Платон: фуры - готовьтесь! - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Хочу поделиться своими умозаключениями по Платону.
Побывав на "семинаре" перевозчиков в Швеции по приглашению Скании и пообщавшись с многими большими и малыми транспортниками со всей нашей необятной пришёл к чему. Хотя нет, сначала голые факты.

- объявили о предстоящем введении Платона с сумашедшими штрафами в размерах до 0,5 млн. рублей и с км тоже большие деньги. Нужно было подсадить людей по жёсткому на шугняк и дать время на возмущения. Достигнуто.
- одновременно стали ставить по всей стране рамки с камерами
- после возмущений пойти на встречу и в 100 раз (подумайте в 100 раз) снизить штрафы и ввести индексацию по времени с км
- народ поутих, значит цель достигнута
- Платон поехал, рамки стоят и немножечко машин Платоновских появляется на дорогах и все этого боятся, получают блоки, включают их, они всяко разно мигают, люди загоняют деньги и ездят
- потом некоторым это надоедает, т.к. что-то тут не то и эти некоторые просто перестают включать эти блоки и ничего не происходит
- потом некоторые целыми предприятиями и колоннами перестают включать эти блоки и ничего не происходит. НЕТ ШТРАФОВ!
- потом некоторых становится всё больше и больше и правители понимают, что надо принимать меры
- и они ПРАВИТЕЛИ говорят, что народ возмущается, что многие не платят и вдруг на дорогу выезжает хренова куча Платоновских машин с их камерами
- до этого их не было и ШТРАФОВ НЕ БЫЛО. Я не знаю ни одного.

  У кого какие мнения?  У меня такое.  Это наглый развод на федеральном уровне. Развод в плане рамок на дорогах, это МУЛЯЖИ, не видящие машины с выключенными блоками.

  Я не говорю, что платить не надо. Надо. Я плачу. Хорошие дороги всем нужны. Я говорю о том, что Правительство сначала поставило всех на шугняк и потом этим пользовалось. Ставка не на контрольные рамки (это технически более дорого), а просто на шугняк. Кто не испугался , тот и более при деньгах.

   Многие целые предприятия до сих пор ездят без включённых блоков по федералкам и не получают ни одного штрафа. НИ ОДНОГО!!!!
Вот какого хрена тогда я плачу. Слово ОБИДНО слишком мягко. Долбанные Правители.
  Я считаю, что я прав и значит меня они держат за идиота.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Сейчас еще один такой шутняк затеяли...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула