Где купить... - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 22
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

gekka:

Это называется антисиликон. Тема детейлеров. Там своя химия. С бензом думаю они тоже помрут.

Не помрут . Есть спец "брызгалки" под растворитель для мойки краскопультов и оборудования . " Иватовские" .
Но ценник там такой что грустно становится ..

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вода это растворитель. Спирт это растворитель. Продолжать?
Если мы говорим про какой-нибудь 646, то его вообще распылять запрещено. И не из-за вреда "опрыскивателю" (хотя и ему тоже не очень). Если нет символа триггера на упаковке "химии" - распылять его - свое здоровье гробить.

Вот если вы залили в указанный распылитель бенз, и он у нас работает долгое время - это как-то хоть корректно. И показательно.

Профессиональное оборудование стоит дорого и это нормально. Не нормально, если оно стоит дорого, названо профессиональным, а срок работы как у бытового.

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер
Скоро 18 лет будет как я кузовные ремонтом и покраской занимаюсь так что не стоит мне рассказывать про растворители .
Вся разница между профф. " брызгалками" и "  бытовыми - в резинках и уплотнителях . Одни могут сопротивляться агрессивному воздействию разных жидкостей  и " работать"  при этом , а другие нет .

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
saw4x4, так про это и речь. Что профессиональный инструмент держит, а бытовой нет. Или вы читаете между строк?

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

nikulin:

saw4x4, так про это и речь. Что профессиональный инструмент держит, а бытовой нет. Или вы читаете между строк?

Простите , а я о чем выше писал ? Именно об этом ...Так кто между строк читает ?  Или только последний пост читают  ?
ТС написал что " брызгалка " не держит бензин итп ...Я написал что для агрессивных жидкостей нужны специальные " брызгалки " ...что они есть в продаже , но цена у них большая ... И тут же мне начали говорить что нужны специальные " брызгалки " итп ...
Господа , прежде чем писать всё же почитайте сначала ..

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
saw4x4, Так до Вас уже написали что нужны проффесиональные "брызгалки".

gekka:

конкретно по Квазару — с керосином и солярой работают очень долго. На бензине умирают прокладки в течении месяца примерно. Ремкомплекты у оригинального квазара конечно есть. На спирте работает несколько недель (что очень круто и за это спецы некоторые и покупают), потом прокладки дубеют. Также дублете забирающая трубка и перестаёт работать система 360градусов.
Механическая часть работает годами.

Тогда уж Вам необходимо сначала почитать.

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер
Я не знаю что за брызгалка с названием " Квазар" , но судя по описанию и времени её  " жизни " - это полупрофесиональная вещь .
Я же говорю про специзделия .Например фирмы  Ивата . Которая предназначенна специально под растворители итп .
Насколько я понял из поста ТС ему нужна именно подобная .

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Кажется срач начинается.
Где купить...

 
anakhoret
Мастер вождения
.
Где купить...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
saw4x4, я вам мягко намекнул, что вы даже в терминологии не шарите. Растворителей в природе - очень много. И тот аппарат, который может работать с кислотой, умрет под обезжиривателем, хотя это все "растворители". Так что, 18 лет не показатель:)  Мы помним тот самый прицеп biggrin
Про "разница только в резинках" тоже наверное может быть. Только это изделиям другого назначения, скорее интимного.

Кстати, на картинке Паши, хороший распылитель Глория. Особенно учитывая тот факт, что значительная часть продукции делается на заводе, который начинается c буквы К :)

Распылителей IWATA, кстати, не нашел. Уже без стеба совершенно.

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

gekka:

saw4x4, я вам мягко намекнул, что вы даже в терминологии не шарите. Растворителей в природе - очень много. И тот аппарат, который может работать с кислотой, умрет под обезжиривателем, хотя это все "растворители". Так что, 18 лет не показатель:)  Мы помним тот самый прицеп biggrin
Про "разница только в резинках" тоже наверное может быть. Только это изделиям другого назначения, скорее интимного.

Кстати, на картинке Паши, хороший распылитель Глория. Особенно учитывая тот факт, что значительная часть продукции делается на заводе, который начинается c буквы К :)

Распылителей IWATA, кстати, не нашел. Уже без стеба совершенно.

Уже без стёба совершенно ...Всегда странно что люди которые мало разбираются в некоторых вопросах пытаются что то доказать ...При чём тут кислота ? Вопрос был про растворители и бензин ...Я этих "брызгалок" уже множество перепробовал и могу порассуждать на эту тему ...
По поводу прицепа ...Если у кого то есть вопросы или кого то что то не устраивает - могу разьяснить . Ни кто из тех кто пытается "укусить" в этом вопросе не в курсе что было и как .
Видать с "резинками " тебе виднее ...
Вот видео для неверующих ...

https://www.youtube.com/watch?v=HScKkkbtpac

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

gekka:

Кстати, на картинке Паши, хороший распылитель Глория.

нашел именно такой что на фото в инете за 700-900 рублей, отправил запросы на сайтах, но до сих пор молчат.

 
anakhoret
Мастер вождения
от такое есть-не оно? https://www.avtoall.ru/bachok_maslonagn … 1l-051059/

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Не это для других целей это масло заливать в КПП  и мосты

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
saw4x4, удивительное сходство видения ситуации :) пусть так и будет.
anakhoret это для масла. А задача - бензин.

Паша тебе тот мелкий привезти? Если масло есть в жиже то будет жить подольше. С ВДэшкой месяц под давлением стоял Венус, больше ждать не стал. Но имхо моющие свойства твоего состава - не идеальные :))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

gekka:

Паша тебе тот мелкий привезти? Если масло есть в жиже то будет жить подольше.

Вези, буду юзать.

  08.03.2018 21:56:24:

gekka:

Но имхо моющие свойства твоего состава - не идеальные :))

а куда еще 20 литров непонятной жижи деть?
У меня есть нормальные проф смазки для ржавых болтов. Но зеленая жаба душит прыскать на всякие ржавые ведра...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Вы хоть поделитесь названиями составов, хорошо чистящих агрегаты.

Кангу2000 не впечатлило

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

VMV:

Вы хоть поделитесь названиями составов, хорошо чистящих агрегаты.

это уже надо в отдельную тему. Я пробовал дофига разные. Остановился на ликви моли для ржавых болтов и адгезионной смазке, главное пожирнее и липучее. Попалась одна, так до сих пор болты жирные.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Для смазки мотоциклетных цепей есть тредносмываемые и жирные липучие смазки.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Где купить вентилятор на радиатор диаметром 38 -39 см. Может встречал кто где в продаже универсальные радиаторы? На али полно, но ждать оч долго :(

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
Подскажите, где купить термоусадку с клеем внутри?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
ЭТМ на Горького

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Fetisov, Еще радиомастер на зосимовской.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Хуч, померяю вентиляторы от Патриота, остались

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Дизелевод, Ищу круг (пруток) или арматуру на 18 мм.  2,5 метра заземление сделать нннадо..
Мне тоже в проекте нарисовала такой длинны, а если 1,5 метровый заколотить , что эффекта не будет?

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 22

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 22   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула