Советы по выбору зимней спецодежды - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

летяга:

Pahan, как ты ухаживаешь за такой обувью?

Имел ввиду спец прыскалки, мне помогали. Первые два года как в сапогах ходил по воде

 
Старый Маразматик
Автолюбитель
Откуда: Вологда,Вологодская обл.
ТС: УАЗ-Буханка,Опель-Мерива
Подскажу по одёже,что реально работает.На сег.день для экстрима и холодов,по надёжности и весу удачно можно купить 1й,2й,3й,слои амерской системы,когда температура опустилась ниже минус 20 одеваете слой 7,который в купе с слоями 1,2 и 3,отлично держит до минус 40,вес просто радует,функционал выше всех похвал.Я 1,2,3,слой ношу с костюмом Граф-польским,так-же всё отлично работает и с мембраной.Берцы так-же гортекс,но на них лучше одеть гамаши Yeti они с подошвой и снег и мороз не беспокоят,учитывая что мембрану лучше одевать с соответствующими носками,коих в продаже великое множество.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Старый Маразматик:

1й,2й,3й,слои амерской системы

Можно подробней? если есть описание ссылки для удовлетворения любопытства.


Старый Маразматик:

мембрану лучше одевать с соответствующими носками,коих в продаже великое множество.

С эти тоже не все просто. я тут купил одни "задрраха" типа термоноски, а на деле обычные махровые... Вот надеюсь что эти, подарок от Деда Мороза, не подведут.
Советы по выбору зимней спецодежды

 
Старый Маразматик
Автолюбитель
Откуда: Вологда,Вологодская обл.
ТС: УАЗ-Буханка,Опель-Мерива

master key:

Старый Маразматик:

1й,2й,3й,слои амерской системы

Можно подробней? если есть описание ссылки для удовлетворения любопытства.


Старый Маразматик:

мембрану лучше одевать с соответствующими носками,коих в продаже великое множество.

С эти тоже не все просто. я тут купил одни "задрраха" типа термоноски, а на деле обычные махровые... Вот надеюсь что эти, подарок от Деда Мороза, не подведут.

Сейчас спишу со своих этикеток,более подробно расскажу.Носки тоже по разному работают,я подбирал не с первого раза на охоты.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Старый Маразматик,   есть возможность не цитировать всю переписку....
для этого нужно выделить только тот текст, который Вы хотите процитировать и нажать клавишу "Цитировать", а не просто нажимать "Цитировать"

 
Старый Маразматик
Автолюбитель
Откуда: Вологда,Вологодская обл.
ТС: УАЗ-Буханка,Опель-Мерива
Объяснить конечно сложновато на пальцах,потому как у янки 7мь слоёв одежды для несения военной службы в разных климатических зонах,я использую по сути 4 слоя на зиму,осенью ношу немного другое.Первый слой термо-Level-1 он идёт как потоотводящий,второй слой одевается поверх первого при температуре от 0 до-5 и далее-Levtl-2?я ношу эти слои от контрактной одежды выпущенной для армии сша-Эдвард Тичь(фирма).Третий слой -по сути флиска как утепляющий слой и ветронепродуваемый до 15 м/с из Polartec Classic серии 300.В морозы костюм очень лёгкий с капюшоном и т.д. это получается 7 слой-Lovel-7 SEKRI PCU.Что касаемо носков,то тут подошли отлично носки шведской армии,надо смотреть обязательно контракт,а не промышленный выпуск-Swededish OD Boot Socks/Тоесть у меня на зиму отсутствует слой 4,5,6-он не нуужен там идёт уже софштел,он нам пригодится осенью в дожи и лёгкий морозец вместе с слоем 1 и 2.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
А сколько это добро стоит и где покупал ?

 
Старый Маразматик
Автолюбитель
Откуда: Вологда,Вологодская обл.
ТС: УАЗ-Буханка,Опель-Мерива

Шаман:

А сколько это добро стоит и где покупал ?

Знакомые охотники занимаются,как вроде хобби и приработок не большой.Заказываю иногда у них.По стоимости десятку можно уложиться,без 7 слоя.7Й СЛОЙ СЕЙЧАС ПОШЁЛ К РАСЦВЕТКЕ КОЙОТ КОНТРАК ДЛЯ ИХ МОРПЕХОВ,СТОИТ ПОЧТИ ДВАДЦАТЬ.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Старый Маразматик, очень сложно систематизировать ваш текст. Понятно что опыт есть, но хотелось-бы конкретный совет на конкретного производителя
Заранее спасибо

 
Старый Маразматик
Автолюбитель
Откуда: Вологда,Вологодская обл.
ТС: УАЗ-Буханка,Опель-Мерива
Нет проблем вот наиболее уважаемые они шьют только для армии янки-Massif,American Apparel,Inc ну и знаменитая -Эдвард Тичь
Советы по выбору зимней спецодежды

 
Старый Маразматик
Автолюбитель
Откуда: Вологда,Вологодская обл.
ТС: УАЗ-Буханка,Опель-Мерива
ешо
Советы по выбору зимней спецодежды

 
Старый Маразматик
Автолюбитель
Откуда: Вологда,Вологодская обл.
ТС: УАЗ-Буханка,Опель-Мерива
и ешо
Советы по выбору зимней спецодежды

 
Старый Маразматик
Автолюбитель
Откуда: Вологда,Вологодская обл.
ТС: УАЗ-Буханка,Опель-Мерива
5
Советы по выбору зимней спецодежды

 
Старый Маразматик
Автолюбитель
Откуда: Вологда,Вологодская обл.
ТС: УАЗ-Буханка,Опель-Мерива
6
Советы по выбору зимней спецодежды

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
За последние 2 зимы одевал зимнюю одежду ровно по неделе каждую зиму... Если чисто в городе жить - зимняя одежда не нужна, имхо. Если выезды небольшие - термобелье + флис + утепленная куртка (у меня например ТехноАвиа). С нынешними зимами вполне достоточно этого.
По ногам сложнее... Для города (мне например) хватает обычных немецких зимних ботинок, для выездов их жаль убивать, поэтому использую обычные омоновские бертцы с двумя носками (шерстяной + обычный, либо термоноски + обычный). По правильному нужно бы уже что-то серьезнее на выезды придумать(((
Как то так у меня, вроде хватает...

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Шаман:

Еще один вариант

http://milamax.ru/publications/unikalno … tanas.html

Больше похоже на впаривание фигни в тридорога....

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Вот офигенная весчь
http://dlya-ohotnikov.ru/product/kostiu … -zielienyi

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

Сеня:

Вот офигенная весчь
http://dlya-ohotnikov.ru/product/kostiu … -zielienyi

За 26 тр???? Да ну нафиг такое.... Я неделю назад купил (например) непромокайку-куртку, ткань типа рипстоп... Вчера шел под ливнем от центра до Воркутинской, неспеша...  Под курткой всё сухое... Цена вопроса 800 рублей....
Поэтому вообще не вижу смысла переплачивать. Купил 2 флиски + 2 жилетки + 2 куртки такие - этого выше крыши, и дешевле гораздо выходит... ИМХО.

Упс... забыл что тема про зиму(((  Но в принципе это немногое меняет - добавляем термобелье и меняем внешнюю куртку на хорошую утепленную...

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула