Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 13 14 15 16 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Volant, Волгоград 34 рег, вологда 35

могла камера напутать? но тогда штраф бы начислили и все..какие то тут письма

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Их телефон городской 8 (844) 232-17-23
я бы на мобильники и звонить не стал.  тем более 999 - это Йота.

  10.11.2017 12:05:13:
что ломать голову - пиши письмо "явиться не могу,  волгограде никога не был"  прошу передать материалы административного расследования  по месту моего жительства и регистрации.

камера могала нечетко сфотографировать, но в этом случае на вряд-ли производили бы административное расследование, так как в связи с удаленностью - сроки  привлечения бы прошли.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Парни юристы а разве на сей филькиной грамоте печати подразделения не должно стоять, я такой туалетной бумаги могу цельный рулон накрапать, да и подпись какая то мутная

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
волгарь,  инспектор действует на основании прав по должности  печать не обязательна.
тем более,что пришло заказным письмом.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Ошибки в тексте сразу напрягли. Марка криво, ОСАГО в кавычках. По моему развод, чтоб звонили на мобилу, со всякими вытекающими.

Конверт исследуй, откуда отправлено.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
В сфере взаимодействия с налоговыми органами.
Тел. для связи 8921 два312оо6

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
подскажите пожалуйста юриста по земельным вопросам.
Нужно не с общим пониманием, а именно кто постоянно работает с районной администрацией и аукционами, КФХ.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Pahan, в Вологде  - посоветовал бы. в Че- не знаю.

  14.02.2018 14:48:18:
Госдума приняла в третьем чтении поправки, позволяющие гражданам свободный сбор валежника.
https://ria.ru/society/20180207/1514177251.html

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.
Парни, подскажите, пожалуйста, кому челобитную писать или слезу рекой где пустить... Стадо криворуких бабуинов бригада электриков изуродовали дерево, спилив почти все ветки у него при прокладке дополнительного провода на ВЛ, которая проходит над моим участком. Без уведомления, без согласования с подписями - просто пришли и спилили. Всё, что спилили - куда упало, там и осталось, повредив при этом ещё и другие деревья.
Денег мну от них не надо, хочу крови, так сказать. Чтобы они хоть как - то стали задумываться, а потом косячить  делать. А то как - то совсем интересно получается:незаконное проникновение на ч/т, умышленная порча чужого имущества - и это нормально, так и надо.
В местном филиале ада отморозились, мол, ничего не знаем, первый раз слышим. Куда ещё обращаться - пока не знаю( Как мужик из Домнаремонта поступать - так вроде пока не настолько невменяемый, но уже подгорает...
Пысы: Обременений не назначено на участке.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Лягушонок, напиши в прокуратуру жалобу

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
только у Вл есть охранная зона по нормам, так что будь готов, что придется это и несколько других деревьев вообще спилить...

 
anakhoret
Мастер вождения

Хондавод:

только у Вл есть охранная зона по нормам, так что будь готов, что придется это и несколько других деревьев вообще спилить...

написано-обременений нет...

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

anakhoret:

Хондавод:

только у Вл есть охранная зона по нормам, так что будь готов, что придется это и несколько других деревьев вообще спилить...

написано-обременений нет...

Не может такого быть, если изначальнл на участке была   ВЛ обязательно есть и охранная зона.
На счет расчистки деревьев в охранной зоне +1.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Если участок не смежный с другим и ИЖС, то можно добиться доп опоры, т.е. обойти участок. Но это для 10 кВ, не более.(был такой опыт у родителей).

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.
Участок у моей семьи с 1958 года. Линию провели уже в процессе владения - как всегда в Союзе, надо и точка. Подчеркну - обременений не назначено, значит, по их же бумагам эта линия незаконна. Насчёт прокуратуры - думал, но, пока ещё рано, да и вряд ли помогут. Сейчас думаю в Вологдаэнерго писульку отправить, а потом уже можно и в прокуратуру и к зелёным прокурорам стучаться начать.
Пысы: В нете нарыл, что за самовольное спиление дерева на своём же участке можно отхватить нехилый штраф от зелёных прокуроров. Есть такой закон смешной, оказывается.

  16.02.2018 15:47:52:

Motdoc:

...
Не может такого быть, если изначальнл на участке была   ВЛ обязательно есть и охранная зона.
На счет расчистки деревьев в охранной зоне +1.

Если я всё правильно понимаю, то линия не стоит на кадастровом учете(ни на плане участка, ни в публичной карте её нет) и не установлена охранная зона этой самой линии (иначе бы при переоформлении пару лет назад данного земельного участка внесли обременение (ограничения) в использовании данного земельного участка). То есть, её может и не быть и планах самой Волгдаэнерго... Поэтому какие расчистки? В какой зоне?

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

Лягушонок:

В какой зоне?

Охранная зона ЛЭП 10 кВ составляет 10 метров. Для линий электропередач с напряжением 35 кВ это расстояние составляет 15 м, с напряжением 110 кВ – 20 м, с напряжением 330 кВ ÷ 500 кВ – 30 м, с напряжением 750 кВ – 40 м, с напряжением 1150 кВ – 55 м.
Участок в составе снт? Лэп куда идет?  Если обнаружится чтолэп никому не принадлежит,смело оформляй в собтвенность все что находится на твоем участке. Будеш как украина за транзит брать...:))) 
Возможно когда то подписали согласие на прокладку ВЛ.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Motdoc:

Будеш как украина за транзит брать...:)))

невозможно - не ресурсоснабжающая организация


Motdoc:

Возможно когда то подписали согласие на прокладку ВЛ.

скорее всего.

если энергетики приехали делать обслуживание ВЛ - значит она на их планах есть и явно им принадлежит )


у меня был опыт наоборот - я хотел убрать дерево от дома (угрожало упасть), а оно было в охранной зоне )
энергетики отмазывались, НО - жалоба и личная явка к директору заставили их все шустро убрать (кстати - все прибрали в кучи после себя)

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.
Они обязаны убрать всё, что напилили. Это указано в их же правилах. И о своём визите должны сообщить не позднее, чем за два дня до самого действа. С составлением соглашения с собственником. 
А приехали в связи со строительным бумом - мощностей, видать, не хватает новосёлам. Вот и протягивают новые провода. ВЛ идёт от подстанции к деревенским столбам.
Участок в деревне, бумаг никаких и никогда не подписывали точно.
Что такое снт???
Пысы: насчёт транзита слышал - до 20 рублей в месяц можно с них поиметь)))
Пыпысы: это всё интересно конечно, но всё - таки куда бежать в первую очередь? А то уже голова пухнет от прочитанного(((

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Лягушонок
1. почитай правила по ВЛкам (охранная зона, права и обязанности сторон)
2. составляешь претензионное письмо на имя начальника (наверно региональные электросети - нужно уточнять), к письму фото обязательно
3. ждешь ответ - потом и к прокурорским можно

все вышеизложенное=- мое личное мнение

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Подскажите пожалуйста. Знакомой очередные «бизнесмены» заговорили зубы на установку фильтров. Итоговая сумма - 20 т.р. Чеки-договора, говорит, имеются. Есть вариант расторгнуть сделку?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Кельт, народ в полицию обращается. вроде бывает эффект, но не всегда. пару лет назад писал кому-то заявление по подобному случаю. результат не помню

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
В ВК на онлайн Вологде периодически всплывает подобное можно поискать в архивах.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Подскажите пожалуйста юристов по пенсионным вопросам в Череповце. Нужна консультация и может судебная волокита.  Человеку не засчитывают службу в армии в трудовой стаж и вроде как на протяжении 14ти лет не доплачивали по 1600 руб. в месяц к пенсии...

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Уважаемые юристы проконсультируйте что делать пришло вот такое письмо из Газпрома. До него не было ни каких извещений что должны прийти и что то проверить, не было повестки в суд.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Леш - фотки нет. Сделай не ссылкой на ВК

 



Расскажите друзьям:

Страница 15 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 13 14 15 16 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула