Авто для девушки. Что купить? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Мышия:

Но лично я так родную Нивку ни на что не променяю)

Лена, это болезнь. А там девушка здорова.smile

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Герыч:

А там девушка здорова.

Поправочка. Еще не инфицирована.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
У нее сильный иммунитет
На покатухи отказывается ездить

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

prostovanzo:

У нее сильный иммунитет
На покатухи отказывается ездить

большинство отказывается...особенно если сразу показывать зимние грязевые сырые холодные и тд и тп
просто плавно надо приучать то :) сначала летом по сухому в классе "полироль" "на шашлычок", потом подальше поглубже, потом с элементами грязюки ну и так далее )))
только это всё черевато,ибо придется не легковушку/паркетник покупать уже, а внедорожник рамный)))

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
johnny, ну летом возьму с собой)
На лето вроде не против)

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
Слушайте, простите, за панибратство; но читать большинство не стала - потому что переливаете "из пустого в порожнее "..; вопрос: что на первое время нужно ? Первая моя машина была, "естественно "  Мерседес )) на мой первый опыт его хватило..-  220е 124 кузов..., безопасно, тяжело, дорого - надоело ..стали приходить другие мысли ..- потом ( после других авто ) появился "автомат" - никогда не доверяла всем его опциям , ибо при включении круиз контроль отключается внимание, отключается самоконтроь и ответственность ( шутка, но в каждой шутке есть доля шутки)... Если самые простые опции это - относительная безопасность во время зимнего вождения ...( типа, полный привод при парковке и не только) , относительный комфорт .. жопогрей - ноги- стекла - зеркала..., компактные габариты ... (Для, меня бы было.., собственно все на тот момент ..)  за предложеную Вами цену - Шнива и не дурно, для первой машины ...  Недоприводы (или задний) для новичков - сложность (или для их соседей по парковке или трассе) как бы не уворачивались сейчас водители от "стандартного " вождения - "три педали" -самый ценный опыт- все остальное - профанация вождения и доп.опции а ещё если колёсья поагрессивнее; то не "дэвушка, а цвэток " будет...:-)

Отредактировал Marisha (11.12.2016 01:46:05)

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Marisha:

Слушайте, простите, за панибратство; но читать большинство не стала - потому что переливаете "из пустого в порожнее "..; вопрос: что на первое время нужно ? Первая моя машина была, "естественно "  Мерседес )) на мой первый опыт его хватило..-  220е 124 кузов..., безопасно, тяжело, дорого - надоело ..стали приходить другие мысли ..- потом ( после других авто ) появился "автомат" - никогда не доверяла всем его опциям , ибо при включении круиз контроль отключается внимание, отключается самоконтроь и ответственность ( шутка, но в каждой шутке есть доля шутки)... Если самые простые опции это - относительная безопасность во время зимнего вождения ...( типа, полный привод при парковке и не только) , относительный комфорт .. жопогрей - ноги- стекла - зеркала..., компактные габариты ... (Для, меня бы было.., собственно все на тот момент ..)  за предложеную Вами цену - Шнива и не дурно, для первой машины ...  Недоприводы (или задний) для новичков - сложность (или для их соседей по парковке или трассе) как бы не уворачивались сейчас водители от "стандартного " вождения - "три педали" -самый ценный опыт- все остальное - профанация вождения и доп.опции а ещё если колёсья поагрессивнее; то не "дэвушка, а цвэток " будет...:-)

Да, действительно, зачем три страницы непонятных советов когда Marisha может так исчерпывающеграмотно все разложить))))
Шнива- молодой девушке. Отличный вариант👍🏻
Незнаю. Может быть я общаюсь с девушками с другой планеты, но всем им без исключения плевать "как валит крузак на 35 тапках" и "как круто пять часов на лебёдке по уши в грязи". И самое, пожалуй, главное я и не хочу их(моих знакомых) переубеждать и приобщать к миру ОФФРОАД

И ещё. Личное наблюдение. Коробку автомат чаще всего и с особым усердием критикуют те, кто либо ездил совсем мало или совсем не ездил на АКПП. Такая же ситуация со всеми "помогалками" в машине.
И комментарии типа " я свою нивочку ни на что не променяю. Всем доволен. Все устраивает"- тоже слегка лукавые))) ПОМЕНЯЕТЕ !!! Ещё как поменяете. Стоит только попробовать 👍🏻

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

PATROL:

ПОМЕНЯЕТЕ !!! Ещё как поменяете. Стоит только попробовать 👍🏻

На правах флуда.
вот на чем только не поездил - нет желания поменять ниву на что-то еще. Совершенно. Есть мечта - купить TLC70, есть рациональная мысль купить Калину Кросс универсал. Но не на замену ниве, а как второе авто в семью. У меня дефект?:)

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Кельт, у тебя состояние души )) сам же подписал )

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

johnny:

Кельт, у тебя состояние души

Состояние души - это восстановление из руин того, что так и не смогло умереть :)

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
prostovanzo,
Чем в итоге все закончилось? Поздравлять или сочувствовать?)

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
PATROL, закончиться еще не закончилось.
Девушка в январе будет права получать, там сама на тест-драйве уже покатается
так решили)
пока не покупаем ничего

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
prostovanzo, тест драйв в сугробах надо проводить...
тогда в семье появится ещё один уазик ))

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
johnny, мы пока не сдали..

 
Luna
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
Друзья ,ищу для себя "продажную" Ниву,для "восстановления"прежних и освоению новых навыков ПОЛНОприводного вождения в более-менее состоянии,желательно с одним владельцем до 45т.))))))мало ли встретите объявление,плз в личку)

Отредактировал Luna (09.01.2018 23:11:40)

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Luna,  у нас продаётся нива 37 вроде, только запрет на регистрацию на ней, а так даже резина зубастая

 
Luna
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец

Братан:

Luna,  у нас продаётся нива 37 вроде, только запрет на регистрацию на ней, а так даже резина зубастая

Видела,но нужна с норм доками)

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
есть спортивная нива ТР-1 с турбо 1,7 двигателем. навыки освоишь такие, каких и не представляла. ну ты впрочем её видела, красную. однако там бюджет сильно побольше будет.

 
Luna
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец

Good_Vin:

есть спортивная нива ТР-1 с турбо 1,7 двигателем. навыки освоишь такие, каких и не представляла. ну ты впрочем её видела, красную. однако там бюджет сильно побольше будет.

Good Vin, конечно помню)инструкция по применению в комплекте будет:)))?smileА вообще,бюджет определен исходя из ряда факторов,планов участия в соревках и прочего на ней нет,вспомнить забытое и "познакомиться" с полноприводной базой -не более,чтобы  когда буду получать права-чувствовать себя увереннее.blush возможно потом... буду думать над более серьёзным аппаратом.

Отредактировал Luna (10.01.2018 07:35:41)

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
помимо инструкций можно даже лабораторные работы устроить!

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Тема ещё не угасла)
Права получены, ходили по объявлениям смотреть авто.
Короче ищем полноприводного Nissan Juke на вариаторе))

Бюджет 600-650

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
prostovanzo, сказать сколько вариатор стоит?

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
prostovanzo, тут у нас не так давно кто-то продавал Гранд Витару синенькую примерно за эти деньги, более менее честный 4х4 smile

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
nikulin, 140 новый, 70 б/у

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
nikulin, а я дополню инструкцией как на ровном месте его спалить)

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула