. Ведь правда, вот она забота о населении. А теперь за счёт чего этот финансовый и экономический ГЕНИЙ всё это обещается  выполнить. Офигеть. Весь этот список благ осуществиться за счёт поднятия НДС на 2%. Бл... , нужно быть конченным дебилом, чтобы не понимать невозможность такого. С 18% всё это шкерело, а 2% Сулуановских вылечат.
  Далее.
Гений Силуанов:"Наша задача в 2019 году повысить пенсию на 1 000 рублей. Мы это делаем, чтобы  достичь нашей цела - пенсионер, выходя на заслуженный отдых должен нормально существовать, мог отдыхать, путешествовать, заботиться о своих детях и внуках и так далее. Вы вообще сравните 440 рублей и 1000 рублей - это же разные вещи".
И это говорит человек оклад у которого 1 800 000 в месяц.  Бл..., он реальный клоун. А напротив Соловьёв слушает этот бред с умным и каменным лицом.
А далее знаете, что по моему мнению происходит.

   Выключается камера центрального канала и после этого Соловьёв и Силуанов падают на корточки и РЖУТ-РЖУТ-РЖУТ-..... Молодцы продержались, выдержали.
   А РЖУТ они не просто так, а РЖУТ надо мной, над тобой, над всеми нами - над народом. И РЖУТ  не "Силуанов с Соловьёвым", а те кто ими распоряжается.
  Фигня, проглотят!

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Надо быть достаточно умным, чтобы умело прикидываться глупцом, а не быть им! Но это уже приспособничество в различных его порой низменных проявлениях.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
А военным и силовикам пенсионный возраст не меняют. Как думаете почему?  Да чтобы было кому подзадавить, да подприкрыть.  Часть из них и так слегка недовольные, зарплату-то давно не поднимали.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Олегыч, к твоим высказываниям так относятся потому что всякий раз когда о чем-то пишешь становится ясно что понятия об этом вообще не имеешь и временами несёшь полную чушь, такое ощущение что тебя в Гугле забанили.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
OLEGA, а поговорить:)? Русская душа требует беседы - так и нужно относиться!
заплати налоги и умри спокойно...

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

OLEGA:

Олегыч, к твоим высказываниям так относятся потому что всякий раз когда о чем-то пишешь становится ясно что понятия об этом вообще не имеешь и временами несёшь полную чушь

Убедительно прошу разъяснить мне бестолковому следующее моё полное непонимание.
Беру голые статистические факты:
- средняя зарплата по стране 36 000 рублей;
- средняя продолжительность жизни мужского населения в России к 2016 году сильно подскочила аж до 67 лет, сейчас опять убывает;
- средний период рабочий с 23 до теперь 65 лет.
- средняя пенсия немногим более 14 000 рублей, по мнению гения Силуанова к 2024 году должна составить аж 20 000 рублей.
   То что в разные периоды страны эти показатели разные это понятно, но пропорция хотя бы примерно, но сохраняется.  Теперь понеслась тупая арифметика. Отчисления в ПФ (пенсионный фонд) составляют 22%, т.е. от 36 000 это будет 7 920 рублей в месяц. Эту сумму предприятие-работодатель перечисляет на конкретного человека в федеральный бюджет- в пенсионную копилку человека, типа неприкосновенную.
По статистике человек работает 42 года х 12 месяцев = 504 месяца х 7 920 рублей = 3 991 680 рублей за рабочий период работающего человека. Запоминаем эту цифру.
  Далее.   Человек выходит на пенсию в 65 лет и по статистике живёт ещё в среднем 2 года. Допускаем, что получает 20 000 рублей в месяц.
Теперь опять тупая арифметика.  Прожил на пенсии 2 года х 12 месяцев х 20 000 рублей = 480 000 рублей.
  Вспоминаем цифру перечисленную за него государству в размере 3 991 680 , вычитаем из неё 480 000 р.  и получаем 3 511 680 рублей.
Объясните мне тупому где эти деньги? Они же по заверению государства отложены именно на пенсию именно этого человека.  Это что ли БОНУС государству?
   Далее государство нам говорит, что в настоящее время на одного работающего приходится два пенсионера и этих 22% зарплаты работающего не хватает на два раза по 14 000 рублей двух пенсионеров. И поэтому государству не вытянуть. И поэтому государству необходимо увеличить пенсионный возраст с целью, чтобы население работало дольше, а по выходу на пенсию жило меньше. Только так государство сможет вытянуть.

   Люди, объясните мне тупому почему государство о тех накопленных почти 4 000 000 на каждого человека даже не вспоминает? Учитывая моё непонимание, у меня одно объяснение, что их никто и не копил для этого человека. Скажу больше, учитывая моё полное непонимание, их даже никто и не собирался копить. Их просто тратили на абсолютно другие статьи и тратят до сих пор, а временами даже тупо воровали. А пенсии платятся только с того, что есть сейчас. Вернее с того, что остаётся после мостов, восстановления разрушенных других государств, помощи в виде зарплат конкратникам на территории других государств и ещё целой кучи крайне необходимых для нашей страны вещей.  А недостающее компенсируют из бюджета. И это ещё ставят в заслугу себе, что мол смотрите сколько нам доплачивать приходится.

  Натуральная финансовая пирамида. За гораздо меньшие деньги и гораздо более честный подход в соответствии с УК РФ Мавроди схлопотал отличный срок. А в данной ситуации кто заслуживает и сколько?

  Объясните мне тупому в чём я заблуждаюсь?  Я не хочу платить в бюджет столько денег себе на пенсию, понимая, что хрен мне даже малая их часть после 65 лет вернётся обратно. Мне жалко, но я абсолютно не верю, что государство мне обеспечит хотя бы более-менее достойную старость. Как сейчас родители надеются на меня, так и я надеюсь только на поддержку своих детей. Это только Сулуанов в состоянии на 14 000 рублей на пенсии достойно жить, путешествовать и помогать своим детям. Я не смогу. Слушая этих объяснял блевать хочется...   

   Но возможно я не прав....

  03.09.2018 18:00:04:
А вот, чуть ещё не забыл одну офигительную вещь.
  Доброе государство говорит, что оно заботится о пенсионерах и в связи с этим за необоснованное увольнение человека в период с 60 до 65 лет будет привлекать вплоть до уголовной ответственности. Молодец государство. Все послушали и также подумали.
А теперь с точки зрения работодателя. Целые социалистические институты, научные мужи и сама жизнь доказали, что производительность, внимательность, усидчивость и само чувство самосохранения на производстве (а это несоблюдение ТБ, что в геометрической прогрессии приводит  к повышенному травматизму и увеличению смертности на опасных производствах) резко падает, начиная с 45-47 лет. К 65 годам человек вообще становится, мягко говоря, не больно работоспособен. Таким образом для  добросовестного человека это опасно, а для халявщика введение такой статьи офигительная лазейка. Он под крылышко доброго государства с 60 лет прыг и лафа. Главное на обоснованное нарушение не попасть. А это пьянка, прогулы и ещё несколько жескочей. Но можно просто приходить вовремя и груши целый рабочий день околачивать. И не дай бог ты-работодатель меня за это уволишь, статья тебе упырь сразу светит. Меня государство охраняет... Опять государство хорошее за чужой счёт.

     А может я и тут не прав....

Отредактировал Олегыч (03.09.2018 18:01:43)

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Олегыч, так вот факты и надо брать, а не сплетни или домыслы. Лично мне не нравиться не то что ты правительство ругаешь, а то что публикуемые тобой заметки к реальным новостям ни кокого отношения не имеют. Зачем превращать этот форум в помойку? Если так веришь любым сплетням тебе в онлайн Вологду, а не сюда.

  03.09.2018 21:25:11:
Интересные подсчеты, но вот только невижу где все льготники, которых у нас по  статистике самое большое количество в мире, которые выходят раньше остальных на пенсию, добавим сюда людей  которые не работают вообще либо скрывают, что работают, но будут претендовать на пенсию по старости, плюсуем тех кто получает минималку официально, а основную з.п. в конверте. Не забудем учесть опять же колоссальное количество льгот положенных пенсионерам независимо от стажа и отчислений в пенсионный фонд, то становится очевидно что денег там ни хрена нет. Как-то плохо считаете

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
OLEGA, Жонглирование цифрами и передергивание фактов...  это я про миллионы Олегыча.  Хотя и Зюганов тоже манипулирует. Тут все зависит от того КТО и какую цель приследует....

Вот Зюганов правильно поступает. берет статистику государственную и ей наотмашь.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Вы наверно удивитесь и не поверите, но все эти циферки и взяты мной из официальной статистики, а не из желтопомойных источников и центральноканальных мозгопромывок. А далее просто арифметика и немножко опыта и  логики. Кстати советую тоже пользоваться.

  03.09.2018 23:42:06:
Спасибо за ссылку на Зюганова. Послушал первый раз это и еще более убедился в своей правоте о наглом разводе народа. Умный мужик Зюганов и язык в жопу как многие не засунул.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Олегыч, какие нафиг цифры и факты. У нас что накопительная пенсия была? нет. У нас сейчас работающие оплачивает пенсию нынешних пенсионеров.  А говорить если бы да кабы...   А теперь возьми свои отчисления за каждый год за последние 20-30-40 лет по годам и суммируй. те твои деньги в 99 году или 00 или 01 не какие не миллионы. Если уж и считать, то считай среднюю зарплату за все годы стажа трудового. начиная со 140 рублей инжинера. а не среднюю зарплату в 2017 году по стране. Это то и есть передергивание. вроде и там и там средняя, только цифры разные. А еще проще, сходи в пенсионный фонд и возьми выписку сколько денег от тебя работающего в белую за последние 20 лет поступило в ПФР.

Олегыч:

Теперь понеслась тупая арифметика. Отчисления в ПФ (пенсионный фонд) составляют 22%, т.е. от 36 000 это будет 7 920 рублей в месяц. Эту сумму предприятие-работодатель перечисляет на конкретного человека в федеральный бюджет- в пенсионную копилку человека, типа неприкосновенную.
По статистике человек работает 42 года х 12 месяцев = 504 месяца х 7 920 рублей = 3 991 680 рублей за рабочий период работающего человека. Запоминаем эту цифру.

Я точно знаю свои отчисления с 2000-х так вот работая ИП в белую не уходя от налога я в ПФ платил -1400руб в год. в 2001 -1400р. в год в 2005 если не изменяет память около 2000 потом пошло увеличение, не могу копаться в бумагах пока но все видно и так.    в 2009 году 1212.39 в накопительную часть и 606.21 в страховую итого в год 7274,40руб     в 2017 году заплатил в ПФР  охриненные 23400рублей.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Олегыч, вот смотри что получается, ты посчитал в идеале, остаётся дофига денег. Если считать всех льготников, безработных, нетрудоспособных (возможно забыл ещё кого-нибудь) и получается что отчисления в ПФР мизерные и государство добавляет каждому. Естественно что в обоих случаях подсчеты далеки от действительности и более того  посчитать реальные суммы врят ли возможно, потому как у очень большого количества граждан льгот даже не по две, а по десятку иногда не по одному. Часть льгот не плюсуется, часть действуют при определенных обстоятельствах либо с наступлением пенсионного возраста и ещё куча ограничений. В связи с этим посчитать что либо конкретно вообще невозможно, а вот это и даёт возможность для воровства. Выходит что для того чтобы навести порядок нужно убрать льготы и заменить их денежными выплатами, а отчисления в ПФР возложить на самих граждан как во всех нормальных государствах. Частичная монетизация была проведена Зурабовым, но его сразу окрестили "убийцей пенсионеров" различного рода "правозащитники", потому как чиновникам и разным организациям выгодно заниматься распределением того в чем ни кто не может разобраться, нежели отчитываться по конкретным выплатам, которые может проконтролировать сам гражданин. А если возложить отчисления в ПФР на самих граждан, то это сделают единицы и после достижения ими пенсионного возраста будет колоссальное количество народу не имеющих денег вообще. Хотя если каждый бы отвечал сам за себя контролировать было бы проще, положил денег, точно знаешь сколько, пропали - жалобу в прокуратуру, разбирайтесь, возвращайте. Но ответственность, планирование своего будующего понятия чуждые большому количеству наших граждан.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
)
заплати налоги и умри спокойно...

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
03.09.18. принята новая редакция Налогового кодекса РФ. Цитирую п.12.5"Федерадьные, региональные и местные налоги и сборы отменяются".  И утвердил эту редакцию Путин лично своей подписью.
Налоговую распустить за ненадобностью. Гуляй братва.
  Бля... Они там все обкурились совсем никак вместе с главным?
  Юрики. Это что?????

  31.10.2018 09:47:53:
Может под кого-то эта статья... А остальные не поймут или не заметят. А если и поймут, тл срать на них- все равно платить заставим.

  31.10.2018 13:01:42:
Меняем название темы на - Не плати налоги и умри спокойно.  Главный никак по стопам шейха Заеда ОАО решил пойти..... Хотя нет, даже переплюнуть.
   А так бы социальные налоги хотя бы оставил. Наверно теперь недра страны на всех жителей будут работать...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ура! Наконец то. Может уже наступил тот момент, когда народ массово будет переходить на наличку... а то попривыкали ходить с пластиком. Даже друг дружке по сотке переводом одалживают.

Банки начали запрашивать у своих клиентов подтверждение операций на небольшие суммы. Если человек не предоставит обоснование перевода, карту могут аннулировать, сообщают «Известия».

Клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка рассказали изданию, что после проведения операции на сумму в тысячу рублей с ними связывались представители банка и требовали прислать ряд документов, подтверждающих необходимость перевода. Держателям карт нужно было предоставить письменное обоснование экономического смысла перевода средств, документы, подтверждающие происхождение денег, а также письменное пояснение целей траты средств с карты. На подготовку бумаг отводилось три дня, в противном случае карту блокировали.

https://lenta.ru/news/2018/11/27/block/ … um=desktop

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
biggrin
эту новость в юмор нужно перенести.
тысячу рублей, три дня переводить

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Pahan,  ты не правильно понял, если ты с карты перечислил кому то тыщу, а банка перевод заблокировала, потребовав от тебя бумаги подтверждающие основание перевода денег... а если ты не предоставил документов в течении ТРЕХ дней, то твою карту блокируют.

Но на сколько я понял, то это больше к кредитным картам относится. Хотя и до дебетовых вскоре доберутся

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
теперь жене обломились переводы)) Есть официальная отмаза. карту заблокируют, бумажки писать.... и тд))))

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
заплати налоги и умри спокойно...

Должен» - в России – случай Особый
Спорить про Это – даже не пробуй
Всех посчитали, никто не сбежал
Только родился – уже задолжал:
Должен Работать, и должен Учиться
Больше Плодиться и меньше Лечиться
Должен – Квартплату, с Зарплаты - Налог
Должен! – Едва ты шагнул за порог
Должен Больной – персоналу Больницы
Должен Водитель – мэру столицы
Должен Родитель – Школе помочь!
(Шторы, Карнизы, Обои и проч.)
Должен Студент - за экзамен – декану:
Баню, «поляну», массаж и путану
(А тот кто декану зажал «погулять»
Будет «Калибр» испытывать, глядь!)
Должен Алкаш – потреблять и не сохнуть
Должен Старик – своевременно сдохнуть
Каждый обязан стране - ДО РОЖНА
Только СТРАНА – НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА
Если родился в России? – ОБЯЗАН!!!
Должен? – Плати, или будешь НАКАЗАН
Махом - умелой гвардейской ноги
Здесь - с полпинка - выбивают долги
Должен ты множество всяческой хрени:
Должен платить за бензин, «до едрени»
Быстро не ездить, не писать в кустах
Не собираться в публичных местах
Должен смотреть в зомбоящик - часами
Мнение свое выражать - «голосами»
Путину должен во всём доверять
И одобрять, Одобрять, ОДОБРЯТЬ!!!
Дело затеял своё, горемыка?
ДОЛЖЕН! – без шума, и пыли, и крика!
Должен Пожарным, и должен Полиции
Должен по новой - Мэру Столицы
Должен – Погонам и должен Браткам
Жадным Карманам и Потным Рукам
Ждут с нетерпением деньги твои:
Банк, Страховая, УБЭП, БТИ…
Должен - Налоговой, Должен - Горгазу
Всем проверяющим органам - сразу
Понял? Холоп ты, мелкая Вошь
Всем – регулярно – вынь, да положь!
Так, от побоев, порой, подвывая
Ямища наша живёт, долговая…
Все, как один – государству должны
Все – государству – не очень нужны
Давеча – текстом прямым огласили
Вас, Идиотов, рожать - не просили
А коли явился на свет, во плоти, -
Вовремя и аккуратно плати!
А кто расплатился (ишь борзый какой)
Срочно – ногами вперёд – на покой
И пусть на могилке напишут ему:
ЭТОТ – НЕ ДОЛЖЕН ТЕПЕРЬ, НИКОМУ…

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

master key:

Ура! Наконец то. Может уже наступил тот момент, когда народ массово будет переходить на наличку... а то попривыкали ходить с пластиком. Даже друг дружке по сотке переводом одалживают.

Андрей, это твоё УРА переводится так.
Должно быть так - если ты хочешь получить деньги,  ты должен что-нибудь продать или обменять (вещь, изделие, работу,почку,...), то нужно сначала что-то купить, сделать, найти, произвести,... Это даже кот Матроскин с молоком знает.
  Но наше государство считает по другому. Оно не считает, что нужно сначала что-либо дать, помочь или сделать для того, чтобы  Вы, дорогие наши жители страны могли хоть как-то стартануть. Вы уж как-нибудь сами напрягитесь, найдите приработок, возьмите в долг у родственников или друзей или у банка под залог квартиры, если она Вам досталась от родителей, т.к. иппотечную под пару десятков лет у Вас в залог не возьмут, рискните с началом своего дела и если получится, то заработайте. Естественно если Вы всё-таки смогли заработать и не прогорели, где-то подработать у Вас получилось, то по любому Вы обязаны платить мне государству, даже с любого левого малюсенького приработка.  А вот если Вы вдруг надумаете хоть копеечку утаить, то мы потом любыми путями Вас найдём и нашу копеечку всё равно заберёт. Ну естественно не просто заберём, а и штрафик наложим, да и врага государства из Вас возможно сделаем.
  Вот про проверки переводов по картам - это оно и есть.

Кстати, про поддержку малого и среднего бизнеса государством. Как я понимаю у нас в стране  малый и средний бизнес в плане этой поддержки начинается  как минимум с уровня владельцев шахт, заводов, пароходов на уровне малого бизнеса и на государственном уровне доходит до среднего бизнеса. Дотянуть до уровня малого бизнеса, что бы получить поддержку - это цель, это какая-то несбыточная мечта. Вот только ссучиться ведь наверное для этого нужно.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула