Авто для девушки. Что купить? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Mike, дополни, будь добр, будем знать, как делать не надо)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
prostovanzo, буксовать на льду во дворах "в раскачку". Не молодому вариатору хватило двадцати минут. Не насовсем но дальше пришлось менять. Х трэйл вроде.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Если отбросить вымыслы и домыслы, то скажу следующее: раньше так-же боялись и клеветали на коробку-автомат, а сейчас ничего, ездят и нахваливают!) У меня перед глазами был, да и остался пример: у двух друзей машинки с вариаторами и ничего, катаются до сих пор - не жалуются! Это и обусловило мой выбор при покупке автомобиля жене. В далёком 2012 был приобретён Икс-Трейл с вариатором. Многие форумчане его знают.  Наезжено за это время 156 тысяч. Сам часто езжу на нём. И на охоту езжу и в деревню, где снега по капот. Буксую, гоняю, дёргаю застрявших. Жена паркуясь лихо влетает на сугробы в родном дворе. Где нашли проблемы? не понимаю. Ни у нас, ни у друзей таковых не возникало. Так что Иван, поменьше слушай страшилок, а при покупке, для душевного спокойствия, сгоняй на диагностику вариатора, да и авто в целом. Ведь как известно с дуру можно и йух сломать!))
Желаю удачи в выборе и покупке авто!  За свои слова отвечаю.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Капитан, а где страшилки?
Иван предупрежден о возможных расходах и о необходимости при покупке обратить внимание на этот узел автомобиля.
Хозяин икса о котором говорил я, если-бы захотел, мог бы много рассказать об эксплуатации вариатора на данном авто, о сервисе по этому агрегату и покупке б/у вариатора. Вам и Вашим друзьям посчастливилось не поиметь проблем с вариатором, моему другу не повезло. И видя его мучения, я сделал вывод для себя.
Подобного можно найти о многих узлах и агрегатах различных автомобилей.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Я с роботом покупал, на трассе огонь, а в городе он мучается, ещё системы есть с мокрым и сухим картером, с сухим совсем беда.
Ну как беда, тоже самое сцепление только сильно дороже.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Считал тут на фордовский пауэршифт комплект для замены сцепления... 72 тыс рублей и работа 18 тыс. Новые технологии в действии. Так ладно бы поменял и забыл, через 100 тыс км снова менять надо.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Про него и говорю
2.0 или 1.6?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
2.0 третий фокус, не Мондео даже))) Чувак конкретно задумался о дальнейшей судьбе авто)

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
да, на автоматах ездят. Ага. Есть такие товарищи. Особенно с ДСГ. И не теми что хаются повсеместно. Что-то все недовольны. Все что-то не так. Масло поменять. Еще раз. А может плиту помыть? Да, наверное.
А вообще, ничего не имею не против автоматов, ни против авиаторов. Удобно, блин, по пробкам ездить!

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Ну дсг, эти не автомат. Это скорей механика с автоматическим переключением передач

  22.02.2018 21:56:25:
И вообще уже общепризнано что автомат на бездорожье лучше механики. Котлеты в тр3 многие на автомате, так ведь участники кубка?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Один из моментов, где автомат не поедет, это когда снежную целину топчут.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Почему автомат не поедет? Едет и ещё как! Приезжали ко мне в деревню зимой и пикап Л-200 и Паджеро с автоматом.. Прут как танки! Что им целина!) Да насколько знаю и vera на своём Дастере с автоматом лихо прорывается к себе на дачу по целине!

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Капитан, просто из интереса. Протаптывали? Или проминали за раз?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Капитан:

Что им целина!

А пацаны то и не знали. Оказывается всё просто.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

VMV:

Один из моментов, где автомат не поедет, это когда снежную целину топчут.

Едет еще как: http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=14739

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Juke симпатичная машинка(А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!), места внутри маловато, но это может и пофиг.
А насчёт вариатора... ,все кто советуют обратить особое внимание на этот узел при покупке.. расскажите как это сделать? Ну кроме того что погонять в разных режимах

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин

PATROL:

места внутри маловато,

впереди достаточно вполне для человека средней комплекции, а для "хрупкой" девушки подавно.
Сзади залезать не очень удобно, но места более-менее хватает (я сидел сзади)

к вопросу про вариатор присоединюсь!

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Ныне вариаторы ставят на очень многие модели и миф о его не надежности несколько устарел. Если что, у меня восьмой год пошёл Икс-трейлу, а я на нём езжу не только по асфальту. Проверить вариатор можно только диагностическим сканером, ну и после энергичной езды нюхать, не пахнет ли горелым маслом(сильно).

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Восемь лет не возраст для хорошей машины..., а вот вариатор восьми лет отроду уже глубокий старичок))).
Что за сканер такой?

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер
Взял себе Х трейла на ручке только по причине возможных проблем с вариатором ...Был бы он на старом , добром, автомате - супер машинка бы была .
"Срок " жизни вариатора от 80 до 150 тр в среднем ..Редко живут дольше . В основном в продаже за эту цену авто с такими пробегами ...
И как правило владельцы стараются "сливать"  такие авто не дожидаясь проблем с коробкой ...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
гидротрансформаторные КП нынче не в моде... типа много энергии тратят в пустую увеличивая расход топлива, тупят и проч. Хотя в отличии от других способны переваривать моторы больщей мощности. 

Но плюс от вариаторов и прочих роботов тоже есть. Коробка не дает пользователям ушатывать мотор, выбирая не соответствующую режиму движения передачу.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL

PATROL:

вот вариатор восьми лет отроду уже глубокий старичок)))

Ну, похоже, Вам виднее. Эксплуатируете, видимо, данный агрегат с 2007года, как их стали ставить на нехорошие автомобили, раз сформировалось такое мнение. Подчеркну, на моей машине всё хорошо и так будет ещё довольно долго))).

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
ДеД,  пробег? основные режимы эксплуатации? ваш «стиль» езды?
И самое главное, это тот случай когда я рад ошибиться. Здоровья и долгих лет вашему питомцу✌🏻

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула