законодательство по оружию - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка. - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
VADIM35
Автолюбитель со стажем
ТС: митсубиси L200

Поселянин:

Этак и установку прицела можно под статью подтянуть.

если крепление кронштейна для оптики заводское - проблем нет...
а если дополнительно установлено(не от производителя ружья) - то типа проблема...

штатной планки на моей "пятизарядке" нет, и допом установлено.
но покупал планку под прицел в магазине, с креплениями "не колхоз".

получается "дэ-жа-вю"..... как с авто переделанными. мляяяblink

скоро и до "ночников" с "тепловизорами" доберуться.

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0
ага, а вот весь в тоске на тему ФАБовского приклада на Сайге и цевья....
не дай боже вменят проверку уполномоченным и охотоведам (или будут проводить совместную).....
а уж про переделанные приклады под хват и рост вообще молчу

VADIM35
Автолюбитель со стажем
видимо команда опять поступила - "обезоружить население".
а с кого проще всего начинать? правильно, ....с охотников.

VADIM35
Автолюбитель со стажем

Хондавод:

не дай боже вменят проверку уполномоченным и охотоведам

Леха, пили приклад в обратном направлении.blush
Хотя, как мне кажется, не будет такой жести. а если и будет, то выплывать будет только при продлении лицензии.

Хондавод
ОргСовет
VADIM35,  при продлении не проблема - предъявлю все в штатном исполнении (лежит)
проблема при проверке "в процессе)

HOCOPOK
Автолюбитель
ТС: 21214
Про приклад:
- на дереве/пластике приклада номера нет, или лекала-слепки с заводов выписывать на ЛРС нацгвардии будут? Как доказать что не родное? Это заморочка с экспертизами получается. Каждый приклад, ствол в чём то уникален..
Про внесение изменений в ствольную коробку.. даже не понятно что имеется ввиду.. кронштейн под коллиматор или фонарик на гладкостволе? какая тут ... "новая криминалистическая характристика оружия"? smile да и в техническом плане лишь вес меняется

Хондавод
ОргСовет
HOCOPOK,  доказывать что "не баран" будет владелец)

HOCOPOK
Автолюбитель
ТС: 21214
Хондавод, ну прежде чем доказывать что-то, необходимо обоснованное указание на несоответствие чему-либо)
не с чистого же листа шестеренки закрутятся)

kayman
Мастер вождения
ТС: УАЗ-3151
Охотники.руНовостиГосдума приняла в окончательном третьем чтении закон об установлении запрета на контактные притравочные станции
Госдума приняла в окончательном третьем чтении закон об установлении запрета на контактные притравочные станции
Соответствующее решение было принято депутатами в четверг, 21 декабря, на дополнительном пленарном заседании.

Проект был внесен в Госдуму несколькими депутатами во главе со спикером ГД Вячеславом Володиным.

Согласно пояснительной записке к документу, предлагается определить требования к питомникам и вольерам, где содержатся дикие животные, используемые в тренировках, а также порядок их содержания и разведения.

Как подчеркивается, сейчас животных содержат без еды, воды, в тесных клетках, без движения, кроме того, им не оказывают ветеринарную помощь. Согласно законопроекту, такие требования будет устанавливать федеральный орган исполнительной власти.

Кроме того, относительно самих тренировок предлагается установить требование, при котором физический контакт между животными будет запрещен, как будут запрещены и все методы, предусматривающие жестокое обращение с животными, например, травмирование животных перед тренировкой.

Подчеркивается, что, таким образом, необоснованная жестокость в отношении диких животных при подготовке собак к выставкам и иным мероприятиям будет пресечена.

Законопроектом запрещается тренировать собак, не отнесенных к охотничьим породам, а также четко определяет круг организаций, которые могут предоставлять такие услуги.

"Это могут быть только юридические лица или индивидуальные предприниматели, которые заключили охотхозяйственные соглашения и имеют закрепленные охотничьи угодья. Это будет способствовать ликвидации стихийных, действующих вне правового поля испытательно-тренировочных станций", — говорится в пояснительной записке.

Ко второму чтению депутаты приняли поправку, согласно которой дрессировка проводится с использованием ограждающих конструкций между собаками и дикими животными, что не допускает жестокого обращения с животными.

По словам спикера Госдумы, владельцы притравочных станций будут обязаны устанавливать ограждения из сетки или стекла, которые защитят от травм как охотничьих собак, так и диких животных.

Спикер ГД Володин ранее выразил надежду, что такой подход однозначно поддержат и охотники, и зоозащитники.

21 декабря 2017 в 14:22

Pahan
ОргСовет
Честно не слежу за изменениями в законе по оружию. Ни к чему как то.
Но сейчас намечается поездка в ооочень глухие места, хочу с собой взять на всякий случай ружье.
разрешение на ношение есть.
Если ружье будет собрано и в чехле, то даже если по охот угодьям буду на снежике проезжать, мне ведь не смогут ничего предъявить??

DED-BORODA
Мастер вождения
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.

Pahan:

Но сейчас намечается поездка в ооочень глухие места, хочу с собой взять на всякий случай ружье.
Если ружье будет собрано и в чехле, то даже если по охот угодьям буду на снежике проезжать, мне ведь не смогут ничего предъявить??

главное Паша чтобы патроны были отдельно от ружья.

saw4x4
Автолюбитель со стажем
ТС: Тойота 4 Раннер

Pahan:

Запросто могут ...Смотря на кого нарвешься.
С большой долей вероятности будет такая формулировка : нахождение в охотугодиях с оружием без лицензии на охоту .
Отмазка о " транспортировке" не прокатит  т.к будете находится не на дорогах общего пользования ...

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
DED-BORODA,  если у оружия есть съемный или трубчатый магазин, то в них можно перевозить патроны. Главное чтобы патронов не было в патроннике!   Но это не распространяется на охотугодья! В охотугодьях запрещено нахождение с оружием без путевки или лицензии и разрешения на ношение оружия, даже с разобранным ружьем!

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
На всякий случай — с завтрашнего дня в городах проведения ЧМ по футболу нельзя носить вообще никакое Оружие и боеприпасы. Вообще. Даже короткое. Запер в сейф и не доставать. Сразу изъятие и уничтожение.

VADIM35
Автолюбитель со стажем
нарушение прав человека, однако...

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный

filatov35
Реклама на форуме
ТС: НМПС 3,2
да,приходил дядя ко мне с лро,подписал бумажку,
а сегодня поменял РОХи , выдали новые,заламинированные