О «КАМАЗ-Мастер» - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Команда "КАМАЗ-мастер" выставит на "Дакар" четыре «боевых» экипажа

20 декабря состоялась пресс-конференция команды «КАМАЗ-мастер», посвященная участию команды в ралли «Дакар-2018», с которого у гонщиков начинается новый спортивный сезон. 2018-й год примечателен тем, что ралли «Дакар» отметит свой 40-й юбилей, а в команде «КАМАЗ-мастер» будут отмечать 30 лет с ее основания.

На «Дакар-2018» «КАМАЗ-мастер» выставляет состав в четыре «боевых» экипажа:

500 Пилот Э. Николаев; штурман Е. Яковлев; механик В. Рыбаков.
502 Пилот Д. Сотников; штурман Р. Ахмадеев; механик И. Мустафин.
507 Пилот А. Мардеев; штурман А. Беляев; механик Д. Свистунов.
515 Пилот А. Шибалов; штурман Д. Никитин; механик И. Романов

Руководитель «КАМАЗ-мастера» Владимир Чагин рассказал, что команда и, в частности, ее инженерно-конструкторский блок активно поработали в течение года. Сразу по приезду с «Дакара-2017», была запущена большая программа изменений и модификации спортивных машин. В составе команды в ралли «Дакар-2018» примет участие новый грузовик с рядным шестицилиндровым 13-литровым мотором, уже успешно зарекомендовавший себя во время ралли «Шелковый путь-2017. Москва-Сиань». Выступающий на этой машине экипаж Дмитрия Сотникова готов побороться за места на подиуме в грузовом зачете ралли «Дакар». Конечно это будет непросто – ведь это первый опыт, когда такой двигатель был установлен на бескапотную машину для того, чтобы соответствовать дакаровскому регламенту, который затронет машины «КАМАЗ-мастера» уже с января 2019 года. С учетом большого количества горных этапов на «Дакаре», на всех машинах были проведены работы по высотным настройкам и оптимизирована программа управления двигателем.
О «КАМАЗ-Мастер»

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Владимир Чагин получил награду «За служение спорту»

Руководитель спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и проекта международного ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин на церемонии вручения премии Республики Татарстан «Спортсмен года-2017» получил специальную награду «За служение спорту».

«Сегодня мы радуемся достижениям уходящего сезона, но и готовимся к новому – у нас сезон откроется ралли-рейдом "Дакар". Мы сделаем все, чтобы задать успешный победный импульс спортсменам Татарстана», – прокомментировал Владимир Чагин получение премии.

Спортсменкой года была признана фигуристка Евгения Тарасова, которая в 2017-м в паре с Владимиром Морозовым взяла золотую медаль европейского первенства в Остраве, а затем добавила к ней бронзу чемпионата мира в Хельсинки и серебро командного мундиаля в Токио.

Спортсменом года стал велогонщик Ильнур Закарин. Он был третьим на «Вуэльте Испании», вторым на «Абу-Даби Тур» и пятым на «Джиро д'Италия».

по материалам ex-roadmedia.ru


О «КАМАЗ-Мастер»

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Проводы команды "КАМАЗ-мастер" на ралли "Дакар-2018",12 ноября 2017 года.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Дизайн бейсболок у них в этом году хреновенький, старые лучше были.

Отредактировал Slavik74 (07.01.2018 15:58:55)

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Президент РФ В.В.Путин вручил руководителю Проекта ралли Шелковый путь В. Г. Чагину орден «За заслуги перед Отечеством» III степени

27 июня 2018 года по традиции в Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Президент РФ лично вручил ордена,

знаки отличия и знаки о присвоении почётных званий россиянам за выдающиеся достижения в науке, культуре, образовании, медицине, сельском хозяйстве, производственной деятельности и спорте.

Руководитель Проекта международного ралли «Шелковый путь» Владимир Геннадьевич Чагин был удостоен почетного ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени.

В ответной речи Владимир Чагин от лица профессиональных спортсменов команд нашей страны, огромной армии болельщиков, зрителей, любителей спорта, организаторов соревнований поблагодарил Президента России за личное внимание и поддержку в развитии отечественного спорта и пригласил Президента РФ на торжественный финиш ралли, запланированный на 27 июля 2018 года на Красной площади в Москве.
О «КАМАЗ-Мастер»

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
Я - КамАЗ.

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ


Изначальное видео убрали на ютубе, теперь другое.

Отредактировал VMV (06.06.2019 22:52:41)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула