Есть в Вологде детский мотокрос? - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Всем привет!
Мелкий очень любит гонять на квадрике. Куда можно определить его? Есть в Вологде что-то подобное? Сыну 5 лет.

 
beerserg
Автолюбитель
Был rip

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Grek179:

Куда можно определить его?

В понедельник поеду к другу, Андрею Широкову, могу спросить у него: есть ли перспектива в будущем... Он и Володя Ермаков последние из могикан, кто еще в недавнем времени занимался с детьми мотокроссом, кантри кроссом и эндуро. ...Все ликвидировано-о-о-о-о по Вологде(((

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Жалко!!!

 
drzlo343
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: пешеход
у меня сосед по гаражу занимается с малыми.говорил что раньше клуб был теперь они видно сами кооперируются.но катаются постоянно (по крайней мере до зимы катались) на каких то соревнованиях участвуют

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Grek179:

Куда можно определить его?

Сегодня был у А.А.Широкова. Как и обещал затронули с ним эту тему. К сожалению он, тоже больше заниматься с детьми не будет... Спрашивал, кто может быть еще занимается, но тоже ответ отрицательный. Собираются сами родители и катаются со своими детьми. Где не знаю. Да, если честно и чревато это все в наше время... имею ввиду экстремальные виды спорта. ...На моей практике, во время занятий с детьми, учащийся при затяжке гайки поранил большой палец правой руки... Думал сожрут меня его родители... Чем только не грозили. Кучу бумаг потом отписать пришлось..., а не дай бог сломал бы руку или ногу((( Капец бы мне, наверно, был. Время теперь такое....

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Спаибо.
Сказал мелкому, что в Москве точно есть детская мотошкола. Последовал незамедлительный ответ: "Давай в Москву переедем! Я там всех обгоню!" Эх, если б было все так легко. Будем тогда сами заниматься.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Раньше при ДОСААФ занимались и мото и картингом, а сейчас автошкола доживает, счета арестованы, одну машину приставы отжали уже. Так что это по дуроскопу у нас все хорошо, действительность намного хуже.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Grek179, а где катаетесь, моему семь, тоже квадрик маленький есть.
Есть в Вологде детский мотокрос?

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
OLEGA, постарайся купить малышу экипировку: шлем, защиту и т.д., пусть сразу с молочных зубов привыкает к собственной безопасности.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
S.T.A.L.K.E.R., шлем сразу купили у остального цена больше чем у самого квадрика, причём не целиком, а практически у каждого элемента в отдельности. Выкрутил ограничительных газа, стараюсь больше объяснять как делать точно не надо и места выбираем побезопасней.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

OLEGA:

у остального цена больше чем у самого квадрика

На АВИТО, бывает, проскакивает различная детская экипировка... кто уже вырос из неё. И уже не за очень большие деньги.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

OLEGA:

у остального цена больше чем у самого квадрика

не больше чем у здоровья и жизни...

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
S.T.A.L.K.E.R., Помнишь наверно, когда в валенках гонял, и наколенники и налокотники сами делали из войлока, или переделывали из хоккейных, главное шлем!!! ну с этим вроде сейчас проблем нет. А по занятиям с детьми мотоспортом печаль у нас в Вологде, Антониныч с сотоварищи так и не смог отстоять клуб на Гагарина, обещали дать помещение, в итоге ноль. Знаю энтузиастов которые сами накатывают сыновей, тоже сначала с квадриков начинали, сейчас на мотиках уже, но надо понимать удовольствие не из дешевых.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Кельт, ну если смотреть с этой стороны, то да я плохой отец, подвергающийся ребёнка опасности. В тоже время большая часть владельцев автомобилей переделывающих и вносящих изменения в конструкцию, делают их потенциально опасными для окружающих, а иногда и для себя ( это не моё мнение) так видят это законотворцы. Но я думаю что опасность всё-таки исходит не от железок, а от головы которая ими пользуется и если она пустая то шлем тут не сильно поможет, но пренебрегать конечно не стоит.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

OLEGA:

Но я думаю что опасность всё-таки исходит не от железок, а от головы которая ими пользуется

Тут согласен на 120%. Только одно "но". У меня, например, голова начала появляться только ПОСЛЕ первого СЕРЬЕЗНОГО падения на мотоцикле.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Некому просто было показать и рассказать и тут конечно кружек по интересам очень здорово и обмен опытом и полезные советы и наглядно можно посмотреть на чужие достижения или ошибки, опять же той же экипировкой можно обмениватся или общаковую иметь.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Олигарх:

и налокотники сами делали из войлока

Конечно все пройдено это. Чего только не напяливали на себя, только бы лишний раз себя уберечь от травм. Ничего не было вообще. Еще и наколенники делали из пластмассовых тарелок для фото проявителя))) И фуфайку обшивали и у хоккеистов клянчили и покупали старую амуницию))) Потом стали потихоньку прикупать за свои деньги у "прибалтов", там у них, было, с экипировкой попроще. ...Сегодня снова заезжал к Андрею Ш., по производственному вопросу, он как раз показал письмо-ответ на запрос федерации мотоспорта, по-поводу отсутствия в Вологде и области каких либо детских технических клубов. А учить начинающих, чтобы быть в последующем гонщиком, должен человек знающий и теорию и практику, имеющий, как миним большой опыт в экстремальных видах технического мотоспорта и с соответствующей квалификацией(КМС, МС).

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
Знакомые тренируют сына вроде в Вологде кто-то занимается. Но там ребенок уже довольно опытный, чемпион по северо-западу в 60 кубах, 85-ку недавно купили.
У родителей деньги есть на это. Летом отправляли в Германию на пару недель со своим мотоциклом тренироваться.
Должен был ехать в Испанию вроде, но травму получил.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
OLEGA, катаем дома во дворе в Емельяново. Летом в деревне.


  16.01.2018 19:43:20:
Экип есть весь. Только великоват. Боты не покупали. Не нашел в таком размере, а новые по цене космос.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула