кто умеет валенки подшивать? - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Коллеги, доброе утро. есть валенки (белые, самокатанные) , поизносились малость снизу. хочу подшить, но сам боюсь не справлюсь качественно. не занимается ли кто у нас?

 
anakhoret
Мастер вождения
Батя,помню,подшивал.Даж шило с крючком делал,и суровой ниткой,натёртой парафином прошивал.А потом просто стал делать-капроновой линейкой,зажжённой-прокапывал по проколотым дыркам.Щас клеёв дофига,для пористых поверхностей типа...Просто приклеить.Контактным клеем.

  15.01.2018 09:59:30:

 
anakhoret
Мастер вождения
даж на резиновый ход перевести можно...)

 
anakhoret
Мастер вождения
В школе,помню один-дак ваще каблук войлочный пришивал и жолтой краской Адидас с трилистником рисовал сбоку.))

  15.01.2018 10:09:48:
первый гопник на деревне...

 
anakhoret
Мастер вождения
во-чо нашол!)

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

leshiy:

хочу подшить

Юрий Евгеньевич, наши все ходят в валенках подшитых  болтами ....ну или на заклепках, в крайнем случаеsmile

 
anakhoret
Мастер вождения

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Наши "мотоботы" в 70-80х )))
Отец ругался, что все время валенки рвал, но исправно подшивал капроновой ниткой просмоленной битумом)))
кто умеет валенки подшивать?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
может сам попробую, не хотелось бы испортить )

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Пацаном когда был, дед учил валенки подшивать. Ни чего сильно мудреного нет.  Список необходимых вещей
1. Дратва (суровая льняная нитка) современные нейлоны может и крепки, но пушатся от иглы. Дратву можно заменить на нити добытые из ремней автомобильных клиновых и проч. резиновых. Они крепкие и не пушатся сильно.
2. Сапожный вар или пек или битум твердый, нужен чтоб нить натереть для лучшего скольжения и чтоб не пушилась при протягивании. опять же она как проволока почти становится.
3. игла сапожная (крюк)
4. шило
5. капроновые колготки старые или современный клей для пористых материалов. Капрон жгут, он капает и приклеивается. Сейчас можно термопистолетом пользоваться
6. Куски кожи, лучше старые голенища сапог
7. голенища старых валенков.


Сначала вырезать по размеру целиком подошву из валенка и кожи. Потом еще вырезать каблук если нужен. Потом приклеить кусок кожи, а на него подошву. Клеил дед только для того, чтоб  Прошить по кругу стежками 10-15мм. Там где пойдут стежки, сделать надрез не сильно глубокий, пару милимметров, что нить при затягивании как бы утопилась в подошву. Этот надрез потом можно либо клеем заполнить либо закапать капроновыми каплями. Хотя и так нормально будет.
Но валенки станут не такими мягкими.  Потренироваться можно на ненужном валенке из голенища которого вырежешь подошву.  На две подошвы хватает одного голенища старого валенка (на самокатаный даже плотнее), тренироваться можно на втором. Там реально не сложно. мне когда лет 6 было и то подшивал, только конечно в руках силы было мало чтоб нить тянуть как следует.

Или в гости приходи, на кофе. На пальцах покажу как :)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
S.T.A.L.K.E.R., Андрей Юрьевич ваше фото? Лихо Вы провели 70-80е)))

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
leshiy, Юра, на Преминина 8 ремонт обуви, делают хорошо

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Mike:

Лихо Вы провели 70-80е)))

Нет, это не мое. Это вроде Лезинов в классе 125 сс вваливает. В архивах копался не одной своей зимней фотографии не нашел. Все фото только весна, лето, осень, а там в "кирзачах" армейских гонялся. Но тоже, зимой, всегда в валенках откатывал, в классе 250 сс. Валенки зачастую рвали))) Подножки, на "чехах", боковой зацеп имели высокий, об них и рвали, да еще "кик" помогал)))

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Чего-то, вроде, Юрий Евгеньевич просто спрашивал: кто валенки может подшить...? Юра, прости насworthy

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ

S.T.A.L.K.E.R.:

Mike:

Лихо Вы провели 70-80е)))

Нет, это не мое. Это вроде Лезинов в классе 125 сс вваливает. В архивах копался не одной своей зимней фотографии не нашел. Все фото только весна, лето, осень, а там в "кирзачах" армейских гонялся. Но тоже, зимой, всегда в валенках откатывал, в классе 250 сс. Валенки зачастую рвали))) Подножки, на "чехах", боковой зацеп имели высокий, об них и рвали, да еще "кик" помогал)))

В данном случае (на фото) не 125-ка

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Evgeniy35r:

В данном случае (на фото) не 125-ка

Я, наверно, как в басне))) ..."Мартышка к старости слаба глазами стала"smile

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
S.T.A.L.K.E.R., но мотоботы знатные!))

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Evgeniy35r:

мотоботы знатные!))

Других у нас не было....)))
Во чего нашел)))
кто умеет валенки подшивать?

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
S.T.A.L.K.E.R., У меня вроде еще остались Эстонские мотоботы, если сынуля не просрал

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Evgeniy35r:

вроде еще остались Эстонские мотоботы

Какой размер? Очень бы теперь пригодились....

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
S.T.A.L.K.E.R., продублирую, вот на мне они, постараюсь найти
кто умеет валенки подшивать?

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула