Лишение прав за ксенон и диоды - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вах, поскорей бы.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
дополнительная оптика ведь не запрещена, а за не умение ею пользоваться особо и не наказать, вот беда

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
Жаль, что низя узаконить "Нормальный" колхозный ксенон.. ((

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Гошик, так вроде бы уже известна дорожка на регистрацию внесенных изменений, или для света это не работает?

По теме данного прецедента мне непонятны два момента. Лишение прав ведь за повторное нарушение, или нет? Данный товарищ ничего про это не пишет.
И второе, я так понял что речь шла про светодиоды в габаритах, или нет?

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Поправка - на фото видно, что сняли лампу ближнего.
А по теме - техрегламент ТС приложение 9 пункт 9

  15.01.2018 11:19:14:
Хотя, умываю руки, иначе сейчас и тут начнется )))

Я против "колхоза", который влияет на безопасность окружающих.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
VMV, есть же техрегламент. неужели там ни чего не прописано?

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

летяга:

Гошик, так вроде бы уже известна дорожка на регистрацию внесенных изменений, или для света это не работает?

СВет при внесении изменений не пропустят!!!

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер
Интересно, если ксенон по всем правилам установлен (оптика, предназначенная для ксенона, омыватель фар, автокорректор), но в ПТС изменения не внесены, за это накажут?

 
Andrej 561
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Montero
В ПТС не указано какой должен быть свет.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Byhgalter35, если к примеру у тебя авто было с обычным светом, а ты на разборке купил от топовой комплектации фары с ксеноном в сборе и поставил к себе,  то претензий не будет. Хотя если упрутся и по вину пробьют твою комплектацию, а там обычный свет... то могут и под переоборудование подвести, но это маловероятно. А если ты в обычные фары затолкал линзованые модули... то тут,  будь хоть трижды фирменными и оригинальными эти модули были, это колхоз со всеми вытекающими последствиями... вот как то так.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Есть порядок узаконивания ксенона, но это такая марока, что ну его нахрен, устанавливать необходимо в сертифицированном сервисе, потом прой1ти испытания и собрать кучу бумаг, а уж потом welcome в дпс, установка штатных фар изготовленных заводом и устанавливаемых на другие комплектации подобных авто не запрещена, на них имеется одобрение, но и их устанавливать нужно по всем правилам

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
волгарь, если мне не изменяет мой склероз, то это стандартный путь для внесения и регистрации любых изменений в конструкцию авто. Или нет?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
По части всего остального послабления сделали, на сколько я слышал

 
Okatov35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ZX Lendmark
И что в итоге с установкой ЛЕД балки на крышу ??? Можно или нет в итоге ??? А то начали с балки ,а опустились до противотуманок ! На сколько известно мне,то любая дополнительная оптика,установленная выше головного света фар уже является нарушением. А также нельзя устанавливать любые световые ,а так же светоотражающие приспособы возле гос номеров,которые препятствуют их читаемости.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Okatov35:

И что в итоге с установкой ЛЕД балки на крышу ??? М

Запрещено!!!Можно устанавливать доп фары, две дальнего,в передней части а/м,и то на грузовиках снаряженной массой более 12000 кг,в соответстаии с техрегламентом.

Отредактировал Slavik74 (22.01.2018 15:28:18)

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
А можно ли устанавливать полностью LED фары (на Алиэкспрессе сейчас полно таких) на авто снятое с производства? В частности на ЛуАЗ.
Видел в Соколе вчера ниву пикап с такими фарами, ничего вразумительного хозяин мне не ответил, сказал только, что его не останавливают.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Evgeniy35r, нет нельзя. Ну если по полям ездить где ментов нет.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Так и балку я буду использовать в полях. В выключенном состоянии что я нарушаю?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Макс, тех регламент ТС, ПДД.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Можно сделать быстроразъемные штекера и отключатт балку.
И по факту балка превращается в груз, перевозимый на крыше.
Главное закрепить по правилам

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
По рабочему свету не совсем все однозначно.  Общими словами без цитирования документов - балки и проч по условиям техрегламента теоретически возможно узаконить. Только при этом должны быть соблюдены некоторые условия, а именно: балку (свет) возможно включить только в случае движения авто на пониженной передаче. т.е. работа фары увязывается с движением автомобиля на полном приводе и на пониженной передаче.  Опять таки это "мнешепнулинаухо". Соответственно даже если выполнены все условия, а изменения в конструкцию не внесены, то это внезакона со всеми вытекающими. 

Славик, глянь что там прописано в техрегламенте.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
master key, весь перелопатил не нашел ничего.В принципе балку узаконить можно,но надо кучу бумаг на соответствие.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Так  можно устанавливать дополнительные фары ближнего или дальнего света будь то светодиодные или обычные фары в купе к штатным  т.е. на бампер? Потому что есть машины у которых штатный свет реально говно и опасен для безопасности (говорю о фарах с лампами Н4).

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
В Вологде пазики так гоняют, с одной стороны их можно понять, ближний не светит совсем (но это они сами запустили, модуль хелла стоит), с другой в темное время слепит сильно. Если такой ночью приклеится за мной, оторву.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
prostovanzo, Ваня чем мудить со штекерами (т.к. регулярное их дергание в итоге ни к чему хорошему не приведет) проще сшить чехлы, не видно фар, нет проблем

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула