Россия - нам есть чем гордиться! - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Тут можно усмотреть и повод для НЕгордости, однако гордость за мужество русского офицера..
https://m.kp.ru/daily/26790.5/3824663/

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вечная память героям...

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Уже выложили...
Слезы на глазах... Даже слов не подобрать...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната -
И это весь мой грозный арсенал.

Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.

Я огрызаюсь выстрелом и матом,
Такая тактика, минутный перекур.
Уже готова на подрыв граната -
Успеть бы только выдернуть чеку.

Обидно, да... греха таить не буду,
Хотелось многое ещё бы совершить,
Но здесь сейчас, за каменистой грудой,
Я знаю точно, братья, будем жить!

Мелькает ближе свора бородатых,
Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.
Вот и настал черёд моей гранаты...
Обратно в небо... Родина, прощай!
Россия - нам есть чем гордиться!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Нисколько не принижая заслуг СпейсХ, нам стоит помнить, а том, что именно наша страна - создатель ракетоносителя с самой большой массой выводимой нагрузки!
100т для Бурана, и до 200 в проекте.

"Конструктивными особенностями являются блочно-модульный принцип компоновки, позволяющий на основе блоков первой и второй ступеней создавать носители среднего и тяжёлого класса грузоподъёмностью от 10 до 200 т."

При этом двигатели «Бурана» не используются на большей части активного участка выведения корабля на орбиту — его выводит ракета-носитель «Энергия», тогда как «Шаттл», начиная с момента старта, выходит на орбиту на своих двигателях (в дополнение к двум твердотопливным ускорителям).

Двигатель боковых блоков «Энергии» РД-170, самый мощный жидкостный двигатель в истории космонавтики.

Прочностные характеристики ракеты, её система управления позволили вывести ОК «Буран» в штормовых условиях. На момент старта скорость приземного ветра была 20 м/сек, а на высоте 20 км не менее 50 м/сек.

Очень бы хотелось, чтобы наши дети гордились не только "памятью предков", но и современными достижениями. Надеюсь, все у них получится.
Россия - нам есть чем гордиться!

 
anakhoret
Мастер вождения

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Приятно наверное, вот только как бы со сваркой не вышло так же как с физкультурой и спортом.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Поселянин, Да однозначно под допингом. Сварщик без стакана, не сварщик :)  Но этот допинг не в списке запрещенных.

 
anakhoret
Мастер вождения
там в видео-чел в 18 лет 5й разряд сварщика получил.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

anakhoret:

там в видео-чел в 18 лет 5й разряд сварщика получил.

И что? У меня у сына в классе паренёк, 15 лет ему,  имеет 4 разряд токаря. На конкурсы, соревнования ездит. Просто Батя его с детства приучил и научил на станке работать.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Почему первые, потому что у них автоматизировано всё

 
erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
Очень круто!!!! Такое уважение вот такой профессионализм вызывает... И зависть (бе-елую). Хочется научиться так же...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Некоторые матери также вызывают Уважение, профессионализм зашкаливает. Будем профессионалами каждый в своем деле и всё будет!!!

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.
Один солдат против целой колонны вооружённых людей.

https://pikabu.ru/story/samyiy_smelyiy_4465019
Россия - нам есть чем гордиться!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Случайно наткнулся в интернетах... Рассиане х@ли...

Здравствуйте.
Хотел предупредить клиентов PatrolCustomGarage о возможном отказе в приеме на ремонт автомобиля по политическим мотивам))))
С этим сервисом я знаком давно, слышал о нем и хорошее и плохое (как, впрочем о всех сервисах). Бал там однажды по весне, все понравилось, качественная работа, приветливые мастера. Но вчера я был сильно удивлен тем, что PCG отказал мне в приеме автомобиля в ремонт по политическим мотивам)))) Дело в том, что на моей машине имеется наклейка «Вежливые люди» (это там где солдат стоит рядом с кошкой) и Саша Петров сказал, что меня не примут на ремонт, пока я не избавлюсь от этой наклейки) Напомню, дело происходит в России, а не где то в Украине или странах Балтии. К тому же эта наклейка символизирует, как мне кажется, профессионализм, выучку, организованность и вежливость (если хотите) наших войск специального назначения (те, что сейчас с бармалеями в Сирии борются). Где здесь политический мотив, мне непонятно) Почему гражданин РФ не может гордиться на территории РФ вооруженными силами РФ в отдельно взятом сервисе – мне тоже непонятно))) типа «можно гордится молча про себя, но все атрибуты сорвать», а то в ремонт не возьмут.

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Пилотом нашим, Романом Филиповым гордиться нужно.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Капитан:

.

???

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL

Barmalei:

???

Андрей, я написал вначале, потом стёр.. Да мы гордимся пилотом Романом Филипповым! Да он герой - вне всяких сомнений! Но кому это геройство нужно в первую очередь? Уж никак не ему. Он солдат, он принял присягу, он выполнял приказ, иначе нельзя!  Все войны ведуться не за святые идеалы, а прежде всего за прибыль, прибыль высокопоставленных людей, которым своя выгода куда важней человеческих жизней..
Вот как пишет об этом социолог Игорь Виленович Эдман: «Говорят, летчик Роман Филипов, погибая в бою с сирийскими повстанцами, кричал: "За пацанов!". И мы этих пацанов хорошо знаем. Компании, связанные с людьми из ближнего окружения Владимира Путина, миллиардерами Евгением Пригожиным и Геннадием Тимченко получили доступ к природным ресурсам Сирии. Пригожин – четверть всего газа и нефти с территории, отвоеванной Россией для режима Башара Асада, а Тимченко – сирийские фосфатные месторождения», – пишет Эйдман.
«Именно за это погибают на чужой негостеприимной земле российские военные, именно за это льется русская кровь в тысячах километров от родины."

Все войны ведуться ради наживы. Афганская, а затем и Чеченская война так-же велись за наркоту и нефтяные месторождения.. Мы просто мало о чём знаем. Нам этого не говорят. Песня Канстантина Дубинина говорит об этом красноречивее всяких слов:
https://www.youtube.com/watch?time_cont … P9JkrmiAhc

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Валера,не читай много интернета на ночь

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Капитана в президенты! :)

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

gekka:

Капитана в президенты! :)

Президент уже есть,  Иван не отдаст должность скорей всего:))
По теме: не первый и не последний парень погибший за интересы ''пацанов''

 
Alex
Гуру автомобилистов
Skif, федеральные каналы смотреть?

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Алексей, у меня вообще телевизора нет. Я ориентируюсь по другим понятиям. Всегда советую смотреть на ситуацию с разных сторон, напрягает когда начитаются/насмотряться одного негатива и за этими шторками реально не оценивают ситуацию,только последствия. Парни, хочется дискуссий правильно ли мы делаем,что воюем не на своей земле? У вас своя правда. Идите на кухню и там под бутылочку обсуждайте, без обид.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Саша абажжи! Мыж так рискуем без президента остаться!
Россия - нам есть чем гордиться!

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула