Кого что порадовало сегодня? - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 24
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Это хорошая новость :) А то ночью, на подготовке Коня, когда сначала одна пила двинула кони, потом вторая - взгрустнулось. А оказывается она просто решила передохнуть :)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
"Вижу", как Стас прям подпрыгнул, от новой "радости"

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Вчера Соболь порадовал:
Я свернул с Петина на Пошехонке влево, увидел (за 700 метров!) на мосту ДТП в правом ряду  и заблаааааговременно перестроился в левый ряд)))
"Высоко сижу, далеко гляжу!"
Кого что порадовало сегодня?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Не знаю не знаю, обычно в каком ряду затор, тот едет быстрее

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
по случаю 23 февраля в качестве веселого презента тестю и отцу  купил им  по увеличенному армейскому ИРП. № 7
по 395 р)
блин, сам бы вскрыл и что-нибудь съел)
Кого что порадовало сегодня?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Утром намыл машину. Прошел техосмотр. Мастер сурьезный, за работой...
Радует машинка. надо б чутка пружину на колдуне подтянуть и с ручником пошаманить.  И еще порадовала развесовка автомобиля, передняя ось (1294кг) с водителем всего на ОДИН!!! кг тяжелее задней оси (1293кг).

Теперь пойду ОСАГО оформлять...
Кого что порадовало сегодня?

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Volant, открыл картоху с мясом, есть можно, но в случае крайней необходимости, половину не доел через три дня даже намека на то что она портиться начала не появилось. Стояла на столе.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
frfrmaster key, блин, не понял на счёт колдуна, извиняюсь, понимаю, что здесь есть АВС, но всё-таки?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
ДеД, на машинах с абс тоже бывает колдун. Например на мпс1 некоторых модификаций

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
ДеД, ABS это антиблокировочная система, она просто не даёт заблокировать колеса.
А колдун регулирует усилия тормозные, чтобы сзади было немного меньше, чем спереди.
На Патриотах после 15 рестайлинг ларго года пошел электронный колдун - EBD.

Колдун и АБС= Теплое и мягкое

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ДеД, Есть на Патрулях колдун :)  Это тоже уазик, только Ипонский...   есть специальная тема ему практически посвященная. http://nissan.club/forums/topic/97-torm … ent-211298   На бензинках тормоза получще за счет вакуума хорошоге, а вот на дизелях народ с тормозами конечно мудохается.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Да, приехал сегодня еще и пистолет пневматический... я теперь так смогу приколотить, фиг отдерете :)

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Опа!? Ну уж не  после 15- го, точно, а гораздо раньше, лет на восемь, на счёт МПС, не знаю, были машины и девятым поколением абс, так что... ну и не надо объяснять, что это такое, ага?!

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
ДеД, EBD пошло именно с 15

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Да уж.

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Ваня, не хотел бы расстраивать, но у меня есть, 11-й  год. И именно ебд)

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Значит меня менеджер обманул)
Я брал на тест драйв в 15 году Патриота,  позиционировали эту системуь мне, как нововведение

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
master key, это типа нейлера?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Герыч, Он и есть :)  стреляет гвоздиками от 50 до 90мм

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
master key, Просто я пользовал не много другой...

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
master key, а очередями может или только одиночными?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
может и очередями, тут главное чтоб компрессор справился при давлении 5,5-7 очков, расход на один выстрел 2,5 литра...  Хотел сначала взять с барабанным магазином. Там и гвозди типа дешевле и компактней, плюс в одной закладке 200-300шт, т.е. реже перезаржать чем реечный. У реечного в магазине 50гвоздей. Нашел самый недорогой и приличный в китае за 16000руб. У нас аналоги стоили как минимум плюс 50%. Гвозди продаются коробками от 2000 до 3500шт. барабанные примерно от 50коп за гвоздь,  реечные в зависимости от производителей и проч моментов от 70коп и выше... НО!!! реечный гвоздомет я нашел за 7300рублей, на остальные 9000руб можно купить капец сколько гвоздей. так что если вы не строители каркасных домов, а только для сэбэ сарающку и прочие курятники сколотить, то этот выгоднее. 15000 гвоздей еще надо найти куда вколотить :)))   компрессор и прочее одинаково что тому что другому. Кстати хорошие гвозди выпускает Северсталь. Нет ли у нас там своего человека?  Цены смотрел на сайте гвоздомет ру.

ЗЫ может в строительный раздел про инструменты или не стоит?

Отредактировал master key (22.02.2018 13:03:19)

 
anakhoret
Мастер вождения

Поселянин:

master key, а очередями может или только одиночными?

хош тачанку с соболя замастырить?)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

master key:

так что если вы не строители каркасных домов, а только для сэбэ сарающку и прочие курятники сколотить, то этот выгоднее.

Выгоднее купить молоток, ящик гвоздей и мнооогоо пива. И шезлонг, Хороший шезлонг. Поколотил, открыл пивка, отдохнул в шезлонге))))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Mike, я тебя обязательно позову колотить кучку гвоздей из положения лежа :)  Там немного тесно и молотком сильно не размахнуться, но если часто бить по 90ми гвоздю, думаю все получится. Пиво конечно к мясу прилагается, как и доставка туда-обратно персональным водителемв комфортном автомобиле. ;)

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 24

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 24   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула