Донбасс - Карелия - Кольский - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban

Barmalei:

Кто они?

Это гранат.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Фома,  а можно немного подробнее, где и как ты искал эти камни и можно ли там их еще насобирать на сувениры?  И откуда такие познания про камни? Шахтер?

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Не,я не шахтёр.Это у меня жена увлекается всякими камнями/минералами,а я в этом деле при ней так сказать техническое сопровождение smile  но иногда азарт берёт своё и я тож в поиск ударяюсь.Месторождение находится в Питкярантском р-оне возле с.Кителя.Не доезжая поворота на село есть съезд с асфальта и гдет до 10 км.грунт и заболоченность.Я до самого месторождения не доехал,ходили пешком.В инете есть инфа по этому месторождению.Насобирать на сувениры вполне реально.Есть ещё в р-оне Чупской губы(вроде там интересней),но мы туда в этот раз не поехали.Я не был уверен  проеду ли в одну машину,но в планах есть поехать туда.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Фома, так там различные камни и минералы или только гранаты?

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Да,там только гранаты.Аметисты на Терском берегу,кварциты на Онеге,шунгит +/- на Онеге,амазонит на севере Карелии,в Хибинах ещё можно поискать эвдиалит - в общем не в одном месте всё.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Фома,  а можешь скиунть в личку  координаты этого места?
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=335021#p335021

 
hmuriy
Автолюбитель
Откуда: N59°11.875' E39°51.297'
ТС: ВАЗ 21214M

Volant:

Фома,  а можешь скиунть в личку  координаты этого места?

Да, и еще место входа в пещеры гномов и пароль на вход скинь пожалуйста! biggrin
Шутка...

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban

Volant:

Фома,  а можешь скиунть в личку  координаты этого места?

Это Териберка.Водопад,он там один.

Отредактировал Фома (08.06.2019 09:21:36)

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Добрый день.Заскочил почитать кто где был и кто куда собирается.Эх,народ на Рыбачий едет,белой завистью завидую.А ну да,я собственно что хотел написать,а то подзабыл,может кому полезно будет.По этому направлению

Фома:

.Есть ещё в р-оне Чупской губы(вроде там интересней),но мы туда в этот раз не поехали.Я не был уверен  проеду ли в одну машину,но в планах есть поехать туда.

я таки съездил.в двух словах дороги там нет,есть просека заболочена прилично,проезд мне видится только как зимник,я попытался но нет.Так что так.

 
Фома 2
Новичок
Перечитал
Эх жизнь......
Грудь сдавило
Налил
Не помогает
Извините
Эмоции

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула