Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 127 128 129 130 131 … 139
Куратор
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ЛАДА 4х4
Мишка, гидрики были нового образца, когда менял ставил со втулками и распред от 213.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Куратор,  213  распред идет только под механическую регулировку, с компенсаторами на нем прогорают клапана, у него другая форма кулачка и вылет клапана, в отличии от 214, в идеале лучше на ниву ставить распред ОКБ 94, но опять же под конкретный привод клапанов

 
Куратор
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ЛАДА 4х4
волгарь, я потому и поставил 213 распред вместе с болтами под механическую регулировку, потому, что купил два новых комплекта гидриков и заманался их подбирать (не держат вообще). Движок чистый, масло свежее, каналы промыты, давление в норме, а продавливались пальцем. Пожалел клапана (не гонюсь за тишиной работы двигателя) и поставил механику. Теперь раз в 30 тыс буду регулировать, и движок стал по другому работать.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

волгарь:

в идеале лучше на ниву ставить распред ОКБ 94,

Что-то высоковат для нивы в стоке. Под 2 литра я б понял. Я для сток-мотора 14 вал выбрал.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Кельт, Юра я вообще хочу Динамика 118, причем идет на сток, но более широкие фазы и подьем побольше

 
Куратор
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ЛАДА 4х4
волгарь, а какие последствия могут возникнуть при эксплуатации такого вала? Почему спросил, при покупке вазовской 9-ки стояло что то похожее (сказали "горбатый"), мне конечно нравилось, что машина до 170 разгонялась, но обороты хх были 1500 и движок заметно грелся, да и дёрганье его на хх поднадоело, поставил сток. Не снижает ли данная доработка моторесурс?

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Куратор, отвечу. Валы разные есть. Есть с устойчивым хх. Есть низовые, есть верховые. Нужно выбирать под конкретные условия эксплуатации. Плюсом, под вал нужно и систему питания перенастраивать. Мозги шить. Или карб крутить)

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Мишка, на 90 тыс

 
Куратор
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ЛАДА 4х4
Кельт, спасибо! Кстати инфа по усилению лонжеронов очень полезная. Прочитал всё. Буду думать.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

волгарь:

213  распред идет только под механическую регулировку, с компенсаторами на нем прогорают клапана

Сейчас разбираю такой мотор, выше писал про прогоревшие выпускные клапана (гидрики нового образца).
Как отличить 213 вал  от 214 визуально?
Шнива тоже на болтах, может есть смысл поставить от неё вал.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Мишка, сейчас точно не вспомню, но точно знаю что на нивовском валу 2 шестигранника и кстати на 213 своя шестерня распреда, разница с 01 в 3 градуса

Отредактировал волгарь (20.03.2018 18:38:34)

 
Куратор
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ЛАДА 4х4
Забыл еще добавить. При замене цепи и звездочек нарвался на запчасти сомнительного качества, но сразу не заметил разницы, только когда завел двигатель появился стучок, как у неотрегулированного клапана. Доносился сверху, но при проверке зазоров все было в порядке. Немного поездил, надоело. Купил новый комплект звездочек и цепь. Оказалось, что звездочка маслонасоса была слишком толстая и цепью сбивало зубья. Все заменил, проблема ушла. К вопросу о качестве запчастей.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
А какую цепь и звёзды брать? Я про производителя

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Герыч, АвтоВАЗ, белосиняя коробка

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
автоваз комплектовскую цепь не рекомендую, на 20т есть вытяжка, добью до конца буду искать альтернативу, цепь по заводским нормам должна выхаживать не менее 60 тысяч км. Пост волгаря 3200 на предыдущей странице.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
А на двурядку не перейти?
Проблема только в звезде распредвала?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Парни, я капиталил классический мотор лет 25 назад ( во я мамонт). Поэтому задолбалю всех вас нивоводов. Сегодня почти снял мотор...на уазике легче...

 
Куратор
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ЛАДА 4х4

Герыч:

А какую цепь и звёзды брать? Я про производителя

Последний раз брал такие.(на Краснодонцев) Пробег 12 т.км
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Куратор
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ЛАДА 4х4
А вот бракованная звезда маслонасоса, купленная в том же магазине. Производителя не знаю
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Куратор:

Последний раз брал такие

У мну такая же цепь, пробег около 40 тыс.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Я покупал автовазовскую, велосипедная толще.
Реально сравнил родную и покупную напротив котельной в заречье. Она гораздо тоньше

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Pahan, только у них и беру, они закупаются в Тольятти в магазине при заводе

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Герыч:

А какую цепь и звёзды брать? Я про производителя

Выбрал?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
VMV, Цепь, как советовали, в бело синей коробочке, звездочки не менял.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Если кто по фотографиям умеет диагнозы ставить, подскажите. Поездил, постоял на хх минут 5-10 поработала, начинаешь подгазовывать немного - синеватый дымок появляется из выхлопной. Прогазуешь - чисто.
Усугубилось после замены масла, по моим прикидкам это самое лучшее что заливал (5w40 синтетика,  маловероятно что некондиция), до этого всяко-разно, но качественное.

 
Расскажите друзьям:

Страница 129 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 127 128 129 130 131 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула