Развод через объявления Авито - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
Добавлю ещё один способ. Больше касается магазинов/ИП/частников у кого есть курьерская доставка.

Звонит по телефону мужчина, представляется сотрудником ГАИ/ГИБДД/полиции/других гос.структур (нужное подчеркнуть), майор такой-то... делает заказ на крупную сумму, оплата при получении товара. Голос твердый, утвердительный. Заказ просит привезти к той самой госструктуре, от лица которой представляется. За час до обозначенного времени перезванивает с уточнением всё ли в порядке, приедет ли курьер. Мимоходом выясняет, кто будет курьер и его номер телефона, чтобы мог связаться, если вдруг у него что-то поменяется. В момент предполагаемого выезда курьера звонит курьеру и просит заехать по пути в магазин, купить коньяк/водку/др. алкоголь и конфеты. Дескать у них праздник какой-то и т.д. и т.п. А так же кинуть деньги на телефон через банкомат. Деньги обещает отдать вместе с оплатой заказа при получении.

Если курьер отказывается делать что-то из пунктов выше, начинает рассказывать убедительные речи и даже дает трубку "начальнику", чтобы тот подтвердил слова. Начинает угрожать, что не купит тогда товар, если не выполните их условия. Повторюсь, речь очень убедительная и доверительная. Если курьер всё так же отказывается выполнять просьбу, просто сбрасывают трубку.

Развод довольно старый, но буквально вчера (07.02.2018) был случай его применения в Вологде.

Если у вас есть служба доставки, доведите до каждого такой способ развода, дабы потом не было обидно за бесцельно потраченные деньги курьера.

P.S. В нашем случаи всё остановилось на конфетах с коньяком (из-за специфики сферы деятельности подобные просьбы бывают не редко и не вызвали подозрений на раннем этапе, а вот закинуть 2 т.р. на телефон - уже "рассекретило" всю задумку)

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
Подверждаю слова Eleferen,
Такие звонки периодически поступают.  Номер как правило не местный.  Сдача с 5000. Заказ на увд/мвд и прочее.  Якобы в командировке и т.д. Включаешь дурака и спрашиваешь как проехать -  сразу теряется. 
За три года раз 7 пытались.

 
evgen009
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Вологда
ТС: Тойота Прадо
На прошлой неделе был случай. Звонит "покупатель" главврач больницы на Лечебной 17! Хочет купить 520 баллонов монтажной пены с доставкой. Деньги за пену и доставку на месте при выгрузке,т.к. из кассы сумму он просто взять не может,но как только у него будет счёт на оплату,то можно.....а это 187 600руб.(соглашается не торгуясь). Спрашиваю почему ищет сам,а не через Госзакупки - "нужно срочно". Понимаю что бред, но уточняю: Лечебная 17 это если ехать с ул.Преображенского то нужно проехать тюрьму)))пожарную часть)))и за светофором у пруда направо))) Самое интересное что он соглашается с маршрутом.Закончилось тем,что я сказал про невозможность отгрузки товара без оплаты. Что-то рявкнул и бросил трубку.

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200
внесу и я пять копеек...
давно было. продал я автомобиль "УАЗ Патриот". и уже забыл про его существование, как вдруг звонок.
типа авария под Яриком, все дела. деньги на телефоне закончились, и телефон типа разрядился бла-бла-бла.
называет меня по имени, все складно и уверенно расказывает. а мой номер телефона вроде как,с покупки авто на бумажке записан и в бардачке лежит.
просят кинуть пятьсот рублей на телефон. скинул свой номер, с другого телефона(типа добрые люди остановились и дали позвонить).
обещал отблагодарить по приезду домой, должны привезти машину на эвакуаторе вечером.
а я че, надо же помочь-выручить человека. и проезжая мимо какой-то сотовой связи закинул "страдальцу" 500 руб.
отзвонился человек, спасибо сказал. типа вечером отзвониться и отблагодарит за помощь.
и кердык. телефон выкл. ни спасибо, ни пожалуйста.
тут до меня дошло, что я попался на развод денег и я балбес. на следующий день(для профилактики мозга) заехал во двор, где покупатель моего авто живет. а УАЗик цел и невредим.
может попасться любой, будьте бдительны.

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
Еще. Выкладываешь товар, ну например диван, тебе почти сразу звонят, мол готов купить, для приличия поторгуеться, сам живет в другом городе, здесь хату сдает, завтра приедут грузчики, просит номер карты, потом звонит, типа деньги перевел через безопасный кошелек, нужно подойти к банкомату и сделать какую то операцию, дальше он был послан, но суть понятна что развод.

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Выложил ноут на авито ночью поздно. Утром две смс женским голосом: деньги положила тебе я на карту.... А потом еще смс мужским голосом: готов поменять мой ноут на машину... Пипец...

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Надо было менять на машину!)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

divet:

нужно подойти к банкомату и сделать какую то операцию, дальше он был послан, но суть понятна что развод.

Аналогично.
Продавал авто, звонит типа покупатель, сам местный, но работает вахтой и через 2 часа уезжат в командировку, но тачку заберет 100проц. Готов не смотря сделать предоплату, но у него карта тинькова и типа подъедь со своей картой к банкомату, ему нужны какие-то чеки, чтоб отчитаться перед своим банком.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула