Гараж Alex654. Нива 21213. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
Привет!
Такая же петрушка с дренажем лобового, о каждом дожде узнаю о двух симметричных лужицах на передних ковриках.
Полез разбираться и при первом же касании эта прозрачно-желтая трубочка выломилась с каким то внутреним элементом.
Вторую даже трогать страшно

ПС: Посмотрел лобово стекло, там в верхнем углу у пассажира реально сквозная дыра в салон между резинкой и стойкой. Засиликонил, поможет ли..

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
У меня тоже течет, ну и пусть течет)

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Приятно когда машинка обрастает полезными ништяками!)
Гараж Alex654. Нива 21213.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Хоть и холодно и лень-матушка, но ездить с постоянными провалами при трогании и разгонах стало невыносимо( Вчера прямо во дворе был снят с Нивы карбюратор, принесен домой, отмыт сначала в ванне стиральным порошком и зубной щёткой. После разобран, промыт уайт-спиритом, каналы промыты ацетоном и всё продуто насосом. Все жиклёры и мембраны поставлены новые из купленного ремкомплекта за 330 рублей.  Сегодня торжественно установил всё на место, под мелким снежком, отрегулировал всё как написано в интернете и О-чудо! Провалов как и не бывало! Машина прёт как танк! В общем езда начала приносить реальную радость! Долго не мог собраться с духом и залезть в карбюратор, но всё оказалось совсем не страшно. Спасибо Алексею Волгарю за моральную поддержку, а то бы и не решился!) Фото, к сожалению только одно. Как то в пылу работы и забыл сделать побольше, но теперь могу с гордостью сказать, что карбюратор для меня - теперь не тёмная лошадка!
Гараж Alex654. Нива 21213.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Alex654,  ещё посмотри видео на ютубе. есть хороший канал теория двс. очень наглядно по карбюраторам расказываеться

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
С родным термостатом Нива прогревалась максимум чуть выше пятидесяти градусов. Не помогла и картонка вставленная между решёткой и радиатором. Начитавшись интернета, сегодня приобрёл и вживил термостат от Шеви Нивы. Пришлось повозиться изготавливая самодельную заглушку и нарастить один из резиновых патрубков. Результат порадовал, стрелка термометра поднялась и застыла на отметке 90 градусов! Покатался по городу, теперь в машине тепло и уютно! Фото конечного результата не сделал, закончил уже в темноте. Расходы, 500 рублей термостат и пролил литра полтора тосола:)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Alex654, электрический вентилятор охлаждения радиатор взамен карлсону на помпе-и вообще хорошо будет.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Мишка, хорошо бы конечно, но дорого... Откуда у бедного студента деньги:(  Хотя и буду получать с этого полугодия повышенную стипендию, аж целых 1800 рублей!

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Вентилятор с диффузором от классики, трубка под датчик от волги, и сам датчик плюс кучка проводов-это недорого, можно на разборках.
Сам будучи студентом всё это проходил.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Мишка, спасибо конечно, но оно мне надо? У меня всё прекрасно работает и со штатным вентилятором и без трубки под датчик от волги и без кучи проводов с разборки.  Денег лишних нет, даже совсем нет - есть только долги!) Так что пока моя задача восстановить то, что имею. За рулём  уже пять дней! Наездил уже свои первые 200 километров!) Сегодня первый раз ездил в техникум на своём авто!

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Alex654:

в техникум

Дорого, но бесценно.
Удачи

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
VMV, спасибо! Действительно бесценно. Удачи

Отредактировал Alex654 (17.01.2018 16:51:03)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Я сужу по себе
Родители давали деньги на проезд в техникум на автобусе. С друзьями скидывались на 5 литров. Вот здесь ДОРОГО. Мне дорого, потому что на автобусе мы ездили зайцем. Но в техникум мы приезжали на АВТОМОБИЛЕ. Мы "придумывали" себе какое-то важно дело и на обеде мчались, важные такие. Вот здесь БЕСЦЕННО.

Спасибо за пожелания.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
VMV, простите, прочитал слово "бесценно" как "бесцельно". Вы всё правильно говорите.

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула