вывод шланга сапуна картерных газов - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Коллеги, суть вопроса: после секоса трехнедельного с карбюратором, было решено, что сапун картерных газов больше не будет подключаться к корпусу воздушного фильтра. сейчас пока конфиг такой: шланг из сапуна врезан в пробку бутылки литровой, получается типа отстойник для сборка конденсата, а из бытылки еще один шланг и он выходит в район переднего левого крыла на улицу. НО так нельзя ездить по говнам...при бродах и просто при езде по глубоким лужам есть шанс, что туда нальется вода и будет не комильфо. 

в плане сделать как: та же бутылка под капотом, все на герметике - из нее выходит длинный шланг и его уже надо выводить, как я понимаю, максимально высоко - т.е примерно в район, откуда шноркель воздух забирает...околокрышное пространство вобщем.
но, надо же как то предостеречься от заливания туда дождя и прочего говнища типа насекомых, грязи и пыли...

может быть у кого то будут идеи, как обыграть этот колхоз ?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Возьми вместо бутылки уазовский топливный фильтр-стакан. Заодно можешь прикрутить его к корпусу.если что снизу по-моему есть отверстие для слива конденсата.
вывод шланга сапуна картерных газов

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Инструктор, картерные газы нужно обязательно высасывать в карб. ибо в противном случае в картере будет избыточное давление, соответственно течь сальников, прокладок - расход масла, мотор грязный и т.д...  да и вообще - не солидно... 
Сделай отстойник - как и писал про бутылку, но лучше что-то типа бачка омывателя, в него штуцеры врезать и нормальные шланги на хомутах. шланги сделать так чтоб один в дно почти упирался (из клапанной крышки который) а второй (в фильтр) повыше. можно бачек набить какой-нибудь хренью типа лески, а внизу пробку сливную

  24.05.2018 11:31:41:
вообщем типа сухопарника на самогонном аппарате )

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Если не во впуск, то просто в атмосферу, никаких фильтров! В противном случае - избыточное давление картерных газов со всеми вытекающими. А вообще , как писали выше, не солидно и не экологично.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула