заплати налоги и умри спокойно... - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Олегыч не будет реакции, я в свое время тоже помоил еще Медведева, а в целом все верно. Вот только русская пословица гласит "Один в поле, не воин" а мы все как волки каждый в своей чаще рыщем. Так что как сказал выше указанный чел "будет тяжело, но вы держитесь")

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер
Лично мне думается что наши властьимущие забыли одну старую пословицу : Русский мужик долго запрягает ...зато потом очень быстро едет ...
Не все свалить успеют ...А столбов и берез и веревок у нас хватает ..

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Миша, а как же загадочная "русская душа"? Она не требует комментариев, главное не мешать :)))

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
https://ria.ru/spravka/20100425/227286221.html

  17.06.2018 11:01:08:
Общаюсь постоянно с большим количеством людей...на работе, в универе и тд...В последнее время все больше и больше слышу, что много кто хочет, чтоб "жись была как в ивропе", ну чтож...вот - ссылка на пенсионный возраст в Европе и Америке...как в ивропе хотели - так и получаем. Только вот проблема в том, что те, вот с кем я пытался разговаривать на эту тему - про как в Европе, странно, но не хотят, вот хоть тресни, работать, не хотят создавать ИП и рабочие места, не хотят платить налоги, а хотят только ходить с ацфоном, хавать в Макдональдсе и ездить в отпуска....за*ипались блин бедненькие на работе...( Ребятам по 22-25 лет) хотя на работе ничего тяжелее ручки в руках не держали никогда. Есть исключения , конечно, кто-то вкалывает, но в силу жизненных обстоятельств, опять-таки созданных по их же вине, денег хватает только на еду и на оплату квартиры. Но просто мне мозг взорвал 1 человек с которым я общался буквально дня три назад.... Так вот он с пеной у рта доказывал, что повышать пенсионный возраст Это полный п****И что в Европе люди чуть ли не 40 лет оказывается уходят на пенсию... Дак вот что примечательно ...сам этот человек работает без оформления , потому что ему, видите ли ,так выгоднее... то есть ни о какой пенсии ему конкретно быть и речи не может, причём работает он так уже достаточно долго ..не год и не два ...и на официальное оформление не согласен в принципе. Что в деревнях творится - это полный атас. Каждый второй колдырит не просыхая, работать не хочет, скотину держать не выгодно....а бухать дак выгодно видимо. Брат У меня двоюродный... ему 42 года. пропил уже третью семью.  сейчас пьет так, что допился уже до эпилепсии.  как-то пытался с ним общаться.. дак оказывается государство ему не создало условия для того чтобы не бухал. Три раза по несколько лет находился в кодировке. за это время успевал купить дом , машину , обзавестись всем хозяйством найти новую себе спутницу жизни, родить ребенка, голова на месте , руки рабочие. Все бы хорошо, а потом в запой - и все опять по мужскому детородному органу идёт и пропивается...и на чем все стоит ругает правительство..а отец у него живёт в той же деревне, занимается кровлями и сваркой...работы столько, что не справляется один...вынужден брать на работу левых людей, а не сына своего..

Это только один пример...а таких очень много...


Никого не хотел этим сообщением обидеть, просто мысли в слух. Я понимаю, что есть люди, которые работают нормально,а их за*рочили налогами, сборами и проверками - я не закодирован телевизором и ТД....:-)я лично могу таких в пример приводить.

Сложно все короче, в правительстве тоже есть люди, которые хотели бы, возможно, делать хорошие реформы и ТД, но у них руки повязаны. Да и нельзя сразу ведь взять и олигархов за*рочить...если они  взбунтуются, то в стране тоже хорошего мало будет...короче сложно все и нам многого не понять просто

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Я сейчас в Питере, очень много иностранцев, которые восхищаются, что мы несмотря на санкции живём ЛУЧШЕ ИХ. Разговаривал с итальянцами, много людей боялись ехать к нам потому что им по телику показывают, что за едой у нас километровые очереди цены бешеные продуктов нет. Вобщем я так понял крутят кадры 90 годов.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Инструктор, чегой же они в этой статейке не указали еще и размеры пенсий и не сравнили с нашими? Конечно у нас народ такой, алкаши да бездельники, да экономические преступники.  Ну это ладно, может быть. Но бензин то почему по 45???  Ах  да, потомучто его делают из старой  жорогой нефти :) ха ха ха! И скоро совсем скоро он прям подешевеет! Ага до 50 к осени, вот 100%!

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Хуч, потому что бенза в Европе всреднем 100 р за литр и просто продавать нефть выгодней чем делать бензин в России, а у нас всем нужны сверх прибыли, 7 % в Европе это хороший доход , а у нас это и не прибыль вовсе.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Етиж мать, как все плохо то.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
А в Казахстане бенз по 25 на наши рублики и все ездиют на газу. Офигеть, какая нефтегазовая страна.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
ДеД, только живут они почему-то беднее

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

Инструктор:

В последнее время все больше и больше слышу, что много кто хочет, чтоб "жись была как в ивропе"

Причем, уверен, большинство из них там никогда не были, а когда узнают о некоторых действующих там правилах, законах итд, то бегом оттуда побегутwink Думаю, сравнивать можно только с Австралией, Канадой, США - там да, что-то очень правильно сделано, но многое и у нас лучше.

OLEGA:

Разговаривал с итальянцами

Еще бы греков спросил, тоже ведь "европейцы" smile да и Питер не особо показательно...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Как показали выборы, большинство все устраивает.
Платим налоги и радуемся мосту тчк

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Pahan:

Как показали выборы,

да ладно...а на выборах были другие кандитаты? мож за Собчачку надо было?biggrin

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
MrLordi, а что не так с итальянцами и Питером? ))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Герыч:

мож за Собчачку надо было?

Стильно, модно, молодежно

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Pahan:

Герыч:

мож за Собчачку надо было?

Стильно, модно, молодежно

Совершенно безнадежно...

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

OLEGA:

MrLordi, а что не так с итальянцами и Питером? ))

Ну, я думаю, уровень жизни в Италии всегда был не лучше чем у нас, тем более по сравнению с Питером, который никак не отражает ситуацию по регионам smile На eBay как-то заказывал, продавец пишет: "Доставляю по всему миру, кроме России и Италии", пишу ему: "Я из России, очень хочу купить Ваш товар, может доставите, а?", он отвечает: "Ок, без проблем, но в Италию ни за что не отправлю!" biggrin Говорят, у них почта еще веселее нашей.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
MrLordi, в центре Питера цены выше чем в большинстве регионов, но для иностранцев все равно они значительно меньше чем у них, но я то не об этом им вещают, что мы тут от санкций с голоду пухнем, не думаю что в Германии или ещё где то показывают чистую правду о России. В Питере очень нравиться, то что они к иностранцам уже привыкли и не лебезят перед ними, а у нас на них смотрят как на богов и готовы поклонятся и прислуживать.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III

OLEGA:

MrLordi,  В Питере к иностранцам уже привыкли и не лебезят перед ними, а у нас на них смотрят как на богов и готовы поклонятся и прислуживать.

У нас это где? Кто перед ними лебезит??? Надо срочно провести с теми разъяснительную работу!! Не знаю, для многих кого я знаю - они "все Басурмане, одним словом неРусь"))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
В Череповце туриииистов....
Ходим занимаемся так о всяких буржуев и басурман

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Я не про горожан. Вы когда нибудь видели как люди с администрации готовятся к встрече иностранцев?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Вы видели как у нас готовились к встрече главного попа всея руси?? Это же клиника, баннера с фото, высотой с девятиэтажный дом, а вы про иностранцев.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Pahan, говорят, специально построили вертолетную площадку там, где категорически нельзя и за 20 минут до появления траву газонную расстилали - посаженная не прижилась...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Кельт:

посаженная не прижилась...

Значит грешны, и главпоп, и чинуши.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Ну а здесь готовятся но в рамках разумного, без жопорванства и при возникновении нештатной ситуации в обморок не падают и потом с пеной у рта подчинённых не хуе* осят.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула